z29305363IHKarl P podczas pierwszej rozprawy w Sadzie Okrego

В Варшаве судят американца за убийство матери. Её тело не найдено. Обвиняемый просит отыскать его, чтобы воскресить погибшую

Реклама

В Окружном суде Варшавы начался процесс по делу об убийстве 64-летней гражданки США Гретхен П. в польской столице в ночь с 31 марта на 1 апреля 2020 года. На скамье подсудимых – ее сын, Карл Пфеффер. Прокуратура считает его виновным в убийстве женщины, а также в краже денег, которые ей принадлежали.

Обвиняемый и его мать жили в Штатах, но в 2016-м после смерти отца продали дом и переехали в Польшу, поскольку Гретхен имела польские корни. Они поселились в Белянах. Знакомые и близкие Гретхен, с которыми удалось пообщаться журналистам, описали ее отношения с сыном как очень сложные, предположили, что при жизни женщина подвергалась физическому насилию со стороны сына.

Карл Пфеффер

Войдя в зал варшавского суда, Пфеффер не закрывал своего лица от фоторепортеров, как это обычно делают многие обвиняемые. А сев на скамью, начал развлекать публику, показывая жест “Виктория”. Мужчина рассказал, что родился в Сиетле, сам он программист, статистик и дизайнер (в момент ареста он был безработным), и попросил не считать его серийным убийцей: “Я стараюсь быть милым, но иногда люди плохо ко мне относятся”.

Во время заседания американец критиковал службы за то, что тело его матери до сих пор не найдено, хотя ранее при задержании Пфеффер признался, что расчленил труп и бросил его в Вислу в апреле 2020-го. Известно, что первым человеком, которому он сообщил об убийстве, была его сестра, проживающая в США.

На суде мужчина избегал детального описания убийства, объясняя это тем, что сперва хотел бы услышать показания свидетелей. Тем не менее он озвучил две версии случившегося. По первой версии, мать вошла в его комнату и начала говорить оскорбительные вещи, после чего Пфеффер задушил ее подушкой и пошел спать. По второй версии, Гретхен сама попросила его войти в ее комнату, и уже там он взял подушку. “Я не помню, что именно произошло, это было почти три года назад”, – заявил обвиняемый.

По словам Карла Пфеффера, его отношения с матерью были “взрывными” и менялись изо дня в день, после переезда из США она якобы стала “вульгарной и конфликтной”. “Однако она умела это скрывать. <…> Я из семьи лжецов, которые знают, как продать свой имидж для публики, но не для семьи”, – добавил он.

Американец также сказал, что до сих пор слышит голос матери и не может его “выключить”. В какой-то момент Пфеффер шокировал всех своим видением будущего: “Я ответственен за жизнь моей матери, за ее смерть и за ее воскрешение. Тело моей матери временно спрятано в Висле. Но мы можем его найти, и это позволит ей воскреснуть”.

По мнению составителей обвинительного акта, в момент совершения преступления Карл был полностью вменяем. Вопрос его вменяемости будет рассматриваться судом. На следующих заседаниях в качестве свидетелей выступят близкие Гретхен.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
d3373dab468c262e717a7b27bdeb
Читать дальше

Обманывали обманутых: в Варшаве мошенники под видом юристов вымогали деньги у жертв мошенничества

Спецслужбы Варшавы разоблачили банду мошенников, которые выдавали себя за юридические фирмы и обещали помощь жертвам мошенничества. Сотни людей, воспользовавшихся их услугами, были повторно обмануты на общую сумму более 9 млн злотых.
unknown 42003348 123540561948809 5165754350786671219 n
Читать дальше

В Варшаве стартовал фестиваль экспериментальной и авангардной музыки

Сегодня в Варшаве стартует фестиваль авангардного искусства - Avant Art. Начало осени на столичной арт-сцене будет отмечено авангардной и экспериментальной музыкой.
64992dc32e7f7 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве построят Центральный дом культуры за более чем 130 миллионов злотых

Около десятка художественных студий, репетиционные залы, а также выставочное пространство, кафе и место встречи для жителей – таким будет новый Центральный дом культуры в Средместье. Реализация инвестиции будет стоить 136 миллионов злотых.
oleg ivanov TDfaWu6EPOc unsplash
Читать дальше

Сколько платят в ИТ в Польше? Рассказываем, какие специалисты зарабатывают больше всех

По сравнению с 2022 годом, в этом году средняя зарплата ИТ-специалиста обычного уровня (опыт 2-5 лет) увеличилась на 6% и составила 16612 злотых нетто (B2B). А какие специалисты зарабатывают больше всех?
z29315642IDRSylwester 2022 2023 w Warszawie
Читать дальше

Новый год побил все рекорды: 1 января в Варшаве было +18,9°C − впервые за всю историю наблюдений

Новый год в Варшаве побил все рекорды - 1 января в 11:30 температура воздуха в столице достигла +18,9°C. Это самое высокое значение, зафиксированное в январе не только в Варшаве, но и во всей Польше с начала наблюдений.
657acc6da2ca5 o large
Читать дальше

В Варшаве хотят установить Ужендомат. С его помощью можно забрать заказанные в ужендах документы, избежав долгого стояния в очередях

Всю Польшу облетела новость, что в стране заработал первый Ужендомат. Счастливцами стали жители Познани, которым больше не нужно ждать в больших очередях, чтобы забрать заказанные в ужендах документы. Проблеск надежды появился и у варшавян - столице предлагают обзавестись таким же устройством.
f1d4f45d 5ffe 4813 835c 0ae145bdc3fe
Читать дальше

Жителей Варшавы приглашают встретить Новый год под домом Качиньского

«Приближается ночь, полная впечатлений. Уже 31 декабря в 19.00 мы начинаем самую большую новогоднюю вечеринку в Польше. Новогодняя ночь у Селезня (Kaczor – так называют Ярослава Качиньского)», - этими словами начинается ролик, анонсирующий интересное мероприятия на Жолибоже.
Total
0
Share