FYOUIABCXZG2HCXOUMZFQFPXDI

Хакеры взломали электросамокаты Lime и «научили» их неуместным шуткам

Реклама

При попытке арендовать самокат он воспроизводил фразы вроде: «Если ты уж собрался меня оседлать, то хоть схвати меня за волосы».

Самокаты сервиса Lime

В австралийском городе Брисбен компании Lime пришлось убрать с улиц как минимум восемь электросамокатов, которые можно было взять в аренду. Причиной стал взлом транспортных средств: неизвестные взломали самокаты и заменили стандартные звуки собственными шутками и фразами. В компании посчитали новую «озвучку» грубой и неуместной.

Первыми взлом заметили местные журналисты: канал 7News Brisbane поделился роликом с одной из стоянок, где самокаты раз за разом «выкрикивали» загруженные фразы. Например, при аренде устройства воспроизводилась фраза: «Окей, если ты решил оседлать мою задницу, то хотя бы схвати меня за волосы, договорились?». А когда поездка заканчивалась, самокат «спрашивал»: «Нет, куда ты пошёл?».

Представители Lime не оценили шутки и назвали их «не смешными и не очень умными». Они заверили, что хакеры не получали доступа к другим функциям самокатов — только к аудиофайлам.

Мы знаем о восьми самокатах, в которых вандалы заменили стандартные аудиофайлы неуместной и оскорбительной речью. Это не смешно и не остроумно. Это всё равно, что сменить рингтон.
Нельсон Саван
представитель Lime

Это не первый подобный инцидент для Lime. Зимой 2019 года из-за сбоя в прошивке электросамокаты сервиса внезапно останавливались — это привело к одному перелому руки и повреждению лица у другого пользователя. А в 2018 году самокаты взломали в Калифорнии, заменив аудиофайлы на фразу: «Арендуй меня или я вызову полицию».

О взломах в каких-либо городах Польши пока не сообщалось.

Dott KPP3PPA (промокод на 2 бесплатные поездки по 20 минут)
Lime
RM2JTPC (промокод на бесплатную разблокировку)
FREENOW
K4WV8IUHG (промокод на 15 злотых)

hive – vZtF8dBv (промокод на 30 минут бесплатной поездки)
СityBee – WO8Z5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Bird – r3dsy5 (промокод на 20 злотых на первую поездку)
Blinkee – промокода пока нет

Источник

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1B1A1699
Читать дальше

В Польше судят 59-летнего педагога за посты, восхваляющие Путина и войну. Женщине грозит до 5 лет

Во вроцлавском суде начался процесс над 59-летней гражданкой Польши Маженой Т., обвиненной в размещении в соцсетях постов, поддерживающих российскую агрессию в Украине. Женщина отказалась признавать вину.
dron w samolocie jak przewozic poradnik
Читать дальше

42-летний житель Варшавы сбил дрон с помощью пневматического пистолета — теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

На Белянах сотрудники кооператива с помощью дрона проверяли герметичность конструкций в многоквартирном доме. Внезапно беспилотник упал на землю — оказалось, по нему из пневматического пистолета стрелял мужчина, лицо которого камера успела зафиксировать. 
lucas favre JnoNcfFwrNA unsplash
Читать дальше

Под Варшавой увязший в долгах бизнесмен инсценировал своё похищение и требовал от родителей 35 биткоинов выкупа

Когда Антек, молодой бизнесмен из-под Варшавы, исчез, его родственники подняли на ноги около 300 полицейских, поиски длились шесть дней. Похитители требовали от родителей парня 35 биткоинов выкупа. Затем оказалось, что никакого похищения не было — Антек прятался в съемной квартире, его жизни ничто не угрожало.
z27977797AMP,Zatrzymanie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве задержали 74-летнюю бабушку, которая переделала свою квартиру под магазин наркотиков, и её внука

В Варшаве задержали 74-летнюю бабушку, которая преобразовала свою квартиру в пункт продажи запрещенных веществ, и ее 26-летнего внука, им грозит до десяти лет тюрьмы.
z23909316IEGStraz miejska na Nowym Swiecie
Читать дальше

Хакеры атаковали городскую стражу в Варшаве. Работа службы полностью дезорганизована

Хакеры атаковали городскую стражу. Кто-то заваливает ее контактный центр тысячами электронных писем с одинаковым содержанием — жалобой на одну и ту же неправильно припаркованную машину. Система парализована.
Screenshot 2021 06 20 at 19.54.08
Читать дальше

На Черняковском озере иностранцы избили мужчину из-за замечания (видео)

В последние дни в Варшаве установилась жаркая погода и жители столицы устремились на водоёмы в поисках спасения. К сожалению между отдыхающими случаются конфликты.
Total
0
Share