przeladowca w domu scaled 1

В Польше провели масштабную спецоперацию – задержаны 44 педофила

Реклама

Сотрудники полиции Центрального бюро по борьбе с киберпреступностью в сотрудничестве с прокуратурой и Европолом провели первую крупную спецоперацию против сексуальной эксплуатации детей. В ее ходе правоохранители задержали 44 человека и изъяли около 155 000 файлов с детской порнографией.

hlk

Делом педофилов занималась специально назначенные оперативники, имевшие опыт в подобных делах. По данным полиции, в конце октября 300 полицейских арестовали 44 человека в возрасте от 18 до 66 лет, провели 82 обыска в 14 воеводствах.

Им удалось установить, что злоумышленники делились незаконными фото и видео, в том числе в закрытых группах и использовали зашифрованные сообщения. В ходе обысков было найдено 350 носителей информации и 155 тысячи файлов. На засекреченных фото и видео видно, что жертвами сексуальной эксплуатации становились даже младенцы.

ytjyt

Один из задержанных — 38-летний мужчина, который несколько лет назад вступил в сексуальный контакт с двумя девочками 4 и 5 лет. Еще один –  53-летний мужчина, который был освобожден из тюрьмы два года назад после отбытия наказания за принуждение несовершеннолетних к сексуальным действиям.

cgsrh

Благодаря спецоперации полицейские предотвратили два тяжких преступления. В ходе обысков выяснилось, что один из подозреваемых контактировал с 10-летним подростком. Он хотел завоевать его доверие, а затем сексуально эксплуатировать мальчика. Речь идет о человеке, который сравнительно недавно, в 2020 году, вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

mnmfj

По словам представителя прокуратуры, задержанным грозит от двух до 12 лет тюрьмы в зависимости от тяжести совершенных ими преступлений.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kelvin t AcA8moIiD3g unsplash
Читать дальше

Сегодня начинается фестиваль пиццы: платите один раз − едите столько, сколько душе угодно

Уже сегодня в заведениях Pizza Hut, в том в варшавских, стартует фестиваль пиццы. Его принцип таков: заплатив один раз, можно съесть неограниченное число кусочков пиццы всех вкусов из предложенных пиццерией.
Biedronka
Читать дальше

Магазины Biedronka хотят стать медучреждениями, чтобы работать по воскресеньям

Магазины борются с запретом на воскресную торговлю почти с момента вступления в силу закона. Теперь Biedronka хочет сделать некоторые из своих магазинов медицинскими пунктами. Все ради торговли по воскресеньям.
z29711004IEG,Pawilon ze sklepem Mokpol przy ul Walbrzyskiej or
Читать дальше

На Служеве снесут McDonald’s и магазин Mokpol – на их месте появится новый дом

Застройка в жилом массиве Służew nad Dolinką уплотнится. McDonald's и магазин Mokpol на углу улиц Wałbrzyskiej и Puławskiej снесут, а на их месте жилищный кооператив запланировал новую застройку. Это не единственный снос, запланированный на улице Wałbrzyskiej.
5cc05d3974fab o full
Читать дальше

Лучшие события этих выходных (12-14 мая) в Варшаве

Кроме ночи музеев, на этих выходных также будет много мероприятий для студентов, любителей хорошей еды, моды и музыки. Как и каждую неделю, публикуем обзор событий Варшавы этих выходных (12-14 мая).
1Udk9kpTURBXy9mNmIxOWM5M2ZjYzQ1Y2UxYzg2ZDczMzg3YmIwZjc1MC5wbmeSlQMALM0JxM0FfpMFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

Белорусская пропаганда: погранпереход закрыли, чтобы поляки не убегали в Беларусь

Центр правительственной безопасности предостерегает о белорусской пропаганде. Режим утверждает, что поляки хотят убежать в Беларусь, а решение о закрытии пограничного перехода Бобровники может привести к народному гневу и свержению польского правительства.
6364c9e6d4c7f o xlarge
Читать дальше

В Варшаве появился первый водородный автобус – он очищает воздух

Компания Miejskie Zakłady Autobusowe начала испытания польского автобуса NesoBus, работающего на водороде. Транспорт будет перевозить жителей Варшавы до середины ноября.
bigstock fast train in motion 3079337 2320x1547
Читать дальше

Этой осенью запустят новый поезд из Варшавы в Львов с удобной пересадкой

Этой осенью Львов с Варшавой соединит новый поезд. Сообщение будет проходить с одной согласованной пересадкой в Рава Руска. Трансграничного сообщения в этом регионе не было более 15 лет.
Total
0
Share