Feature Image Top ten rail operators in 2020

На Львовщине запустят пассажирский поезд до Варшавы по европути

Реклама

На Львовщине, из города Рава-Русская запустят пассажирский поезд через польскую границу до Варшавы, рассказали во Львовской областной военной администрации (ОВА). Сделать это планируют уже в августе, ко Дню независимости Украины (24 августа).

“С 24 августа будет курсировать поезд из Варшавы в Раву-Русскую и, соответственно, наш украинский поезд из Равы-Русской, где можно будет пересесть и ехать в том или ином направлении. Там есть таможенный пост, пограничный пост”, — добавили в ОВА.

Ширина путей нового ж/д сообщения между Украиной и Польшей составит 1435 мм, в соответствии с европейским стандартом. Вначале курсировать будут два вагона.

Общий инфраструктурный проект предполагает строительство европути между Варшавой и Киевом через Львов (но первый отрезок дороги пустят к Раве-Русской). В конечном итоге реализация проекта позволит запускать быстрые и беспересадочные поезда из Львова в Польшу и другие страны ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
642aa7b359ee8
Читать дальше

В Варшаве будут раздавать саженцы растений, которые украшали город летом

Варшавское управление по озеленению в течение нескольких дней будет раздавать саженцы растений с городских улиц. В рамках акции любой желающий сможет получить их бесплатно.
daniela kalwarowskyj gCI kgOC3do unsplash scaled
Читать дальше

На 43 этаже Дворца культуры у соколиной пары вылупились птенцы (прямой эфир)

Ранее мы уже рассказывали вам о соколиной паре – Франке и Гиге. В этом году они снова обзавелись потомством, а за птенцами уже можно наблюдать онлайн.
0004Y25V73V8HP7R C321 F4
Читать дальше

В Варшаве может появиться «ночной мэр». Он будет следить за безопасностью города в позднее время

В Варшаве вновь заговорили о реализации одного из предвыборных обещаний мэра Рафала Тшасковского. Во время избирательной кампании 2018-го политик озвучивал планы ввести должность "ночного мэра".
o 486154 1280
Читать дальше

Магазины Biedronka перед длинными выходными будут работать дольше. Появятся вечерние скидки

В преддверии длинных августовских выходных Бедронка продлевает время работы своих магазинов. Дискаунтер рассчитывает на увеличение числа покупателей. К тому же, на вечерние покупки будут предоставляться дополнительные скидки.
z29943191IHR,Zamknieta kwiaciarnia przy skrzyzowaniu al Waszyn
Читать дальше

На Праге закрылся цветочный киоск из-за штрафа – владелица часто парковалась на тротуаре. Автора “доносов” теперь ненавидят

Множество негативных комментариев появляются под публикацией о закрытии цветочного магазина на Грохуве. Все из-за того, что велосипедист регулярно сообщал в городскую стражу и в полицию о том, что три сестры, управлявшие популярным цветочным киоском, постоянно паркуют свои автомобили на тротуаре.
frida kahlo viva la vida 1
Читать дальше

В Королевских Лазенках открылась выставка мексиканской художницы Фриды Кало

Выставка работ Фриды Кало "Цвет жизни" будет проходить с 7 июля по 3 сентября 2023, то есть, почти все летние каникулы. Увидеть ее можно в Muzeum Łazienki Królewskie.
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

В Варшаве зажгли рождественскую иллюминацию

В Варшаве включили рождественскую иллюминацию: центр города засверкал тысячами огней, а на Замковой площади зажглась главная елка столицы. В этом году иллюминация не будет гореть всю ночь – ее будут выключать перед полуночью. Это символический жест перед лицом энергетического кризиса.
Total
0
Share