927385d2fa77704f9bc7a1acf06b (1)

Краковский ресторан признан одним из лучших в Европе

Реклама

Краковский ресторан “Bottiglieria 1881”, которым управляет Пшемыслав Клима, недавно получил вторую звезду Мишлен. Также он получил престижную награду Opinionated About Dining. Авторы назвали это заведение одним из лучших новых ресторанов Европы.

Краковский ресторан “Bottiglieria 1881” известен каждому польскому любителю высокой кухни. Эксклюзивное заведение, шеф-поваром которого является Пшемыслав Клима, набирает популярность и среди гостей из-за рубежа. Создатели международного исследования Opinionated About Dining включили “Bottiglieria 1881” в список 30 лучших новых ресторанов Европы – он занял 25-е место.

Рейтинги Opinionated About Dining составляются благодаря голосам любителей хорошей кухни со всего мира. Существует несколько списков, в том числе “Europe Classic”, “Europe Casual” или “Europe Top”, а также ряд других, сравнивающих рестораны из других частей мира.

Изысканные, но доступные блюда высокой кухни Пшемыслава Климы отличаются точностью и вниманием к продуктам высочайшего качества. Меню основано на польской кухне, а шеф-повар черпает вдохновение из современной европейской кухни и собственного богатого опыта.

image 76
Реклама

На первых местах в рейтинге оказались рестораны: “Jan” из Мюнхена, “Oba” в отеле Cañitas в испанском Casas Ibáñez, и “Lyst” в Велье, Дания.

Совсем недавно “Bottiglieria 1881” получил свою вторую звезду Мишлен, присоединившись к небольшой группе ресторанов, удостоенных этой престижной награды. В настоящее время ни один польский ресторан не обладает двумя звёздами Мишлен и всего два заведения имеют одну звезду – варшавское заведение Nuta и познанский Muga.

В этом году в рейтинг “Casual Europe” вошел еще один польский ресторан – “Alewino” из Варшавы, шеф-поваром которого с 2022 года является Даниэль Уличны. Ресторан получил “R” (“recommended”), что означает “достойно рекомендации”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
котек
Читать дальше

В Варшаве вводят обязательную вакцинацию котов из-за эпидемии бешенства

По распоряжению мазовецкого воеводы Константина Радзивилла, жители большой части Варшавы и Мазовии должны в обязательном порядке привить своих котов от бешенства в течение 30 дней.
blokada dojazdu do szko³y
Читать дальше

“Этот жест надолго останется в моей памяти” – в благодарность за помощь иностранец обнял городских стражей

Мужчина, обратившийся к городским стражам, сердечно обнял их после того, как они помогли ему. – Такое случается, и очень приятно, когда люди, которым мы помогаем, выражают свою благодарность, – прокомментировали сотрудники городской охраны.
190038
Читать дальше

Запущен поезд из Варшавы в Альпы. Билеты стоят дороже, чем на самолёт – до 2500 злотых

Компания PKP запустила новый железнодорожный маршрут из Варшавы в Мюнхен и обратно. Однако проблему вызвали невозможность покупки билета онлайн и цена — его стоимость доходит почти до 2500 злотых. Первый поезд в Мюнхен вообще уехал из Варшавы пустым.
mara fest sopot 1
Читать дальше

Иван Дорн, «Ляпис Трубецкой», Intelligency, Naviband: в Польше пройдёт фест, где выступят польские, украинские и беларуские музыканты

В Польше пройдет музыкальный фестиваль у моря, который соберет на одной площадке польских, украинских и беларуских артистов. Выступят Иван Дорн, группы "Ляпис Трубецкой", Intelligency и Naviband, а также певицы Sarsa и Brodka.
187265573 facebook generic
Читать дальше

Facebook выплатит 1,3 миллиона злотых предпринимателям Варшавы

Facebook решил поддержать фирмы, зарегистрированные в Варшаве, которые попали в затруднительное положение во время пандемии коронавируса и выплатить им 1,3 миллиона злотых.
Total
0
Share