20230904 art 1536x982

В Варшаве пройдет крупнейший фестиваль альтернативной музыки Avant Art 

Реклама

С 26 по 30 сентября в Варшаве будет проходить крупнейший фестиваль в области альтернативной и экспериментальной музыки Avant Art. На сценах города выступят музыканты со всего мира. Помимо концертов, планируются выставки, кинопоказы и дебаты.

Что это за мероприятие

Фестиваль Avant Art уже 16 лет вносит свой вклад в развитие польской независимой культуры. Организаторы ежегодно приглашают на него представителей авангардной и экспериментальной сцены со всего мира. 

Кто выступит на музыкальных сценах Варшавы в этом году

В 2023 году на фестиваль приедут, в частности, гости из Японии и Индонезии. В Варшаве выступят, например, группа Liturgy — легенда авангардного металла, которую кураторы фестиваля уже много лет пытались привезти в Польшу, а также Marina Herlop — восходящая звезда альтернативной музыки. 

26 сентября в кафе клуба Pardon To Tu выступит Ensemble E — международный ансамбль художников и музыкантов, работающих в области современной экспериментальной музыки, нойза, импровизационной музыки, современного фолка, свободного джаза и других экспериментальных музыкальных направлений. Музыканты проводят глубокие исследования традиционных и альтернативных способов выражения народной музыки Скандинавии и Польши, а также того, как может возникнуть новая музыка, если поместить эти традиции в совершенно новые ситуации.

В этот же день, 26 сентября, в TR Warszawa выступит группа Halny. Музыка группы балансирует на грани современной абстрактной электроники, классической музыки с элементами народной музыки польско-словацкого пограничья и дэт-метала. Своими голосами порадуют Mirosław Zbrojewicz и Klara Bielawka, и еще два вокалиста — Antoni Beksiak i Tomáš Mitura.

Реклама

Показы фильмов 

28 сентября, в четверг, в кинотеатре Iluzjon состоится показ фильма «Meet Me in the Bathroom». В нем рассказывается история таких групп, как The Strokes, Interpol, Yeah Yeah Yeahs, LCD Soundsystem и TV on the Radio. Документальный фильм смонтирован из архивных кадров, которые ранее нигде не демонстрировались.

Днем позже, 29 сентября, в кинотеатре Iluzjon пройдет показ документального фильма «Can and Me», рассказывающий о жизни и творчестве Ирмина Шмидта, основателя немецкого ансамбля CAN. 

30 сентября, в субботу, в галерее SERWIS выступит французский музыкант Le crabe, создающий панк, рэп, дум и power electronics. За последние 20 лет он выпустил более 10 альбомов и гастролировал в Китае, Японии, США и Европе. Здесь же, в галерее SERWIS, пройдет выставка 23-летнего итальянского художника Pysellino. 

Полную программу фестиваля можно найти на сайте avantart.pl.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Żabka4
Читать дальше

«Жаппсы» из Żabka можно будет использовать в других торговых сетях

Żabka Polska запускает новую инициативу. Теперь баллы, заработанные за покупки в магазинах Żabka, можно обменять на скидки или бесплатные товары в других торговых сетях, онлайн-магазинах, а также в сервисах, предоставляющих различные услуги.
velaro novo teaser
Читать дальше

Из Варшавы в Киев можно будет добраться за 5 часов на скоростном поезде (через Львов)

Польша и Украина подписали соглашение о развитии высокоскоростного железнодорожного сообщения между Варшавой и Киевом через Львов. После завершения строительства, время в пути между двумя столицами составит 5-6 часов.
Helloween 77 Easy Resize.com
Читать дальше

Таинственные закоулки города и головоломки: в Хэллоуин в Варшаве пройдет уникальная городская игра 

29 октября семьи с детьми ждет бесплатная городская игра «Академия страхов». Регистрация на игру уже началась, принять в ней участие смогут только 50 человек.
z25654632AMP,Teczowy Piatek zdj ilustracyjne
Читать дальше

Мужчина напал на подростка в трамвае из-за радужного напульсника – полиция не приняла заявление

Пьяный мужчина в Варшаве вытолкнул 15-летнего подростка из трамвая, плюнул в него и назвал п***ром. Когда парень обратился за помощью к полицейскому, тот сказал, чтобы молодой человек пожал нападавшему руку в знак примирения.
z26328734AMPGlowny gmach Muzeum Narodowego w Warszawie Na dzi
Читать дальше

В Варшаве дорожает посещение музеев и театров. Цены билетов доходят до 250 злотых

Инфляция, рост цен на электроэнергию и отопление постепенно затрагивают институции культуры - Варшаве дорожает посещение музеев и театров, в некоторых учреждениях цены входных билетов могут доходить до 250 злотых.
z30406329AMP,Stacja WKD Warszawa Srodmiescie w porannym szczyci
Читать дальше

18 января движение пригородных варшавских поездов может быть приостановлено — машинисты планируют забастовку

18 января пройдет всеобщая забастовка работников варшавской пригородной железной дороги (WKD). Поездки в Варшаву из пригорода и обратно могут быть сильно затруднены.
Total
0
Share