z30667292IHG,Wroclaw sklepy Lidl i Biedronka

«Бедронка» завалила миллионы покупателей смсками о том, что её мандарины дешевле, чем в «Лидле». Это мгновенно стало мемом

Реклама

Миллионы жителей Польши подверглись атаке смсками от торговой сети “Бедронка”. Компания решила сообщить покупателям, что ее мандаринки дешевле, чем в “Лидле”.

Текст однотипных смсок выглядел так: “В понедельник 5.02 в “Бедронке” мандаринка без упаковки всего за 3,49 зл/кг, без приложения, а в “Лидле” на 14% дороже, чем в “Бедронке”, за 3,99 зл/кг, с приложением”.

Эти сообщения, разосланные клиентам, мгновенно стали мемом. К обсуждению подключились как обычные пользователи соцсетей, так и сам “Лидл”. В его неофициальном тикток-профиле опубликовали 11-секундное видео, на котором изображен Хасбик с толстой стопкой денег и надписью: “Начальник отдела маркетинга, когда оказалось, что бюджет остается, потому что гениальную рекламу сделал конкурент”.

В реплаях под роликом пользователи иронично объясняют, почему согласны на более дорогие покупки в “Лидле”. Такие фанатские дискуссии – просто мечта для брендов, пишут СМИ.

В свою очередь на фан-странице “Бедронки” появилось множество отзывов клиентов, рассерженных бомбардировкой смсками. “Мне казалось, это вирус”, “Кто знает, как отключить смс от “Бедронки”?” – вот лишь некоторые из оставленных комментариев.

Позже “Лидл” официально запустил ответную рекламную кампанию. Ее лозунг звучит так: “Смски я получаю только от мужа и мамули. А покупки делаю в “Лидле”.

Пресса обращает внимание, что эта ситуация демонстрирует, как сильно за последние месяцы изменился маркетинг торговых сетей. Между “Бедронкой” и “Лидлом” усилилась борьба в контексте сравнительной рекламы – фирмы отчаянно стремятся убедить потребителей, кто из них “король” низких цен.

При этом обе сети балансируют на тонкой грани – к сравнительной рекламе польское законодательство относится очень строго.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z23976207IEGIga Swiatek tenisistka zwyciezczyni juniorskiego
Читать дальше

Лучшая теннисистка мира из Варшавы Ига Швёнтек отказалась рекламировать Xiaomi – компания не ушла с рынка РФ

Первая ракетка мира в одиночном разряде Ига Швентек из Варшавы заявила, что не станет продлевать рекламный контракт с Xiaomi - потому что фирма вернулась на российский рынок.
65d7274d78f5d o large
Читать дальше

В Варшаве священник-блогер устраивает под мостом ночные богослужения для молодёжи. Прийти туда может каждый – быть верующим необязательно

В Католическом костеле — Великий пост. В этот период варшавский священник, ведущий собственный ютуб-канал, устраивает богослужения для молодежи. Участвовать могут все — ни практикующим католиком, ни даже верующим быть необязательно.
FMI US grocery shoppers frequent more stores per month
Читать дальше

Магазины Kaufland будут работать по неторговым воскресеньям

Жители Польши уже давно привыкли к тому, что по воскресеньям большинство продуктовых магазинов не работает. Однако сами магазины с таким положением дел не смирились.
0b4d02f1 7092 4ea5 99cd efcadd50b152
Читать дальше

В Варшаве проходит благотворительный сбор теплых вещей для животных из приюта

До 6 декабря жители Варшавы могут поучаствовать в благотворительной акции «Ciepły Paluch». Теплые вещи для животных можно оставлять в специальных контейнерах в одной из 7 локаций. Организаторы подчеркивают, что это поможет четвероногим комфортнее пережить холода.
Пустые улицы Варшавы
Читать дальше

Прогноз: к 2080 году население Польши сократится на 10 миллионов человек

Согласно демографическому прогнозу Министерства финансов, население Польши сократится до 32,5 миллионов к 2060 году и до 28,2 миллионов к 2080 году. На данный момент население страны составляет 37,9 миллионов.
000ITK8FP4GV1LVL C322
Читать дальше

В варшавском Центре науки «Коперник» поселился робот-пёс. Он был в Чернобыле, помогал врачам в пандемию, прошёл проверку в NASA и может отправиться на Марс

В Центре науки "Коперник" поселился Спот - это робот-собака. В здание устройство вошло в компании мэра Варшавы Рафала Тшасковского и директора центра Роберта Фирмхофера. Увидеть Спота можно на выставке "Будущее сегодня".
B737MAX LOTu w powietrzu
Читать дальше

Берлин, Тирана, Сараево и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по различным направлениям. Среди них Берлин, Каир, Сараево, Скопье, Тирана, Ташкент и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 13 марта.
63ce808d90fa4 o xlarge
Читать дальше

Совет Варшавы планирует отклонить петицию о запрете на продажу алкоголя в ночное время 

К теме введения частичного запрета на продажу алкоголя в Варшаве возвращаются уже не первый раз. На этот раз петицию подали активисты из “Miasto Jest Nasze” и объединения “Dla Pragi". Однако, все указывает на то, что эта идея будет отвергнута Советом Варшавы.
Total
0
Share