mandat punkty karne policja wykroczenie 37768465

Столичная полиция пытается привлечь выпускников школ высокой зарплатой

Реклама

Работа в полиции лучше учебы? Именно в этом пытается убедить молодых людей Главное полицейское управление Варшавы и обещает хорошую зарплату уже после шести месяцев работы.

Большинство выпускников школ собираются поступить в университет после сдачи экзаменов. В новом рекламном ролике, адресованном выпускникам средних школ, столичная полиция призывает их выбрать курс обучения продолжительностью чуть более шести месяцев вместо нескольких лет учебы.

В недавно опубликованном рекламном ролике полицейская, прогуливающаяся возле Pałacu Mostowskich – здания столичного полицейского управления, убеждает молодых людей “не останавливаться после окончания школы” и приглашает их вступить в ряды столичной полиции. Аргументом, который приводит Ирмина Ретманяк в ролике, являются достойные зарплаты.

Сколько зарабатывает столичный полицейский?

“После окончания средней школы я приглашаю вас на службу. После окончания курса вы можете рассчитывать на заработок до 5900 злотых на руки“, – говорит полицейская. Это сумма, которую могут заработать полицейские, прошедшие 6,5-месячную базовую профессиональную подготовку в Варшаве. После достижения 26 лет ставка снижается и составляет 5500 злотых.

Реклама

Однако самые высокие зарплаты доступны только патрульным полицейским. Выпускников средних школ может привлечь и то, что они будут зарабатывать с самого начала обучения – около 4800 злотых при прохождении обучения в превентивном отделении и на 500 злотых меньше в других отделениях. KSP также соблазняет различными пособиями и доплатами, такими как отпускные или тринадцатые зарплаты. Для поступления достаточно сдать школьный экзамен с базовых предметов.

Нехватка кадров в полиции

С помощью новой рекламной кампании варшавская полиция пытается восполнить давнюю нехватку кадров. Как сообщает пресс-секретарь Сильвестр Марчак, в марте в столичном гарнизоне было 1 900 вакансий, почти половина из которых появилась после увольнений в 2023 году.

Это также является результатом решения Министерства внутренних дел не увеличивать зарплату служащих на уровень инфляции. По этой причине некоторые сотрудники решили уйти на пенсию, и теперь, чтобы обеспечить безопасность населения, в Варшаву привозят полицейских-стажеров со всей Польши.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
autobus wtp
Читать дальше

Варшава вошла в двадцатку городов с лучшим общественным транспортом в мире

Составлен рейтинг городов с лучшим общественным транспортом. Изучено множество статистических данных, в том числе доступность, охват, цены, скорость, организация. Один вывод напрашивается сразу — лучше всего с публичным транспортом дела обстоят в Европе.
IMG 4762
Читать дальше

Группа Нервы выступит в Варшаве 5 ноября в клубе Progresja

Группа NERVY в рамках большого Европейского тура уже 5-го ноября выступит в клубе Progresja! Живое выступление коллектива во главе с Женей Мильковским всегда наполняет энергией своих поклонников и дарит незабываемые моменты.
z30632414IHR,Osiedle na Mokotowie
Читать дальше

Три нотариуса, номер кадастровой книги, ветпаспорт. Какие абсурдные требования арендаторам предъявляют владельцы жилья в Варшаве

Три нотариуса, номер кадастровой книги недвижимости, принадлежащей семье, книга прививок собаки - вот лишь некоторые из абсурдных требований владельцев сдаваемого в аренду жилья в Варшаве.
000FNFJYTP6OVFH4 C462 F4
Читать дальше

В Варшаве прохожий и полицейские спасли детей, запертых в раскалённой машине. Родители отошли «на минутку»

Случайный прохожий и сотрудники полиции спасли двух детей — братьев трех и пяти лет, запертых в раскалённой машине, которую их родители оставили у центрального вокзала Варшавы, отлучившись "на минутку".
ryan stone 8 GAEPljp3U unsplash 1024x683 1
Читать дальше

В Варшаве мужчина вернулся домой через 2 месяца после собственных похорон

В квартире одного из жилых домов в районе Ursynów полиция обнаружила труп мужчины. Вскоре его кремировали, а затем похоронили. Через два месяца после похорон "покойный" вернулся домой.
ffbfe627 3197 4972 a21b 26b6b324b1bc w1597 n r1 st
Читать дальше

На границе проходят массовые задержания беларусов, приезжающих из Польши

На границе Беларуси проходят массовые задержания тех, кто возвращается в страну из Польши, об этом сообщили правозащитники «Весны». ОМОН снимает пассажиров прямо из автобусов.
szkolny plecak
Читать дальше

В Варшаве у школьника украли портфель и требовали за него выкуп

В Варшаве на автобусной остановке возле Dworca Południowego у 10-летнего мальчика украли школьный рюкзак. Злоумышленники, укравшие портфель, потребовали за него выкуп. Однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Им грозит до пяти лет лишения свободы.
Total
0
Share