maxresdefault 7

Что делать в Варшаве в День Независимости 11 ноября

Реклама

Если не боитесь страшилок о том, что иностранцам в этот день лучше сидеть дома, то у нас есть для вас несколько предложений!

Фестиваль независимости в Краковском Предместье

Начало в 13:00 на улице Krakowskie Przedmiescie

Давайте встретимся снова 11 ноября в Краковских Предместьях, чтобы вместе насладиться нашей независимостью! Музыка, танцы, развлечения для детей или людей постарше – каждый найдет что-то для себя.

Будет музыкальная, танцевальная и детская сцены.

Вас ожидает парад конных повозок, раритетные автомобили, польская полиция в старинных мундирах и другое!

Расписание концертов:
14:00 – 14:20 Młodzieżowa Orkiestra Dęta Kurzętnik
14:40 – 15:00 Ferajna z Hoovera
15:40 – 16:00 Kapela Czarne Koszule
18:40 – 19:00 Ferajna z Hoovera

С полной программой можете ознакомиться в событии на фейсбуке.

Военный пикник

В 12:00 перед могилой Неизвестного солдата состоится торжественное мероприятие с участием самых важных людей страны. Сразу после его завершения начнется военный пикник, подготовленный Министерством национальной обороны.

Возле плаца Piłsudskiego военные покажут все свои новейшие разработки: Poprady, Langusty, Rosomaki, MATV MRAP и многое другое.

– Можно будет залезть в танки и бронетехнику, надеть шлем и жилет, взять винтовку, – объявляет Яцек Матушак из Министерства обороны. Также можно будет разговаривать с солдатами, которые ежедневно пользуются современным оборудованием.

Праздник независимости в Forcie IX на Садыбе

Совместное пение военных песен, посещение выставок, демонстрации старой военной техники, исторические лекции и танцы в стиле ретро – это программа празднования Дня независимости, подготовленная Музеем польской военной техники.

Muzeum Polskiej Techniki Wojskowej ул. Powsińska 13
С 10 до 17

День Независимости в Лазенках

Программа включает в себя конный парад, кавалерийские шоу и концерт патриотических песен.

10.00-16.00, Podchorążówka
выставка «Военное Достоинство»

12.00, Эрмитаж
Открытие выставки “Broń kawalerii”.

13.00, Зона отдыха у Эрмитажа
Кавалерийский марш (маршрут: teren rekreacyjny przy Ermitażu, Agrykola, Aleja Chińska, Droga Belwederska, pomnik marszałka Józefa Piłsudskiego przy Belwederze), представление доклада у памятника Naczelnika Państwa.

Марш независимости

Лозунг марша этого года – “Miej w opiece Naród cały” – Береги всю нацию. Марш Независимости традиционно начнется в самом центре Варшавы – на рондо Dmowskiego. Маршрут парада будет практически идентичен прошлогоднему. Манифестанты пройдут al. Jerozolimskimi – mostem Poniatowskiego – ul. Siwca – aż na błonia PGE Stadionu Narodowego.

Все мероприятие продлится около 5 часов. Жители столицы и гости со всех уголков страны соберутся в 2 часа дня, а марш начнется через час. Конец Марша Независимости запланирован на 19:00.

Антимарш

Антифа – неформальная антифашистская организация – организует контр-манифестацию под лозунгом «За вашу и нашу свободу». Участники этого марша встретятся в понедельник, 11 ноября 2019 года, в 2 часа дня на площади Unii Lubelskiej.

Собравшиеся отправятся оттуда на площадь Trzech Krzyży. По словам организаторов, ожидается, что в манифестации примут участие около пяти тысяч человек. Маршрут основного Марша Независимости не будет пересекаться с контр-манифестацией. Организаторы контр-манифестации заявляют, что они выступают против Марша Независимости, по их мнению, “крупнейшей расистской демонстрации в Европе”. Мероприятие продлится до 17:00.

Салют

В 19:18 на берегу Вислы со стороны Праги между мостами Świętokrzyskim и Śląsko-Dąbrowskim должен состоятся салют. Но, возможно, мэрия запретит это мероприятие, как это было раньше. Об этом точно станет известно позднее

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf e7Nn BNiB eWfQ historia pizzy kto ja wymyslil kto robi najlepsza pizze i inne ciekawostki 1920x1080 nocrop
Читать дальше

11 мест, где в Варшаве готовят вкусную пиццу

9 февраля отмечается международный день пиццы! Кажется, это отличный повод, чтобы съесть хотя бы пару кусочков этого блюда. А мы вам расскажем, где в Варшаве продают самую вкусную пиццу.
dozynki swieto polnow wianki ludowe
Читать дальше

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и иностранцев. Мы подготовили список мест, в которых можно присоединиться к празднованию. 
Ziemas diena
Читать дальше

Lidl и Coca-Cola проводят рождественскую лотерею — в ней можно выиграть автомобиль

Лотерея Lidl и Coca-Cola будет проходить до 20 декабря. Покупателям, которые хотят испытать удачу, нужно купить в сети магазина два напитка. Счастливчики могут выиграть ценные призы, главный из которых — автомобиль.
6377a2a0eaa45 o large
Читать дальше

Мрачный лабиринт страха с бесплатным входом в Варшаве. Фотографии

Хэллоуин уже позади, но варшавянам по-прежнему доступны "страшные" развлечения. Одно из таких - лабиринт страха "Black Maze": он открыт в столице уже неделю, а пускают туда бесплатно. Показываем его.
Spinetic10273
Читать дальше

Физиотерапевтический центр Spinetic в Варшаве – комплексная и профессиональная помощь

В Варшаве находится физиотерапевтический центр Spinetic. Сюда обращаются для улучшения физической формы, реабилитации и обучения профилактике здоровья. В центре также работают физиотерапевты, говорящие на украинском языке.
tony pham FUmDe Bx1LA unsplash
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 июня)

Лето – отличное время, чтобы на выходных посещать различные события и изучать Варшаву. Рассказываем, чем можно заняться в этот уикенд в столице.
Total
0
Share