z29440838AMPWiecej osob bedzie moglo kupic mieszkanie na kredy

Оппозиция обещает жителям Польши кредит на жильё под 0% и доплату за аренду в случае победы на выборах этой осенью

Реклама

“Мы будем предлагать кредит под 0% для людей, которые будут покупать свое жилье”, – заявил экс-премьер Польши, лидер оппозиционной партии “Гражданская платформа” (PO) Дональд Туск.

По его словам, детали жилищной программы PO будут обсуждаться во вторник. “Никто не планирует раздавать жилье бесплатно, однако честная власть должна признать, что каждая польская семья имеет право на жилье, – сказал Туск. – Мы будем предлагать кредит под 0% для людей, которые будут покупать свое первое жилье. Это будет касаться людей в возрасте до 45 лет”.

Дональд Туск

Он привел пример: “При кредите 500 тысяч злотых на жилье 60-65 квадратных метров на 25 лет ежемесячный платеж составляет сегодня 4-4,2 тысячи злотых. Вы долгие, долгие годы выплачиваете проценты, вообще не касаясь основного капитала”.

Реклама

По оценке Туска, введение беспроцентного кредита приведет к тому, что банки “перестанут зарабатывать на ваших худых кошельках”. При этом политик заверил, что будет выработан механизм, который позволит финучреждениям “не подвергаться большой опасности”.

“Если мы победим [имеется в виду победа на парламентских выборах, запланированных на осень 2023-го] и введем эту программу, то не нужно будет платить 4,2 тысячи злотых за 60-метровую квартиру мечты – только 1,7 тысячи злотых ежемесячно, и это будет погашением капитала”.

Предложение PO включает в себя и доплату в размере 600 злотых на аренду жилья, также сообщил Дональд Туск.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
13478117 lodowisko na rynku starego miasta
Читать дальше

На площади Старого города откроют каток. Это одно из самых атмосферных мест в Варшаве

Приближается зима, которая принесет с собой хорошую новость для любителей поскользить по льду, - на площади Старого города откроется каток. Его называют одним из самых атмосферных мест в Варшаве.
61b06a18941efbb08e394d951d68dd67,0,0,0,0
Читать дальше

В Польше замедляется рост цен на жилье — причина в ускорении строительства новых домов

Ситуация на рынке жилья в Польше на некоторое время стабилизируется. Аналитики утверждают, что цены на недвижимость будут расти заметно медленнее, чем раньше. Это следствие действий застройщиков, которые в последнее время ускорили строительство новых многоквартирных домов.
1.1.Polish History Museum
Читать дальше

В Варшаве строится один из самых крупных и современных музейных комплексов в Европе

Музейный комплекс строится возле Варшавской цитадели. Этот необычный архитектурный комплекс будет состоять из новых зданий Музея Истории Польши и Музея Войска Польского. Вместе с обширным парком, расположенным на месте бывших укреплений, здесь будет создано место культуры, памяти и отдыха.
Wymiana ledowego oswietlenia 01 fot. ZDM
Читать дальше

В Варшаве появится новая система уличного освещения — с возможностью зарядки электроcамокатов и поддержкой 5G

Чиновники заявляют, что в будущем возле энергосберегающих фонарей, которые будут относиться к новой системе уличного освещения в Варшаве, появятся точки зарядки для электровелосипедов и электросамокатов. Новая система также будет использоваться для работы городской сети 5G.
RMuC4kf1JDa0kjmp0pCB9g
Читать дальше

В Варшаве пройдет гаражная распродажа, куда можно принести свои вещи. Вырученные средства пойдут военным ЗСУ

Бар Karma Crew объявил о проведении благотворительной гаражной распродажи, которая состоится 29 апреля в Варшаве – туда можно принести свои вещи. Целью мероприятия является сбор средств для военных ЗСУ.
z21068527IHGLodowisko pod Palacem Mlodziezy na Placu Defilad
Читать дальше

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки откроется бесплатный каток

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки (PKiN) в Варшаве откроется ледовый каток, "культовое место на зимней карте" столицы. Вход полностью бесплатный.
z29083482AMP,Prywatne pogotowie ratunkowe Help Now dziala w War
Читать дальше

«Машина, возможно, приедет, но нужно будет долго ждать»: иностранцы рассказали, как вызывали скорую в Польше

Иностранцы, поделились с изданием MOST своим опытом вызова скорой помощи в Польше. Вызвать скорую можно по номеру 999, однако делать это принято только в крайне тяжёлых ситуациях.
z29684493IH,Warszawa ul Kondratowicza 2 Kosciol sw Wlodzim
Читать дальше

Костёльный крест светит неоном прямо в окна варшавянам – люди не высыпаются по ночам

Дискуссия началась вокруг креста в варшавском Костеле святого Влодзимежа (расположен в районе Bródnо). Крест светит неоном прямо в окна соседнего дома, из-за чего жители не высыпаются по ночам.  
Total
0
Share