7208aa6d85e9febc2b8eefbd85a6

Иногда Рафал Тшасковский берёт на работу в мэрию своего попугая. Птица бывает проблемной – когда матерится. Этому попугая научили дети

Реклама

Иногда мэр Варшавы Рафал Тшасковский приходит на работу со своими питомцами. Не раз по соцсетям разлетались кадры с псом Бонбелем, гуляющим по коридорам мэрии, или попугаем, сидящем на плече Тшасковского. Мэр, впрочем, признался, что порой попугай бывает проблемным – особенно когда ругается матом.

Мэр столицы опубликовал на ютубе видео разговора с актрисой Марией Денбской. Главной темой беседы стала Варшава. Тшасковский, в частности, рассказал, что ему нравится в политике местного самоуправления:

“Я не переношу рутины. Политика в местном самоуправлении самая классная, потому что эффект того, что ты делаешь, виден сразу. Быть мэром города – это ноль рутины. В один день ты все время в движении – ездишь по городу, разговариваешь с людьми”.

“Бывают такие дни, когда у меня встречи одна за другой в мэрии, – продолжил он. – Иногда занимаешься трамваями и сидишь над картой, чтобы было как можно меньше пробок, в другой день – говоришь с людьми культуры, а в третий день ты в детском саду с малышами”.

Чиновник также поделился, что ему часто приходится брать на работу своих животных – его пес Бонбель не выносит одиночества. Бывает, в мэрии живет и попугай Тшасковского. Не всегда работа с попугаем легкая – птица очень разговорчивая и, случается, прибегает к обсценной лексике. “К сожалению, дети научили попугая браниться. Когда кто-то звонит, а он ругается сзади, это не круто. Но бывает”, – объяснил мэр.

Ораторские способности попугая Рафал Тшасковский продемонстрировал еще в 2017-м, когда выложил видео, как птица громко кричит “Конституция!”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
3f4330a5 b8f2 3a9c bf2c a7196ca89380 f1400x900
Читать дальше

В Польше побит исторический рекорд по средней зарплате – почти 7 000 злотых в месяц

По сообщению Центрального статистического управления, средняя оплата труда на предприятиях Польши в ноябре составила 6 857 злотых брутто – это исторический рекорд.
verne ho VIO0tyzXL4U unsplash
Читать дальше

На украинскую журналистку напали в Варшаве. «Никто не отреагировал»

Украинская журналистка из Луцка, приехавшая в Варшаву на обучение, рассказала, что на неё на автобусной остановке напал мужчина. Сначала он обзывал её, а затем бросил камнем в лицо.
PCK
Читать дальше

Польский Красный Крест выдает подарочные ваучеры на 500 злотых беженцам из Украины

Польский Красный Крест запустил очередную программу помощи украинским беженцам. Благодаря ей 9 000 украинских семей получат подарочные ваучеры на 500 злотых для покупки самых необходимых вещей.
64635d00707fd o full
Читать дальше

Грозил «отрезать ноги и утопить в Висле»: в центре Варшавы задержали иностранца, незаконно торгующего клубникой

21 апреля городская стража вызвала полицию на иностранца, который нелегально торговал клубникой рядом с Дворцом культуры и науки. Мужчина пригрозил стражам, что «отрежет им ноги и утопит в Висле», добавив, что «знает людей, которые решают такие вопросы». Он задержан, ему грозит до двух лет тюрьмы.
z28460764AMP,Policja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Водитель получил штраф 3 тысячи злотых за превышение скорости. Услышав эту сумму, он потерял сознание

Полицейские остановили водителя, превысившего допустимую скорость на 55 км/ч, и в ходе проверки выяснили, что на его счету уже несколько подобных нарушений. Это повлекло удвоение штрафа. Услышав сумму, мужчина потерял сознание.
Polska rodzina
Читать дальше

Каждый пятый поляк в возрасте от 18 до 24 лет не планирует иметь детей

Согласно данным Centruma Badania Opinii Społecznej (CBOS), каждый пятый поляк в возрасте от 18 до 24 лет не хочет иметь детей. Это может привести к тому, что привычная картина того, что польская семья - это чаще всего двое взрослых и двое детей, может измениться.
000G7U85MR0M9C0Y C122 F4
Читать дальше

Завтра, 1 ноября, День всех святых (это официальный выходной). Рассказываем об этом «самом магическом» празднике

Завтра, 1 ноября, в Польше отмечают праздник Wszystkich Świętych - День всех святых, который называют "самым магическим праздником" страны. Это день является государственным выходным - не работают магазины, школы, детсады и другие учреждения.
ыаыаыа
Читать дальше

В Варшаве – сезон нападений ворон на горожан: птицы атакуют клювом и когтями

На рубеже весны и лета начинается сезон, когда вороны самоотверженно защищают своих птенцов - и даже могут атаковать людей, проходящих мимо, если почувствуют опасность. О таких случаях, в том числе имевших место в Варшаве, все чаще сообщается в соцсетях.
Total
0
Share