z26328734AMPGlowny gmach Muzeum Narodowego w Warszawie Na dzi

В Варшаве дорожает посещение музеев и театров. Цены билетов доходят до 250 злотых

Реклама

Инфляция, рост цен на электроэнергию и отопление постепенно затрагивают институции культуры – в Варшаве дорожает посещение музеев и театров, где-то цены входных билетов могут доходить до 250 злотых.

К примеру, в Национальном музее продолжается выставка работ Виткация – одного из самых выдающихся польских художников первой половины 20 века. Чтобы попасть на эту выставку, нужно заплатить аж 40 злотых. Столько же нужно было отдать за вход на выставку произведений Шагала. В музее говорят, что на стоимость билетов повлияли большие траты на подготовку экспозиции.

Вход в Королевский замок обходится сейчас в 40 злотых. Цены поднял и Музей современного искусства – теперь вход в него стоит 15 злотых.

Повышение цен обещают также некоторые столичные театры. Посещение Teatru Studio уже подорожало на пять злотых – самый дешевый билет стоит 15 злотых, а самый дорогой – 90 злотых. В январе следующего года театр, по словам его директора, “неизбежно” поднимет цены еще раз.

Один из самых дорогих публичных театров Варшавы – Национальный: билеты на некоторые спектакли там стоят 140 злотых. Дороже только в “Большом театре – Национальной опере”: за посещение некоторых постановок придется заплатить 250 злотых, а новогоднего представления – 550 злотых.

Повышения цен, даже несмотря на экономический кризис, пока не планируют Новый театр (там по-прежнему нет билетов дороже 100 злотых), Teatr Powszechny, а также Teatr Komuna Warszawa.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
hilk9kpTURBXy8wMWZiOTU1NWNkMzMzYWU0NWIxZjg5MDNiZjU2NjhlMC5qcGeSlQMAzQGZzQ9gzQinkwXNBLDNAljeAAGhMAE
Читать дальше

«Сохраняйте спокойствие». Сегодня в Варшаве пройдут антитеррористические учения – метро частично закроют

В ночь с понедельника, 17 апреля, на вторник, 18 апреля, на нескольких станциях варшавского метро состоятся антитеррористические учения, их организует столичная полиция совместно с ФБР. Пассажирам "подземки" cледует ожидать трудностей в коммуникации.
Businessman,Sitting,At,Office,Desk,Working,On,Laptop,Computer
Читать дальше

Студент Варшавской Политехники изобрёл очки, которые выпрямляют осанку

Кристиан Гостомски из Варшавской политехники разработал специальные очки, которые помогают поддерживать правильную осанку. Его проект был высоко оценен и прошел в финал конкурса Gdynia Explory Week.
cabin crew 2 003 2 5
Читать дальше

«Роскошный образ жизни и путешествия по миру»: авиакомпания Emirates набирает бортпроводников в Варшаве

Emirates, крупнейшая международная авиакомпания, ищет бортпроводников в Варшаве. В пресс-релизе компании подчеркивается роскошный образ жизни, который ведут экипажи Emirates, а также возможность путешествовать по более чем 140 городам мира.
zakupy
Читать дальше

10 декабря в Польше будет торговое воскресенье — его перенесли с кануна Рождества

В результате принятой Сеймом поправки, предрождественское торговое воскресенье было перенесено с 24 на 10 декабря. В итоге в ближайшее воскресенье все магазины будут работать, причем не до 14:00, как предполагалось ранее.
626bda4528c8a o full
Читать дальше

Всё больше польских школ отказываются от обучения русскому языку

В польских школах русский язык учат около 203 тысяч человек — это меньше, чем годом ранее (хотя пока еще нет оснований утверждать, что этот язык будет полностью исключен из программы).
Lazienki krolewskie zima 1170176 1200x900 1
Читать дальше

Зима в Королевских Лазенках – отличное время, чтобы узнать парк с новой стороны. Фотографии

Зима - отличное время, чтобы узнать Королевские Лазенки с новой стороны. Здесь уже нет толп людей, как в сезон, а значит, можно спокойно бродить себе по аллеям, любуясь заснеженными деревьями и замерзшими прудами.
z27382277IHG
Читать дальше

Этой ночью над Варшавой разразилась буря, в небе сверкали молнии. Фотографии

Интенсивная буря разразилась этой ночью над Варшавой, сверкали молнии. Ряд улиц оказался залит. С трудностями сталкиваются пассажиры ж/д линий — опоздание поездов, проходящие через столицу, может достигать и двух часов.
Total
0
Share