1 6

Мошенник сдавал в аренду чужие квартиры – ему грозит 8 лет тюрьмы

Реклама

Полицейские с отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали 46-летнего мужчину, который обманывал людей, ищущих квартиры в аренду. Мошенник действовал не только в Варшаве, его объявления касались также и жилья в Кракове. Он обманул людей более чем на 10 000 злотых.

Сотрудники полиции Мокотува получили сообщение о мошенничестве во время аренды квартиры. Полицейские установили методы преступника, который предлагал в аренду квартиры, расположенные в привлекательных локациях столицы. Он размещал объявления на популярном сайте для аренды. С заинтересованных лиц он требовал предоплату почтовым переводом. Таким образом ему удалось получить более 10 000 злотых.

Мошеннику грозит до 8 лет лишения свободы

Полицейские установили место проживания мошенника. Когда они постучали в дверь хостела в Кракове, мужчина не скрывал своего удивления. Офицеры обнаружили у него, среди прочего, мобильный телефон и сим-карты, используемые для преступной деятельности. Кроме того, 46-летний мошенник разыскивался другими правоохранительными органами по различным правонарушениям. Он был взят под стражу.

46-летнему преступнику было предъявлено в общей сложности шесть обвинений в мошенничестве. Среди пострадавших – как владельцы квартир, так и люди, которым он их “сдавал”. Районный суд Мокотува удовлетворил ходатайство прокурора, ответственного за ход дела, и применил к мужчине меру пресечения в виде временного ареста сроком на три месяца. За данное преступление мужчина может быть наказан лишением свободы на срок до 8 лет.

Чтобы избежать обмана при аренде жилья, стоит быть осторожным при общении с человеком, разместившим объявление об аренде. Также надо помнить, что не стоит высылать фотографии своих документов и переводить деньги непроверенным лицам.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
abc67bce42774b 2500 1494 0 56 4500 2699
Читать дальше

Украинцы все чаще уезжают из Польши в Германию — зарплаты там в четыре раза выше

По данным компании Gremi Personal, в Германии, помимо зарплаты превышающей польскую в четыре раза, беженцы также получают лучшую социальную и медицинскую помощь. По этим причинам украинцы покидают Польшу и принимают решение жить и работать в Германии.
20230209162537TWTW2
Читать дальше

Варшава подарит украинскому городу Конотоп 23 трамвая. В знак благодарности в нём появилась Варшавская улица

Варшава объявила, что в рамках гумпомощи передаст Украине 23 трамвая. Это первый случай, когда в город c широкими трамвайными рельсами отправятся польские трамваи.
z27382277IHG
Читать дальше

Этой ночью над Варшавой разразилась буря, в небе сверкали молнии. Фотографии

Интенсивная буря разразилась этой ночью над Варшавой, сверкали молнии. Ряд улиц оказался залит. С трудностями сталкиваются пассажиры ж/д линий — опоздание поездов, проходящие через столицу, может достигать и двух часов.
c9636a251e1741bb13655e3161f8
Читать дальше

Больше денег, меньше нервов: варшавяне о том, почему отказались от езды на автомобиле и пересели на общественный транспорт

Эксперты организации "Miasto jest nasze", объединяющей активистов, которые фокусируются на проблемах городской среды, опросили людей, отказавшихся от автомобилей. Варшавяне рассказали, как это решение повлияло на их жизнь.
mahyar motebassem pGA4zHvpo5E unsplash
Читать дальше

Места, где можно съесть самую вкусную пиццу в Варшаве

9 февраля отмечается Международный день пиццы, а это значит, что сегодня это блюдо разрешается есть безнаказанно и без каких-либо ограничений. Вот список мест в Варшаве, где можно отведать самую вкусную пиццу.
luksusowe samochody scaled 1
Читать дальше

Жители Польши всё чаще инвестируют в люксовые авто, чтобы сохранить деньги

Чтобы сберечь ценность своих денег, жители Польши все чаще покупают люксовые автомобили - на "Мерседесе" с открывающимися вверх дверями или на "Астрон Мартине" можно неплохо заработать.
chmielna duo bpi real estate warszawa1
Читать дальше

Президент Польши подписал закон о 2% кредите на первое жильё

Анджей Дуда подписал Закон о государственной помощи в накоплении на жилищные цели, который предусматривает, среди прочего, 2-процентный кредит с государственными доплатами. Кто сможет воспользоваться этой программой?
Total
0
Share