6578363502b96 o xlarge

Оленья ферма на Бялоленке — необычная бесплатная локация в Варшаве

Реклама

На Бялоленке есть необычная достопримечательность — оленья ферма, где посетители могут с близкого расстояния увидеть и покормить невероятно красивых животных. И все это — всего в 20 минутах езды от центра Варшавы.

Крупнейшая в городе ферма по разведению косуль и оленей расположена по адресу Ziołowa 3. 

В вольере живет стадо животных, за которыми ухаживает частный заводчик. Территория огорожена сеткой, но это не затрудняет общение с оленями. Их можно покормить морковью, яблоками и сухим хлебом, а на заборе висит инструкция с правилами поведения в этом месте.

Вот какие отзывы оставляют жители Варшавы об этом месте: 

Реклама

«Каждый раз ребенок возвращается довольным, ведь возможность покормить огромного оленя с еще более огромными рогами и близкое общение с природой — не такая уж частая вещь. Стоит взять с собой сухой хлеб и овощи».

«Хорошее место, куда можно заглянуть ненадолго и покормить оленей яблоками в любое время. Особенно им нравится свежая морковь и сухой хлеб».

«Отличное место для семейного отдыха».

Как появилась ферма 

Несколько лет назад Артур Михальски купил своего первого оленя. Он не думал, что его увлечение окажется настолько интересным для всех. 

«Своего первого оленя я купил на экспериментальной станции Польской академии наук. Но в то время я держал его на задворках, поэтому никто его не видел. Вскоре мой интерес к оленям быстро превратился в настоящую страсть», — рассказывал он в одном из интервью.

Адрес фермы: Ziołowa 3, 03-021 Warszawa

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mer Lwowa z wizyte u prezydenta Warszawy fot. E. Lach
Читать дальше

Варшава покупает для Львова генераторы на зиму. Мэр Львова подарил Тшасковскому кусок российской ракеты

Мэр Львова Андрей Садовый встретился в Варшаве с мэром польской столицы Рафалом Тшасковским. Это была их первая личная встреча.
Warsaw, Poland panorama
Читать дальше

В Варшаве не осталось районов, где квартиры стоили бы меньше 10 000 злотых за метр

Даже в отдаленных районах Варшавы почти не осталось дешевого жилья. Средняя цена жилья на первичном рынке в самых дешёвых районах Варшавы (Вавер, Рембертув и Весола) превысила 10 тысяч злотых. 
65526ea37fc9e o full
Читать дальше

На Fabryka Norblina проходит бесплатная VR-выставка, посвященная фильму о Варшавском восстании

Жители Варшавы могут изнутри погрузиться в события Варшавского восстания на бесплатной выставке «Kartka z Powstania», которая проходит на фабрике Norblina. Выставка посвящена историческому фильму, выполненному в технологии VR.
8e514 DSC 3038
Читать дальше

В Варшаве открылась уникальная выставка: почти 50 динозавров в натуральную величину (они двигаются и рычат)

В Варшаве открылась выставка "Jurassic Adventure". Это первая такая экспозиция в Польше — почти 50 анимированных динозавров в натуральную величину, которые двигаются и рычат, уже ждут своих зрителей в Музее Новая Прага.
maxresdefault
Читать дальше

В Варшаве состоится 4 показа мультфильма “Космический джем: Новое поколение” на украинском языке

Кинотеатр Helios не перестаёт радовать украинцев, которые живут в Польше и на этих выходных покажет мультфильм "Космический джем: Новое поколение" на украинском языке.
sezon narciarski wyciągi stoki narciarskie jazda na nartach skiers ski lift riding up ski resort scaled
Читать дальше

Заработала горнолыжная станция «Балтовская Швейцария» в 160 километрах от Варшавы

Сегодня, 9 декабря, на лыжной станции Szwajcaria Bałtowska открыли для катания все трассы и запустили подъёмник. Она находится всего в 160 километрах от Варшавы.
Total
0
Share