dwbk9kpTURBXy8zMjI2MTE1ZjIyMzMyMTQwZmQ4MmVlZTIzMGVmYzJlZS5qcGeSlQMAzELNCEjNBKiTBc0HgM0EON4AAqEwBaExAA

Водитель Bolt приставал к пассажирке и целовал ее. Прокуратура отказалась считать это насилием

Реклама

Летом 2022-го в Познани молодая девушка вызвала вечером такси Bolt, чтобы доехать до спортзала. После того как она села в машину, водитель принялся с ней разговаривать, а заметив, что пассажирка скроллит соцсети, попросил взять ее телефон – и подписал ее на свой профиль.

Через минуту водитель стал расспрашивать девушку об интимных вещах – о сексуальных контактах и мастурбации. Растерянная пассажирка отправила своей подруге сообщение о том, что водитель – грузин – к ней пристает.

А он тем временем решил пойти дальше: остановил машину, подсел к девушке, поцеловал ее и положил руку ей между ног. Пассажирка опешила, не могла пошевелиться и даже расстегнуть ремень безопасности, кроме того, водитель заблокировал двери. Позже он вернулся за руль и продолжил поездку. “Он меня домогался”, – написала пострадавшая подруге. Та позвонила по номеру 112.

Как только иностранец понял, что девушка с кем-то на связи, он моментально открыл двери и приказал ей выйти из авто. Почти сразу же ей поступил звонок из полиции, далее девушка приехала в участок и написала заявление.

Реклама

Познаньская полиция решила, что имело место сексуальное насилие, и направила в прокуратуру ходатайство о возбуждении уголовного дела и допросе подростка в суде в присутствии психолога. Однако прокуратура ответила, что пассажирка якобы столкнулись лишь с лишением свободы.

Со ссылкой на слова подозреваемого прокуратура заявила, что это именно девушка вела себя провокационно и намекала на желание установить интимный контакт, в то время как сам водитель ничего такого не предлагал. Более того, по мнению прокуратуры, поцелуи в губы и прикосновения к бедрам нельзя сравнивать с прикосновениями к половым органам.

В итоге в суд поступило обвинение, связанное с нарушением телесной неприкосновенности. Водителю такси вынесли приговор – два года общественных работ, выплата компенсации в 10 тысяч злотых и запрет приближаться к потерпевшей. Если бы прокуратура приняла заявление полиции, то мужчина получил бы полгода тюрьмы минимум.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Opposition rally in Minsk, Belarus
Читать дальше

Беларусы стали лидерами среди иностранных инвесторов в Польше

Наибольшее количество иностранных инвестиций, реализованных в Польше в этом году, сделаны беларусами. Все больше беларуских компаний переезжают в Польшу, об этом сообщает "Dziennik Gazeta Prawna".
20220303 bun help 7706
Читать дальше

«Мы вместе столкнулись с одним большим злом». 6 историй о том, как беларусы-мигранты стали добровольцами и волонтерами для Украины

У беларусов за границей появилась целая сеть помощи своим согражданам - это десятки организаций. И сейчас все эти инициативы и сотни волонтеров используют свой опыт быстрой самоорганизации, связи и силы, чтобы помогать Украине.
tim mossholder oY5mX1aW72A unsplash
Читать дальше

Поляк с инвалидностью перевёл на «Байрактар» для Украины 5 зл (всё, что мог). Тогда в сети собрали на помощь ещё и ему

Среди поляков, которые донатили на «Байрактар» для Украины, был 58-летний мужчина с инвалидностью. Он перевёл всего 5 злотых (все, что мог перечислить). Тогда в сети собрали деньги на помощь ему.
złodziej laptopów
Читать дальше

В Варшаве айтишник украл на работе 266 ноутбуков и сдавал их в ломбард

Сотрудник, предоставляющей ИТ-услуги, ограбил компанию, в которой работал. Инвентаризация показала, что исчезло 266 компьютеров. Некоторые из них злоумышленник сдавал в ломбарды. Вору грозит до 5 лет тюрьмы.
alexander mils lCPhGxs7pww unsplash
Читать дальше

Криптовалютная биржа Binance выдаёт $225 украинским беженцам в Европе

Любой, кто пострадал в результате войны и проживает в Европе, может зарегистрироваться на сайте, оформить банковскую карту и получить финансовую поддержку в размере $225 (выплата на протяжении трех месяцев по 75 долларов).
baner swiatla
Читать дальше

Световые инсталляции, шоу иллюзий и музыка: в Варшаве пройдет бесплатный «Фестиваль света и звука»

С 30 сентября по 1 октября в Брудновском парке будет проходить «Фестиваль света и звука». Территория парка засияет яркой архитектурной подсветкой и сценографическими инсталляциями, знакомя зрителей с необычным миром в стиле Тима Бёртона.
Screenshot 2024 02 23 at 10.40.41
Читать дальше

Uber запустил в Варшаве сервис совместных поездок XShare – скидка до 30%

Платформа Uber запустила в Варшаве новый сервис — UberX Share, который соединяет пассажиров, путешествующих в одном направлении. Плюсы решения — более низкие цены на проезд, меньшее количество выхлопных газов и пробок.
z28096160IERZdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Иностранную студентку изнасиловали в такси. Водитель ещё на свободе

Сотрудник скорой помощи в Варшаве сообщил о случае изнасилования иностранной студентки водителем такси. Прокуратура и полиция проводят проверку. Инцидент произошёл ещё в конце января, а водитель до сих пор находится на свободе.
Total
0
Share