000G7STEULD5LL8C C116 F4

В Варшаве появилась сказочная зона отдыха по мотивам «Алисы в стране чудес»

Реклама

На варшавских Белянах создали сказочную зону отдыха для детей и взрослых по мотивам фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». На улице Frygijskiej дети могут покататься на «мухоморовых» горках, а взрослых ждут столы для игры в шахматы и шашки, а также библиотека под открытым небом.

Новое место для отдыха уже опробовали дети из начальной школы №247 и пожилые люди из Центра социального обеспечения.

000G7SU7R6I55B3L C116 F4

При проектировании детской площадки архитекторы вдохновлялись фильмом Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Здесь также высадили более 4 300 растений.

000G7SUFQBCQPDQN C116 F4

Ранее тут планировалось построить 10-этажный жилой дом. Однако, благодаря совместным действиям жителей и администрации района, вместо дома здесь появилась сказочная площадка.

На улице Frygijskiej также есть зона для пожилых людей – деревянная терраса со скамейками, игровыми столами и тренажерами.

000G7T0VM4MUEFYM C116 F4

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
POLICJA
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала «пражского поджигателя». Ему грозит до 8 лет лишения свободы

Полиция арестовала 38-летнего жителя района Праги-Пулноц за серию поджогов мусорных баков, которая началась в августе. Ущерб, нанесенный задержанным, оценили в 80 000 злотых. Ему предъявлено обвинение по девяти уголовным статьям.
64c0f586efa90 o xlarge (1)
Читать дальше

Варшавское пирожное внесено в список традиционных продуктов: жителям их раздадут бесплатно

У Варшавы появился свой Традиционный Продукт – это пирожное "wuzetka", которое недавно было включено в специальный список охраняемых законом продуктов. По этому случаю власти района Средместье проведут бесплатную раздачу десерта.
643ce6237b21d o full
Читать дальше

Антитеррористы и снайпер на крыше – бывший военный угрожал взорвать дом на Урсынове

Прибытием антитеррористов и размещением снайпера на крыше закончилось вмешательство полиции в бытовую ссору на Урсынове. По словам соседей, ветеран Афганской войны угрожал взорвать весь многоквартирный дом.
Black Friday
Читать дальше

Повышают цену и делают скидку – в Польше во время Черной пятницы могут проходить псевдоакции

Как пишет Rzeczpospolita, Польша еще не внедрила директиву ЕС Omnibus, которая запрещает повышение цен перед введением скидок. Поэтому в интернете по-прежнему будут преобладать фиктивные рекламные акции. Особенно во время Черной пятницы.
z28995650AMPApteka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Жители Варшавы массово болеют и скупают лекарства – возможен дефицит

В столице толпы заболевших массово штурмуют аптеки, чтобы купить парацетамол или ибупрофен. Фармацевты жалуются, что трудно заказать эти препараты у оптовиков и призывают варшавян не покупать лекарства про запас.
artystyczne miasto itp 267
Читать дальше

«Пешком до остановки больше 2 км»: в Варшаве предлагают изменить движение ночного транспорта

По мнению столичного советника Марека Шольца, схемы движения ночного транспорта должны измениться, поскольку перестали отвечать реалиям городской жизни. Обращение советника по поводу реформ уже находится на рассмотрении у мэра Варшавы.
z26326817AMPFotoradary na moscie Poniatowskiego w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве предложили развесить на мостах, где чаще всего происходят самоубийства, таблички с номерами доверия

Варшавский советник обратился к мэрии с просьбой разметить в местах, где люди чаще всего совершают самоубийства, специальные таблички, на которых были бы написаны телефоны доверия. Мэрия против.
Total
0
Share