z29586581IHR

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Реклама

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.

Где попробовать?

Ресторан “7 Street” на улице Jana Nowaka-Jeziorańskiego оформлен в американском стиле, а в меню есть новшество – бургер с сушеными мучными червями и вялеными помидорами.

Сеть представила новый пункт меню в понедельник, 20 марта, как и сеть пиццерий Meet & Fit, принадлежащая тому же владельцу. Это первые рестораны в Польше, где подают насекомых. Несмотря на громкое название, личинки мучного червя – это просто посыпка, добавленная в классический говяжий бургер. Авторское блюдо также содержит рукколу, сыр чеддер, консервированный огурец, помидор, красный лук и соус чили-лайм.

image 132

Как признается менеджер ресторана на улице Nowaka-Jeziorańskiego, пока нет толп желающих его попробовать. “Сейчас это меня не беспокоит. В выходные мы узнаем, пользуется ли блюдо популярностью. Пройдет несколько дней, прежде чем кто-то задумается и решит поэкспериментировать. Кроме того, люди обычно планируют поход в ресторан заранее”, – говорит Лукаш Блажеевский, владелец сети.

Ограниченное предложение

Блажеевский подчеркивает, что эти бургеры – сезонное блюдо. – “Это ограниченное предложение. Предварительно мы планируем продать несколько десятков бургеров, но если будет интерес, их может быть больше. Насекомые – сложный продукт для хранения. Нужно быть осторожным, чтобы они не попали в другие блюда”, – объясняет он.

“Возможно, скоро появится ресторан, где будут подавать настоящую отбивную из молотых сверчков или лапшу из саранчи. Почему бы и нет, человек действительно ест насекомых, в конце концов, их уже давно добавляют в сладости. Кроме того, чем отличается мучной червь от креветки?” – задается вопросом посетитель ресторана.

Необычный бургер можно попробовать во всех заведениях сети 7 Street и Meet & Fit в Варшаве.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
when to take down christmas tree 1638869304
Читать дальше

Завтра в Варшаве пройдёт акция: сдай кровь и получи живую праздничную ёлку

Завтра, 14 декабря, в Варшаве по случаю приближающегося Рождества пройдет акция "Елка для жизни" - горожане смогут сдать кровь и в благодарность за это получить от организации Государственные леса живую праздничную елку.
z20315602IER,Plac Defilad kino letnie
Читать дальше

На этих выходных стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом у Дворца культуры и науки

На этих выходных в Варшаве стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом - расположенная во Дворце культуры и науки "Кинотека" зовет жителей и гостей столицы на 46 показов фильмов на свежем воздухе.
z21493749IHR,W sobote na dawnym torze testowym FSO na Sliwicach
Читать дальше

Дважды в неделю в Варшаве проходят нелегальные автогонки – полиция не знает, как с ними справиться

Два раза в неделю в Варшаве проходят нелегальные ночные автомобильные гонки, участие в которых принимают сотни людей. Организаторы через приложение детально инструктируют, где парковаться, где "дрейфовать" и как возвращаться после гонки. Дорожная служба не знает, как решить эту проблему.
christin hume Hcfwew744z4 unsplash
Читать дальше

Опрос: каждый пятый поляк негативно настроен к украинским беженцам, опасаясь, что они заберут у него работу

Каждый пятый поляк негативно относится к украинцам, показало исследование. Это на 8% больше, чем в прошлом выпуске отчета — от марта 2023-го. Такую динамику можно считать результатом продолжающейся войны, выделяемой помощи и высокой инфляции.
2015 K Pop Festival
Читать дальше

В Варшаве впервые пройдёт крупнейший в Европе фестиваль кей-попа

На Национальном стадионе в Варшаве пройдет мероприятие, которого в столице еще не было. Речь о масштабном фестивале "K-Pop Nation", посвященном корейской музыке. По словам организаторов, это будет крупнейший такой фест в Европе.
406812811 766960315460463 797769149671645477 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (8-10 декабря)

Фестивали, маркеты, распродажи, концерты, марафоны — и все это в атмосфере наступающих праздников. Рассказываем о главных событиях в Варшаве на этих выходных.
oleg ivanov TDfaWu6EPOc unsplash
Читать дальше

Сколько платят в ИТ в Польше? Рассказываем, какие специалисты зарабатывают больше всех

По сравнению с 2022 годом, в этом году средняя зарплата ИТ-специалиста обычного уровня (опыт 2-5 лет) увеличилась на 6% и составила 16612 злотых нетто (B2B). А какие специалисты зарабатывают больше всех?
Dni Wilanowa 2022 4
Читать дальше

В эту пятницу, 8 сентября, в Варшаве начнутся Дни Вилянува. Праздник продлится 3 дня, в программе – музыкальные, кулинарные и театральные ивенты

В эту пятницу, 8 сентября, в Варшаве начнутся Дни Вилянува. Праздник продлится все выходные - будут целых три дня музыкальных, кулинарных и театральных ивентов. По этому случаю район запланировал множество развлечений и выступления звезд.
Total
0
Share