z28828004AMP

24 августа в Варшаве пройдет громкое празднование Дня Независимости Украины

Реклама

В Варшаве пройдет громкое празднование Дня Независимости Украины. 24 августа на Замковой площади соберутся украинцы, чтобы поблагодарить Польшу и поляков за их помощь и поддержку. На бесплатном концерте выступят молодая польско-украинская группа Zazula, и украинская группа Go-A Band.

“24 августа, как каждый год, мы встречаемся на Dzień Niepodległości Ukrainy в Польше, которая приняла наибольшее количество беженцев из Украины. Встречаемся, чтобы впервые вручить “Stand With Ukraine Awards” – награды полякам, которые поддерживают Украину во время войны. Вместе мы будем праздновать независимость Украины, за которую смело боремся, поблагодарим Польшу и поляков за солидарность, будем разговаривать о нашем будущем и … конечно петь”, – говорится в сообщении организаторов.

Организаторами празднования является организация Euromaidan-Warszawa, созданная еще в 2013 году для поддержки Украины на ее пути к евроинтеграции. С начала полномасштабного вторжения инициатива объединила польские и украинские организации, фонды, а также волонтеров и активистов, помогающих Украине. Euromaidan-Warszawa проводит акции протестов, марши, благотворительные ярмарки и помогает украинским беженцам в Польше.

Реклама

Праздничные концерты

Празднование Дня Независимости Украины пройдет 24 августа в 18:30 на Замковой площади. В рамках празднования состоится вручение награды “Stand With Ukraine Awards” полякам, поддерживающим Украину во время войны. А также праздничный концерт с участием финалистов отбора на Евровидение группы Go-A, и молодой польско-украинской группы Zazula, черпающей свое вдохновение из польского и украинского культурного наследия. Вход на концерт бесплатный.

Ещё одно празднование Дня Независимости и концерт пройдут в районе Урсынов. Выступят группы Luiku и Enej. Начало в 18:30, адрес – al. KEN 61.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30444313IHG,Wypadek na drodze miedzy miejscowosciami Zabraniec
Читать дальше

Студентка из Варшавы перевернулась на автомобиле. Она выбралась из машины – и была сбита другим водителем, который тоже перевернулся

19-летняя студентка из Варшавы не справилась с управлением "Мазды" на крутом повороте - машина перевернулась. Девушка сумела выбраться и выйти на дорогу, чтобы вызвать помощь. Через мгновение произошла еще одна авария - студентку сбил водитель "Тойоты", который тоже перевернулся.
z27848676IEG,Ortodonci bronia nakladek na zeby
Читать дальше

DR SMILE: Революционное лечение прикуса в Польше с помощью ортодонтических накладок

Неправильный прикус - неприятное явление, с которым, к сожалению, сталкиваются многие люди. Он может вызвать не только косметические проблемы, но и серьезные неприятности со здоровьем. На помощь приходит DR SMILE.
Screenshot 2021 08 01 at 15.03.30 1536x910 2
Читать дальше

Лабиринт в кукурузном поле под Варшавой: поблуждать, пострелять из лука, отдохнуть среди бабочек

В поселке Непорент, что в 25 километрах от Варшавы, можно побродить по Зеленому лабиринту в огромном кукурузном поле. Средняя высота лабиринта — 170 сантиметров, но стволы кукуруз растут и постепенно становятся выше.
Screenshot 1 2
Читать дальше

Каждое третье заявление на беженство в Польше подано беларусом. Каждое пятое − украинцем

Около 11 тысяч решений по делам о предоставлении международной защиты приняло в 2022-м польское Управление по делам иностранцев, а рекордное число положительных решений касалось граждан Беларуси и Украины.
sierra nicole narvaeth D09Nooc3XQw unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве установят “убежища” для зимовки ежей

Уже второй год администрация Урсынова старается обеспечить спокойную зимовку местным ежам. Работники администрации создадут специальные "убежища" для животных в парках.
63ad7014753f4 o large
Читать дальше

Самые обсуждаемые события 2022 года в Варшаве – беженцы, визиты, открытия

Мы прощаемся с 2022 годом, который был полон самых разных эмоций. Война, уход пандемии, открытие и стройка новых объектов. Представляем вашему вниманию подборку самых знаковых событий в столице уходящего года.
343621232 196936446005188 3462318081767773169 n
Читать дальше

Посетители варшавского парка приняли груду бетонных плит за свалку мусора. А это (оказывается) арт-объект

В парке на Ursynowie заметили груду бетонных плит. Посетители решили, что это свалка оставшегося после стройки мусора, который следует убрать. Чиновники настаивают: это не мусор, а арт-объект, "лапидариум эпохи", инсталляция "в формате land art".
2022 06 zolw wlochy 01
Читать дальше

На Влохах черепаха сбежала из террариума и напугала местную жительницу

Необычная ситуация произошла в варшавской районе Влохи. Отдыхавшая на своем приусадебном участке женщина почувствовала на себе чей-то взгляд. К счастью, переживать не стоило – за ней из травы наблюдала черепаха.
Total
0
Share