zakupy

10 декабря в Польше будет торговое воскресенье — его перенесли с кануна Рождества

Реклама

В результате принятой Сеймом поправки, предрождественское торговое воскресенье было перенесено с 24 на 10 декабря. В итоге в ближайшее воскресенье все магазины будут работать, причем не до 14:00, как предполагалось ранее.

До которого часа будут работать магазины 10 декабря

В первом проекте поправок упоминалось, что 10 декабря торговля будет продолжаться до 14:00, как это обычно бывает 24 декабря. Однако во втором проекте ограничения по времени указаны не были — это значит, что большинство магазинов и ТЦ будут работать по обычному расписанию.

Реклама

Список торговых воскресений регулируется положениями Закона об ограничении торговли в воскресные, праздничные и некоторые другие дни. Согласно ему, в течение года есть семь торговых воскресений, в том числе два предрождественских. В 2023 году одно из них выпадало на 24 декабря. Но из-за того, что канун Рождества многие по традиции проводят в кругу семьи, было решено перенести торговлю на 10 декабря.

Напомним, что второе предрождественское торговое воскресенье пройдет в следующее воскресенье – 17 декабря.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
cdfcdb40 cb16 4dc9 80a8 ed7253e5fde8
Читать дальше

Выбраны лучшие заведения Польши – три из них в Варшаве: пиццерия, бургерная и веганская кебабная

Крупнейший в Польше сервис для заказа еды Pyszne.pl огласил итоги своего конкурса на лучшие заведения страны. Победителей выбирали путем голосования, в нем участвовали пользователи платформы. Среди лидеров — варшавские рестораны.
NYX Hotel Warsaw Kino na dachu 2
Читать дальше

В эту субботу, 29 июля, в Варшаве пройдёт показ кино на 19-м этаже отеля: посмотреть фильм в наушниках и под звёздами

Отель "NYX Hotel Warsaw" и фонд "Legalna Kultura" проведут единственный в своем роде показ кино. Это будет так называемое тихое кино в баре "Ether" на 19-м этаже отеля. Посмотреть фильм в наушниках, под звездами, можно будет уже в эту субботу, 29 июля.
z24198343IEGSiec wyrazila ubolewanie z powodu calego zdarzen
Читать дальше

В Варшава трое иностранцев избили охранника в Biedronka – он мешал им украсть алкоголь

Трое иностранцев напали на охранника только потому, что он пытался помешать им украсть алкоголь из магазина Biedronka. Мужчины бросились на него и избили. В настоящее время ведется их поиск.
z28959509AMPKoncepcja tzw placu Centralnego przed Palacem Kul
Читать дальше

Площадь перед Дворцом культуры и науки освободят от бетона. Взамен там высадят более ста деревьев и тысячи кустарников

Площадь перед Дворцом культуры и науки претерпит изменения, главная цель которых — создать зеленое пространство в самом центре Варшавы. Бетона и асфальта станет меньше, появится более ста деревьев, тысячи кустарников, газонов, а также место с водой.
gettyimages 513108746
Читать дальше

Варшава заняла 4 место в рейтинге самых матерящихся городов Польши. Житель столицы ругается матом 22 раза в день

Исследование платформы для изучения иностранных языков Preply показало, что среднестатистический житель Польши ругается матом 19 раз в день. Результат меньше, чем дневная "норма" американцев — 21 раз в день.
Mikołajki 4
Читать дальше

В Варшаве отпразднуют Миколайки. Во время мероприятия гостям раздадут ёлки – в обмен на электроотходы. Вход бесплатный

Приближается день Святого Николая — в Польше этот праздник называется Миколайки и отмечается 6 декабря. По этому случаю 3 декабря возле уженда района Беляны обустроят праздничную деревню. Помимо обширной развлекательной программы, гости смогут получить по бесплатной елке — в обмен на электроотходы.
centrum handlowe
Читать дальше

Из-за жары торговые центры и магазины в Польше могут быть закрыты

Жаркая погода в Польше может привести к прекращению работы торговых центров, офисных зданий и складов. Всё из-за постановления правительства, опубликованном в ноябре 2021 года.
o 424313 1280
Читать дальше

InPost запустит международную доставку посылок из Польши в 8 европейских стран

В конце 2024 года InPost запустит международную доставку посылок из Польши. Доставка будет доступна как частным клиентам, так и магазинам и другим торговым площадкам в 8 европейских стран: Великобританию, Италию, Португалию, Испанию, Францию, Нидерланды, Бельгию и Люксембург.
Total
0
Share