in article aaa2f2cb2f

Женщина в Варшаве поскользнулась на тротуаре – ей выплатили более 80 000 злотых компенсации

Реклама

По решению суда Варшавы, женщине, которая поскользнулась на тротуаре и получила перелом голени со смещением, выплатили более 80 000 злотых. Это не единственный такой случай в Польше.

Эксперты из Ubea.pl и страхового агентства Unilink проанализировали судебные решения, касающиеся падений на скользких тротуарах зимой за последние два года. Оказалось, что компенсация для людей, получивших травмы после падения на скользком тротуаре, может составлять более 80 тысяч злотых. 

Среди них – постановление суда Варшавы, по которому женщине, получившей в результате падения перелом голени со смещением, выплатили 80 678 злотых плюс проценты. Причиной несчастного случая стало ненадлежащее состояние дорожного покрытия в зимний период.

Реклама

Суд в Лодзи от 19 апреля 2021 года, постановил выплатить компенсацию мужчине, который поскользнулся возле мусорного контейнера и в результате падения получил вывих левого тазобедренного сустава второй степени с переломом со смещением. Ему выплатили 78 482 злотых с процентами и назначили ежемесячную пенсию. 

По решению Окружного суда Гдыни от 21 июля 2022 года, женщина должна получить 34 700 злотых с процентами за перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением.

На основании многих других решений можно сделать вывод, что суды в Польше относительно благосклонны к потерпевшим. Нередки присужденные пособия за падение на тротуаре в размере 25 000 – 30 000 злотых. «Однако многое зависит от обстоятельств дела и травм, полученных пострадавшим, а также их долгосрочных последствий», — объясняет Павел Кучиньски, представитель сервиса сравнения страховых услуг Ubea.pl.  

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2022 06 zolw wlochy 01
Читать дальше

На Влохах черепаха сбежала из террариума и напугала местную жительницу

Необычная ситуация произошла в варшавской районе Влохи. Отдыхавшая на своем приусадебном участке женщина почувствовала на себе чей-то взгляд. К счастью, переживать не стоило – за ней из травы наблюдала черепаха.
ksPk9kpTURBXy9lZGJkMmExODgwOTc5ZGJmYmVjNjIxMDIyY2Y3NTE0OS5qcGeSlQMAOc0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA
Читать дальше

Полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух политиков «ПиС», когда Анджей Дуда отлучился на встречу с беларуской оппозицией

Вечером во вторник, 9 января, полиция вошла в Президентский дворец в Варшаве и задержала двух находившихся там политиков партии "Право и справедливость" - Мачея Вонсика и Мариуша Каминьского. Их отвезли в участок, а спустя пару часов они уже были в следственном изоляторе - по решению суда.
2019 Warszawa Galeria Młociny, 2
Читать дальше

В варшавском торговом центре «Galeria Młociny» установили большую горку. Кататься на ней можно бесплатно

"Galeria Młociny" стала еще одним варшавским торговым центром, где установили горку: 16 метров в длину и шесть метров в высоту. Кататься на ней можно бесплатно. Развлечение доступно для всех — без ограничений по возрасту.
z23919958AMP,W Polsce kazdego roku samobojstwo probuje popelnic
Читать дальше

Трагическая статистика: в 2023 году в Польше зафиксировано 2139 попыток суицида среди детей и подростков — 65 из них в Варшаве

В прошлом году в Варшаве было зафиксировано 65 попыток суицида среди детей и подростков — некоторые из них закончились смертью. По всей Польше за 2023 год зарегистрировано 2139 таких случаев — это новый трагический рекорд.
polcija warszawa sasiedzi nie zyje 44c849b34f
Читать дальше

В Варшаве полиция спустя 26 лет арестовала подозреваемого в жестоком убийстве — его установили по следам ДНК

Утром 2 октября 1998 года в строительной фирме на Урсынове обнаружили тело 28-летнего мужчины. В ходе расследования установить убийцу не удалось. И лишь недавно, когда сотрудники отдела нераскрытых преступлений снова проанализировали улики, им удалось найти преступника.
62153638abf71 o full
Читать дальше

В Варшаве сбегающий от полицейских водитель выбрасывал наркотики из окна машины

Реклама Полицейские, патрулировавшие район улицы Czarnomorskiej, заметили водителя, который с визгом колес рванул с перекрестка. Правоохранители заподозрили неладное…
Sklep Biedronka 1 scaled e1684936274242
Читать дальше

Теперь и в Biedronka: в магазинах сети можно будет снять наличные с карты 

Biedronka представляет своим покупателям относительно новую для сети услугу: теперь при покупке товара можно будет снять наличные с карты. Рассказываем, как снимать деньги и какие будут ограничения.
Total
0
Share