z29247512IHGRadom 5 12 2022 r Terminal Lotniska Warszawa Rad

LOT рекламирует Радом как ближайший к Варшаве аэропорт, хотя он в 100 км от столицы

Реклама

Польский национальный перевозчик LOT начал продажу билетов на рейсы до аэропорта Радом, который расположен в 100 километрах от Варшавы и должен открыться в конце апреля.

Перед ремонтом этот аэропорт пользовался не самой большой популярностью – в год его посещало столько путешественников, сколько аэропорт Модлин (в 35 километрах от столицы) за день – то есть 8,5 тысячи человек.

На преобразование Радома власти потратили 800 миллионов злотых, в результате получился порт, который рассчитан на обслуживание трех миллионов человек в год. Эксперты не уверены, что такого показателя удастся достичь по крайней мере быстро, однако правительство делает на Радом ставку – сам премьер-министр Матеуш Моравецкий говорил, что он должен стать вспомогательным портом для аэропорта Шопена в Варшаве.

Теперь LOT рекламирует: “Проверьте цены рейсов из аэропорта Варшава-Радом (RDO)”. Сами цены такие: например, перелет из Варшавы до Копенгагена обойдется в 845 злотых, до Парижа – 1,3 тысячи злотых, до Рима – 1,4 тысячи злотых и так далее.

Речь в общей сложности о максимум 15-17 рейсах в неделю, то есть о двух-трех в день в среднем – и это для огромного терминала на три миллиона пассажиров.

“Новый аэропорт в Польше, одновременно находящийся ближе всего к Варшаве”, – описывает Радом LOT. В интернете иронично напоминают, что тем, кто соблазнится рекламой авиаперевозчика и по прилете будет думать, что он уже в Варшаве, придется сперва доехать до станции PKP Radom Główny, а оттуда отправится в столицу поездом (24,5 злотых, полтора часа в пути). Или проехать 100 километров по трассе S7.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Szybkie pieniadze skad wziac szybka gotowke
Читать дальше

На отпуск, ремонт или «черный день»: как и на что жители Польши откладывают деньги

Согласно опросу Barometr Providenta, почти 80% жителей Польши откладывают деньги, но делают это не систематически. Каждый четвёртый хранит сбережения «под матрасом», а почти 30% считают, что нужно иметь «подушку безопасности» в размере от 1000 до 5000 злотых.
z24255256IHZmiana tablic z nazwa ulicy
Читать дальше

В Варшаве предлагают сделать обозначение улиц на украинском языке

Война в Украине продолжается почти три недели, все это время в польскую столицу прибывают сотни тысяч украинских беженцев. В связи с этим мэра Варшавы Рафала Тшасковского просят сделать обозначение улиц города на украинском языке. 
z26872156AMP,Wizualizacja kladki pieszo rowerowej na osi ulic O
Читать дальше

Пешеходно-велосипедный мост через Вислу и новый вокзал: как будет меняться Варшава в 2024 году

Реконструкция железнодорожной станции «Варшава Заходня», строительство последнего участка второй линии метро, пешеходно-велосипедный мост через Вислу и многое другое. На 2024 год в Варшаве запланировано несколько масштабных проектов — некоторые из них на финальной стадии, другие только начинаются.
00e57a4e 809f 4811 90d4 c8eb10a59443
Читать дальше

Супруги из Варшавы ушли из дома, оставив сыновьям-подросткам прощальное письмо. Пару разыскивают по всей стране

В ночь с 20 на 21 мая супружеская пара покинула свою квартиру в Варшаве, оставив в ней двух сыновей-подростков и прощальное письмо. С тех пор супруги не вернулись домой и не вышли на контакт с родственниками, их разыскивают по всей стране.
przeniesienie dziecka do innej szkoly
Читать дальше

В Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык — сейчас их 2 115

Как пишет издание MOST, в Польше стремительно снижается число школ, где изучают русский язык. Сейчас их 2 115 (в том числе 1 136 базовых школ), а ещё в прошлом учебном году было 2 494, годом ранее — 2 607.
66052a1a547a2 o large
Читать дальше

Сегодня на Праге открывают пешеходно-велосипедный мост за 120 млн злотых. Варшава приглашает жителей прогуляться по новой переправе

Пешеходно-велосипедный мост через Вислу открывают уже сегодня, 28 марта. Варшавяне смогут прогуляться по новой переправе в вечернее время. Мост соединяет оба берега Вислы - на уровне ul. Karowej на Повисле и ul. Okrzei на Праге.
deon fosu ZQZrvL7DwiI unsplash scaled
Читать дальше

Борьба с наружной рекламой в Варшаве

Большие билборды только на самых крупных улицах, запрет на рекламные экраны и штрафы, которые могут достигать нескольких тысяч злотых в день - это положения постановления о городском ландшафте.
PKP INTERCITY PIETROWE POCIAGI
Читать дальше

Из Варшавы будут ходить двухэтажные современные поезда

PKP Intercity планирует приобрести 38 семивагонных двухэтажных поездов и 45 локомотивов. Они смогут развивать скорость до 200 км/ч и будут курсировать по маршрутам с наибольшим пассажиропотоком.
Total
0
Share