andrew keymaster dWhSnrzKFRw unsplash

В это воскресенье, 30 октября, в Варшаве пройдёт антивоенный беларуско-украинский митинг

Реклама

В это воскресенье, 30 октября, варшавян зовут на антивоенный беларуско-украинский митинг. Он начнется в 14:00 у фонтана в Ogrodzie Saskim, а в 18:00 продолжится в беларуском баре “Карма” – расположенном по адресу al. 3 Maja, 15.

На митинге будут собирать пожертвования для фонда “Повернись живим” (к слову, донат можно сделать по этой ссылке), на мероприятии выступят спикеры из разных стран, будут музыка, плакаты и, как надеются организаторы, атмосфера беларуских протестов 2020 года.

“Старые “мудрые лидеры” ведут нас к войнам, тюрьмам, смерти, потерям, бедности, позору и изоляции под видом “славного будущего”, – пишут авторы митинга. – Они любой ценой ограждают нас от политики, потому что “они знают лучше”.

2022 год – результат их “мудрости”. Массовые убийства и депортации, международный терроризм, ядерные угрозы – Путин и его союзники ведут себя так, будто завтра никогда не наступит, и все равно остаются у власти. Правители прошлого отнимают у нас будущее. Мы не можем позволить им победить – мы несем ответственность за то, что произойдет дальше, наш моральный долг – дать отпор.

Молодые люди, независимо от вашего возраста, если вы чувствуете, что сыты по горло, давайте покажем им, что мы существуем и нас много”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
wojna w Ukrainie
Читать дальше

Украинские студенты в Варшаве подготовили план восстановления Украины после войны

В Варшаве студенты школы экономики (SGH) подготовили доклад о восстановлении и европейской интеграции Украины. Большинство авторов – украинцы. Они указали, какие сферы потребуют наибольшей помощи и необходимых реформ.
2298ee6db6b4ed942b208f7288e0d6d5
Читать дальше

В Минске задержали пассажира автобуса из Варшавы

Правозащитникам стало известно, что вчера на выходе из автобуса Варшава-Минск задержали одного из пассажиров. По предварительной информации, 34-летнего Владимира Канапицкого будут судить по административному делу.
756748164838221 copy
Читать дальше

“Верни деньги, а то обращусь в миграционную службу” — беларуска рассказала про мошенничество в Польше

Телефонные мошенники — не редкость в Польше. Юлия поделилась своей историей с изданием CityDog о распространённом мошенничестве в Польше, которое основывается на BLIK-переводах по номеру телефона. 
Screenshot 2023 08 29 at 18.14.35
Читать дальше

Elektroepilacja.pl – электроэпиляция в Варшаве. Удаление волос навсегда

Если вы ищете способ избавиться регулярного бритья и походов на восковую депиляцию, то советуем вам подумать об электроэпиляции в кабинете Elektroepilacja.pl. Там вам помогут избавиться от нежелательных волос навсегда.
000B86T04YGEMY17 C125 F4
Читать дальше

Обязательные маски, карантин и региональный локдаун – новые ограничения с 27 февраля в Польше

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой он огласил новые ограничения, которые ждут поляков уже с 27 февраля.
shutterstock 2001561884 1140x602 c default
Читать дальше

Варшавян просят отпраздновать Новый год без фейерверков и петард: «Минутное развлечение для людей не стоит многочасовой травмы животных»

Хотя Варшава в очередной раз подряд не будет проводить новогоднего празднования под открытым небом с концертами, наверняка найдутся те, кто захочет отметить праздник под звук петард. По этому поводу члены варшавского горсовета обратились к местным жителям: "Не надо! Минутное развлечение для людей не стоит многочасовой травмы для животного".
Total
0
Share