icons8 team sBbm92cRIQo unsplash

Женщина собирала деньги якобы на лечение рака и обманула почти 500 человек

Реклама

480 обвинений было предъявлено 33-летней жительнице Сохачевского повята, которая обманывала людей, собирая деньги в интернете якобы на лечение онкологии. Таким образом ей удалось получить более 40 тысяч злотых. Оказалось, что женщина вовсе не болела, и теперь ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Женщина уверяла, что боролась с несколькими видами рака. На сайте было организовано два сбора – один был закрыт после того, как все необходимые деньги были собраны, второй был заблокирован, когда операторы одного из интернет-сервисов для сборов денег заподозрили, что 33-летняя женщина подделала прикрепленный к сбору документ.

Как сообщает полиция, эта женщина также была подопечной одного из фондов, помогающих больным раком. На ее лечение было проведено два публичных сбора средств, и средства на них также были заблокированы.

Сотрудники полиции проанализировали документацию, которой воспользовалась женщина. Оказалось, что они отличаются от тех, которые выдаются в поликлиниках и больницах, а на одном из документов стояла печать врача, у которого она даже не лечилась.

Обманутыми оказались несколько сотен человек по всей Польше и за рубежом. 33-летней женщине было предъявлено 480 обвинений в мошенничестве и попытке мошенничества, а также в использовании поддельных документов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
d5ff413b c556 4120 8506 5d522ff8fc23
Читать дальше

Польский паспорт попал в топ-3 «самых могущественных» паспортов мира для путешествий

В новом рейтинге Global Passport Power Rank, который занимается исследованием "силы" паспортов разных стран мира с точки зрения мобильности держателей этих документов, польский паспорт попал в лидеры, расположившись на третьем месте.
cwiczenia
Читать дальше

«Мы должны быть готовы к любому сценарию»: глава минобороны Польши хочет подготовить новый закон о гражданской обороне на случай войны

Глава Министерства обороны Польши заявил, что нужно подготовить новый закон о гражданской обороне. В нем будет идти речь о подготовке убежищ, правильном управлении в чрезвычайной ситуации, подготовке волонтеров и обучению навыкам оказания первой медицинской помощи.
000GJXO7K3RNVK50 C466 F4
Читать дальше

В Варшаве неизвестные разбрасывают мясо с острыми предметами

С начала декабря в полицию поступают сообщения от жителей, обеспокоенных найденными «ловушками» во время прогулок с собаками. Неизвестный разбрасывает куски мяса с острыми предметами, смертельно опасными для домашних животных.
iStock 1171684934
Читать дальше

Варшава стала единственным воеводским городом Польши, где в результате выборов в горсовет попало больше женщин, чем мужчин

В Польше состоялись выборы органов местного самоуправления. Варшава оказалась единственным воеводским городом Польши, где в горсовет в результате электоральной кампании попало гораздо больше женщин, чем мужчин.
927385d2fa77704f9bc7a1acf06b (1)
Читать дальше

Краковский ресторан признан одним из лучших в Европе

Краковский ресторан "Bottiglieria 1881", которым управляет Пшемыслав Клима, и который уже был удостоен звезды Мишлен, получил престижную награду. Создатели опроса Opinionated About Dining назвали это заведение одним из лучших новых ресторанов Европы.
z30449058IHG,Restauracja Madonna na placu Konstytucji w Warszaw
Читать дальше

Верующие провели молитву перед варшавским рестораном. Потому что там висят изображения Девы Марии с лицом Рианны и Ланы Дель Рей

Верующие провели молитвенный протест перед новым рестораном, открывшимся в центре Варшавы. Причина — в заведении развешены изображения Девы Марии с лицом Рианны и Ланы Дель Рей. "Храм Сатаны", — гласит один из отзывов о ресторане в Google.
z26599161VNielegalna plantacja zlikwidowana przez policje
Читать дальше

Полиция ликвидировала две плантации конопли под Варшавой

Сотрудники Центрального бюро расследований обезвредили международную банду, которая занималась незаконным выращиванием конопли под Варшавой. Были задержаны шесть человек вьетнамской национальности, ликвидированы две плантации.
z28943317AMPPodpuszczanie kogos do popelnienia przestepstwa ty
Читать дальше

Под Варшавой охотники за педофилами поймали 25-летнего иностранца и передали его полиции

Вечером в четверг, 19 января, в одном из жилых кварталов Пястува под Варшавой активисты из организации Child Guard Alert Poland, которая отслеживает педофилов в Интернете, встретилась с 25-летним иностранцем. Парень думал, что договорился о прогулке с 13-летней Агнешкой, но вместо нее явились трое мужчин.
Total
0
Share