mining

В здании Высшего административного суда в Варшаве обнаружили майнинговую ферму для криптовалюты

Реклама

В главном здании Высшего административного суда в Варшаве обнаружили мощные устройства, используемые для добычи криптовалют. Они были спрятаны в вентиляционной системе и на техническом этаже.

Несколько устройств находились в вентиляционном канале на верхнем этаже здания, а также на техническом этаже в другой части здания — рядом с источниками электропитания.

Устройства, отличающиеся высоким уровнем энергопотребления и вычислительной мощностью, были замечены техническим работником здания. Позже стало известно, что через несколько недель после инцидента руководство суда расторгло договор с компанией, отвечающей за техобслуживание здания.

«Высший административный суд был уведомлен о факте установки устройств среди технической инфраструктуры здания суда сотрудниками полиции, которые предприняли необходимые действия, включая демонтаж и обеспечение сохранности обнаруженного электронного оборудования», — написал судья Марчиняк.

Реклама

«Данные, хранящиеся в здании суда, в безопасности»

По неофициальным данным портала TVN24, на устройствах были установлены модемы для подключения к интернету, что может означать, что устройства не были подключены к сети, имеющейся в здании суда.

«Данный инцидент не привел к угрозе безопасности данных, хранящихся в Высшем административном суде», — сообщает судья Сильвестр Марчиняк. Он также добавляет, что о случившемся уведомили Агентство внутренней безопасности.

Расследование дела о майнинговой ферме в Высшем административном суде курирует прокуратура Средместья. Возбуждено уголовное дело по ст. 278 п. 5 Уголовного кодекса, т.е. по факту кражи электроэнергии. Разбирательство продолжается — обвинения пока никому не предъявлены. Проводятся процессуальные действия, чтобы выяснить количество израсходованной электроэнергии и, как следствие, ее стоимости.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tapeta warszawa
Читать дальше

Варшава поборется с Львовом и Лиссабоном за 1 миллион евро и звание «Европейской столицы инноваций»

Варшава прошла в финал престижного конкурса «Европейская столица инноваций» (iCapital). За первое место город будет бороться с Лиссабоном и Львовом. Если столице Польши удастся победить, она получит один миллион евро.
z29430031IHGUtrudnienia dla kierowcow Wypadek na Pulawskiej
Читать дальше

В Варшаве ЧП: столкнулись частное авто, такси и скорая. За жизнь одного из пострадавших борются медики

В пятницу, 3 февраля, на пересечении улиц Puławskiej и Mysikrólika в Варшаве произошло ЧП - столкнулись три машины: частное авто Renault, такси и скорая помощь, рассказали нам читатели.
maxresdefault (7)
Читать дальше

Опасные районы – где в Варшаве чаще всего воруют велосипеды?

Главное управление полиции Варшавы опубликовало статистические данные о кражах велосипедов в столице – за 16 месяцев было зарегистрировано почти две тысячи таких преступлений. Вернуть владельцам удается только каждый пятый велосипед.
Warszawa Wschodnia telebim reklama 2
Читать дальше

Крытые платформы и новый железнодорожный мост: на вокзале «Warszawa Wschodnia» пройдет реконструкция

Во время реконструкции вокзала «Warszawa Wschodnia» над всеми платформами появится общая крыша, будут отремонтированы подземные переходы. Рядом с вокзалом тоже произойдут изменения: трамвайные пути расположатся еще ближе, появится железнодорожный мост, станет больше велодорожек.
Screenshot 2021 03 09 at 16.06.40 scaled
Читать дальше

“Иди отсюда, курва украинская” – шокирующее поведение охранников на Центральном вокзале (видео)

В социальных сетях появилось видео, как охранники Центрального вокзала Варшавы на национальной почве оскорбляют молодого человека родом из Беларуси.
getty images aCmuKPYFc5A unsplash
Читать дальше

«Ожидание скорой от 2-ух часов»: наши читатели рассказали, как обращались в польские больницы за помощью

Государственная медицина в Польше имеет не очень хорошую репутацию, в первую очередь из-за длительного ожидания специалистов. Мы спросили наших читателей о том, как они обращались за медицинской помощью в Польше.
gf JfMt jdkn iyZw tak bedzie wygladac warszawa za 100 lat zapytalismy sztucznej inteligencji co sie zmieni w stolicy odpowiedz na zszokowala 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Варшава будущего: как будет выглядеть город через 100 лет по мнению искусственного интеллекта

Сколько человек будет жить в Варшаве в 2050 году, останется ли этот город столицей Польши в 2123, сколько будет линий метро и появятся ли новые небоскребы? На эти и другие вопросы о Варшаве ответил искусственный интеллект.
63f4b362abd64 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве работают камеры, фиксирующие проезд на красный свет – список мест

В Варшаве работают не только традиционные камеры контроля скорости, а также фиксирующие проезд на красный свет. В одной только столице установлены 4 таких устройства, при этом они никак не обозначены. Штрафы за проезд на красный свет светофора колеблются от 500 до 5 000 злотых.
Total
0
Share