gettyimages 513108746

Варшава заняла 4 место в рейтинге самых матерящихся городов Польши. Житель столицы ругается матом 22 раза в день

Реклама

Исследование платформы для изучения иностранных языков Preply показало, что среднестатистический житель Польши ругается матом 19 раз в день. Чаще это происходит в компании друзей (26,5%), чем дома (25%). Результат несколько меньше, чем дневная “норма” американцев – 21 раз в день.

Авторы исследования, участие в котором приняли 1,5 тысячи человек, проанализировали данные из 19 польских городов, чтобы выяснить, где к обсценной лексике прибегают чаще всего и в каких ситуациях.

Согласно итогам, Варшава расположилась на четвертом месте в рейтинге городов, где матерятся чаще всего. Житель столицы в среднем употребляет мат 22 раза в день. При этом 16% опрошенных варшавян заявили, что никогда не матерятся.

Где в таком случае матом ругаются больше всего? Оказывается, такой город – Гдыня. В среднем там матерятся 31 раз в день. В свою очередь меньше всего мата можно услышать от жителей городов Ченстохова (десять раз в день) и Гливице (11 раз в день).

Любопытно также, что жители Польши чаще используют мат по отношению к себе, чем к кому-либо другому. Об этом сообщили 36,8% респондентов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1653975128
Читать дальше

Польша – в топ-6 стран, где чаще всего потерянные кошельки возвращают владельцам

Польша — в топ-6 стран, где чаще всего найденные кошельки возвращают потерявшим их владельцам, свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в научном журнале Science.
62987ed15bfd5 o large
Читать дальше

15 июня заработает парк Мочидло – самый большой комплекс открытых бассейнов в Варшаве

В комплекс входят 50-метровый спортивный бассейн, рекреационный бассейн, искусственная река, водные завесы, волейбольная площадка, горки.
minister rolnictwa o protestach
Читать дальше

Польские фермеры протестуют. Они уже расставили на дорогах 250 блокад по всей стране, а теперь объявили, что «пойдут маршем на Варшаву»

На прошлой неделе фермеры протестовали по всей Польше, на дорогах было расставлено свыше 250 блокад. На 20 февраля планируется еще одна акция — теперь это будет "марш на Варшаву".
An,Arm,Moving,To,Cut,The,Kebab,Meat
Читать дальше

Уже 40% всех заказов еды в Польше совершается онлайн. Самые популярные блюда в Варшаве – кебаб, пицца и «Баттер чикен»

Реклама В 2023 году среднестатистический житель Польши чаще всего заказывал кебаб или пиццу, а итальянские рестораны по-прежнему самые…
z29318630IHGLodowisko na Rynku Starego Miasta w Warszawie zost
Читать дальше

«Мы поплыли»: в Варшаве перестают работать ледовые катки

Зимний рекорд тепла в Варшаве привел к тому, что поскользить на коньках по льду невозможно уже в половине городских катков. Напомним, что 1 января температура воздуха в столице достигла почти +19°C.
comment 1619680305ZeLqaaEEZqVxounTkE52bJ
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka решила порадовать клиентов любимой акцией. Только в субботу, 5 ноября, во всех магазинах сети пройдет акция 12+12 — «Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок!».
pexels tima miroshnichenko 7991579 2022 10 25 145126
Читать дальше

В это воскресенье, 30 октября, в Польше пройдёт Праздник кино – билеты всего за 10 злотых

В это воскресенье пройдет Праздник кино. В этот день большинство кинотеатров по всей стране будет продавать билеты на все сеансы по хорошей цене - всего за десять злотых. В Варшаве к акции присоединились 16 кинотеатров.
Total
0
Share