253025.1200

Какие автомобили чаще всего угоняют в Варшаве?

Реклама

Кражи автомобилей в Варшаве по-прежнему остаются большой проблемой для столичных автомобилистов. Варшавяне чувствуют себя бессильными и боятся за свои автомобили, которые для многих являются не только средством передвижения, но и значительным финансовым вложением.

В редакцию портала warszawa.naszemiasto.pl обратилась одна из читательниц: Каролина прислала видеозапись, на которой запечатлена неудачная попытка угона автомобиля. Инцидент произошел ночью на прошлой неделе. На видео видно, как к машине приближаются две фигуры в капюшонах. Один из них приседает у переднего колеса, а второй, предположительно, в это время пытается открыть дверь автомобиля. В итоге, примерно через две минуты, воры убегают ни с чем.

– К сожалению, запись велась в темное время суток, и разглядеть детали не представляется возможным. Но эта видеозапись может послужить предостережением для варшавских водителей, – сообщила Каролина.

    Какие автомобили чаще всего угоняют в Варшаве?

    Данные варшавской полиции показывают, что в 2022 году в столице и соседних районах было угнано 2578 автомобилей. Самой распространенной добычей воров в прошлом году оказались автомобили таких марок:

    • Toyota (726)
    • Hyundai (282)
    • Lexus (167)
    • Kia (152)
    • Fiat (139)

    Согласно статистике, опубликованной Министерством цифровых технологий, часто угонялись также автомобили марок Audi и Jeep.

    В каждом из районов, подведомственных столичным окружным полицейским управлениям, в прошлом году было угнано от 200 до 400 автомобилей. Наибольшее количество таких случаев было зафиксировано в VI районном полицейском управлении, т.е. в районах Бялоленка, Прага-Пулноц и Таргувек.

    Рейтинг районов по количеству краж выглядит следующим образом:

    • KRP VI (Бялоленка, Прага-Пулноц, Таргувек) – 431 кража
    • KRP II (Мокотув, Урсынув, Вилянув) – 414 автомобильных краж
    • KRP VII (Прага-Полудне, Рембертув, Вавер, Весола) – 348 автомобильных краж
    • KRP V (Беляны, Жолибож) – 263 автомобильных кражи
    • KRP IV (Бемово, Воля) – 189 автомобильных краж
    • Воломин – 185 автомобильных краж
    • KRP III (Охота, Урсус, Влохи) – 177 автомобильных краж
    • Пясечно – 141 кража
    • Прушкув – 94 кражи
    • Варшава Заходня – 90 автомобильных краж
    • Легионово – 74 кражи
    • KRP I (Средместье) – 71 кража
    • Миньск Мазовецкий – 29 краж
    • Новы-Двур Мазовецкий – 29 краж
    • Отвоцк – 21 кража
    • Гродзиск Мазовецкий – 13 краж

    Задержания и возвращенные автомобили

    По данным KSP, в 2022 г. в Варшаве и ее окрестностях было задержано 188 подозреваемых в кражах автомобилей. 91 человек был задержан сотрудниками столичного отдела по борьбе с автомобильными преступлениями.

    В 2022 году полицейские изъяли 342 угнанных автомобиля на общую сумму 42 645 946 злотых. Среди них – “Мерседес” стоимостью 450 000 злотых, который был найден полицейскими из варшавского района Воля, а также три автомобиля общей стоимостью почти 218 000, найденные группой “Skorpion” из района Прага-Пулноц.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    z25574723VSamochod ZDM z urzadzeniem do fotografowania pojaz
    Читать дальше

    ZDM закажет третий автомобиль с системой контроля паркинга. Предыдущие уже окупились

    Система электронного контроля в зонах платного паркинга окупилась за пять месяцев. Поэтому ZDM закажет еще одно авто с камерой и системой наложения штрафов.
    z27550973IHG,Parada Rownosci 2021 r
    Читать дальше

    ЕСПЧ принял исторические решение – Польша должна ввести регуляцию отношений однополых пар

    Польша нарушила Европейскую конвенцию о защите прав человека, отсутствие регулирования однополых связей нарушает право на частную и семейную жизнь, это дискриминация. Так определил Страсбургский суд. Это историческое решение, считают в общепольской организации "Кампания против гомофобии".
    5638db5855b0b o full
    Читать дальше

    13 ресторанов Варшавы, отмеченных в знаменитом гиде Мишлен

    К сожалению, в Варшаве нет ни одного заведения со звездой Мишлен. Однако, знаменитый кулинарный гид отметил 13 ресторанов из польской столицы. В них можно вкусно поесть в элегантной обстановке.
    z28185046AMP2 marca 2022 r Mlyny Centrum Handlu i Magazynowa
    Читать дальше

    В Варшаве украинские беженцы все чаще оказываются без жилья – волонтеры бьют тревогу

    У всех беженцев разные обстоятельства того, почему они оказались на улице. Кого-то внезапно выселили из квартиры, а на аренду новой не хватает денег. Кто-то бежал от войны с четырьмя детьми и вынужден жить на складе, даже несмотря на ужасные условия. По словам активистов, беженцев находятся в критической ситуации. Жилье и системная помощь в дефиците.
    z27743623IER,Syrena alarmowa zdjecie ilustracyjne
    Читать дальше

    «Убежища нам нужны гораздо больше, чем такие послания». В Варшаве появились инструкции, как распознать сирену об угрозе взрыва

    В некоторых многоквартирных домах Варшавы были изданы специальные инструкции на случай оповещения об угрозе взрыва или заражения. Это результат постановления, вступившего в силу в конце февраля.
    PArk Pole Mokotowskie fot Krzysztof Babicki Zarzd Zieleni mst Warszawy 3
    Читать дальше

    Парк Поле Мокотовское открылся после двухлетнего ремонта — сенсорные сады и уникальная водная система

    Закончилась модернизация одного из крупнейших парков Варшавы. Теперь Поле Мокотовское станет еще более зеленым и приближенным к естественной природной среде, а у жителей столицы появится больше мест для отдыха и занятий спортом.
    miryam leon Jdpvhn6xA0w unsplash
    Читать дальше

    В Варшаве заработал первый телефон доверия для мужчин

    В Варшаве заработал первый телефон доверия для мужчин, сообщило управление района Śródmieście. Он создавался для того, чтобы помочь мужчинам свободно говорить о своей жизни, психике и "мужских делах".
    Total
    0
    Share