sweet food chocolate biscuit dessert caramel 794483 pxhere.com

Полицейские нашли ночью на улице пакет с пряниками и по нему вышли на след воров

Реклама

В начале мая полицейские из Рачёнжа в Мазовецком воеводстве, патрулируя город ночью, заметили посреди одной из улиц пакет с пряниками. В это время все магазины были уже закрыты, и “находка” вызвала у них подозрения, что сладости могли быть украдены.

– Полицейские заметили, что на пандусе магазина стояли паллеты с товаром, и у одной из них была порвана пленка. В это время работница магазина была рядом и подтвердила, что сладости были украдены. На записях камер видеонаблюдения было видно двое преступников, – сообщает Гжегож Осиньский, пресс-секретарь полиции Плоньска.

Были начаты поиски. На одной из улиц полицейские обнаружили торговую тележку, принадлежащую магазину, с которого были украдены товары, а на соседней автостоянке – автомобиль Honda Civic. В автомобиле находилась часть украденных товаров.

– Также были установлены лица, совершившие кражу, ими оказались двое жителей Рачёнжа в возрасте 31 и 41 года. Во время обыска в жилых помещениях 31-летнего мужчины были найдены остальные украденные товары, – добавляет Гжегож Осиньский.

Мужчинам были предъявлены обвинения в краже, а 41-летнему мужчине – также в хранении психоактивных веществ. Они признались в содеянном, а украденные товары были возвращены в магазин.

За совершенное преступление им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mix cbsp
Читать дальше

В Польше задержали людей, которые продавали поддельные ковид-сертификаты

Сотрудники Центрального бюро расследований (CBŚP) задержали преступную группу, которая помогала получить сертификат о вакцинации против COVID-19. За выдачу такого документа нужно было заплатить от 1000 до 1500 злотых.
9f2f90b2cf9c26428119bb06134d1898
Читать дальше

В Варшаве мужчина в розыске попался из-за непристёгнутого ремня безопасности

На варшавской Białołęce полицейские остановили водителя из-за не пристёгнутого ремня безопасности. В ходе проверки выяснилось, что у мужчины три действующих судебных запрета на вождение. Полиция также установила, что в сентябре он украл телекоммуникационный кабель стоимостью более 4 000 злотых.
mara fest sopot 1
Читать дальше

Иван Дорн, «Ляпис Трубецкой», Intelligency, Naviband: в Польше пройдёт фест, где выступят польские, украинские и беларуские музыканты

В Польше пройдет музыкальный фестиваль у моря, который соберет на одной площадке польских, украинских и беларуских артистов. Выступят Иван Дорн, группы "Ляпис Трубецкой", Intelligency и Naviband, а также певицы Sarsa и Brodka.
z29879764IHR
Читать дальше

Улицами Варшавы прошёл Парад Равенства (фото)

Во главе марша шёл мэр Варшавы Рафал Тшасковски. — Парад — это сигнал о том, что Варшава открытая, европейская, толерантная, — сказал он. — Это сигнал, который сегодня идёт отсюда на весь мир.
mjh shikder V6CylWSss U unsplash
Читать дальше

Где в Варшаве поиграть в боулинг – лучшие места

В Варшаве существует множество мест, где можно хорошо провести время, играя в боулинг. Мы собрали для вас список лучших заведений, где этот вид спорта может стать идеальным способом отдыха для всей семьи или друзей.
z28185223AMPUchodzcy z Ukrainy na przejsciu granicznym w Medyc
Читать дальше

Польша бьет тревогу, что не получает средств из ЕС на украинских беженцев

В середине мая ЕК объявила о выплате Польше как одной из стран, сильнее остальных ощутивших на себе наплыв беженцев, 144,6 миллиона евро. Деньги Польша все еще не получила.
Total
0
Share