pies

“PESEL” для собак – в Польше готовят закон об обязательном чипировании собак

Реклама

В Польше в первой половине 2023 года будет готов закон о чипировании собак. Вице-премьер и министр сельского хозяйства Хенрик Ковальчик сравнивает чипирование собак с присвоением номера PESEL. 

По его словам, закон об обязательном чипировании собак будет способствовать тому, что каждый хозяин будет ответственен за животное, находящееся на его попечении. Чип будет представлять собой номер, который будет идентифицировать каждое животное. По аналогии с номером PESEL для людей. 

В данный момент рассматривается вопрос о том, как финансово поддержать владельцев домашних животных со стороны правительства и местных органов власти.

Реклама

Закон будет принят в первой половине 2023 года. Чипы будут вживляться ветеринарами, например, при вакцинации.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28595200IHG,Piknik na lotnisku Muchowiec w Katowicach
Читать дальше

В Варшаве пройдёт большой пикник для фанатов авиации: шоу в воздухе и первые ночные показы с пиротехникой

На пляже Романтична пройдет авиационный пикник — крупнейшее мероприятие в районе Wawer в этом сезоне и единственные гражданские показы в Мазовецком воеводстве в этом году. Гости увидят первые ночные показы с пиротехникой в Варшаве, выполненные лучшими в стране пилотами.
pap 20240123 2JW (1)
Читать дальше

Для Польши было бы лучше, если бы России вообще не было, заявил Анджей Дуда

Для Польши было бы лучше, если бы России вообще не было, заявил президент Анджей Дуда в беседе с французским телеканалом "LCI". Дуда дал интервью, находясь в Париже, где принял участие во встрече лидеров ЕС и НАТО по Украине.
1080x810 29866564
Читать дальше

SELFIE Shop – магазин профессиональной косметики для мастеров маникюра в Варшаве

Если вы работаете в бьюти-индустрии – вам точно понравится магазин, о котором пойдет речь. #SELFIE Shop - это русскоязычный магазин профессиональной косметики для Beauty мастеров в Варшаве.
prusikin i tajurskaja z zespolu little big
Читать дальше

Украинцы добились отмены концерта Little Big в Кракове. В Варшаве группа ещё планирует выступить

В Кракове отменили назначенный на 12 ноября концерт российской группы Little Big (почти все билеты были распроданы). Это результат бойкота, начатый украинскими активистами несколько недель назад. В Варшаве группа ещё планирует выступить.
637cade71a83d o large
Читать дальше

1 декабря откроется каток на площади Старого города, один из самых атмосферных в Варшаве

Хорошие новости для любителей поскользить на льду: уже на следующей неделе, 1 декабря, откроется каток на площади Старого города — один из самых атмосферных в Варшаве.
z29053590IHRPrzeznaczona do wymiany wiata nad wejsciem do stac
Читать дальше

В центре Варшавы переделывают вход в метро: навес из 90-х заменят на современный

С сегодняшнего дня, 12 апреля, будет закрыт выход со станции метро на пересечении улиц Świętokrzyskа и Marszałkowskа. Там начинаются работы по строительству нового навеса - полностью отличающегося от прежнего.
z29188649AMPJadlodzielnia lodowka
Читать дальше

В каждом районе Варшавы есть пункты фудшеринга, где можно делиться лишней едой. Вот их адреса

Власти Варшавы напоминают местным жителям: в каждом районе столицы есть общедоступные пункты фудшеринга (так называемые "jadłodzielni"), где каждый может оставить лишнюю еду для нуждающихся - или забрать продукты, оставленные здесь кем-то другим.
z17965487AMP,Tory kolejowe
Читать дальше

20 лет назад мужчина проснулся на железных путях в Варшаве. И по сегодняшний день не знает, кто он

У него была кровоточащая рана на голове. Он лежал на ж/д путях, а потом встал и пошел вперед — в направлении центрального вокзала Варшавы, ища помощи. Он не помнил, как его зовут, а в зеркале не узнал своего отражения. Так 20 лет назад началась история "человека без прошлого" — рассказываем ее.
Total
0
Share