d5ff413b c556 4120 8506 5d522ff8fc23

Польский паспорт попал в топ-3 «самых могущественных» паспортов мира для путешествий

Реклама

В новом рейтинге Global Passport Power Rank, который занимается исследованием “силы” паспортов разных стран мира с точки зрения путешествий и мобильности держателей этих документов, польский паспорт попал в лидеры, расположившись на третьем месте.

Рейтинг Global Passport Power Rank определяет “самые могущественные” паспорта с учетом общего количества стран, в которые они открывают въезд.

Согласно последним данным, паспорт Польши дает своему обладателю возможность безвизового въезда в 122 страны. Еще в 50 стран виза нужна “по прибытии”, а для въезда в 26 стран необходимо заранее получить разрешение. К слову, третью строчку рейтинга польский паспорт делит с паспортом США.

Лидером и “самым могущественным” паспортом мира признан паспорт ОАЭ: въезд в 121 страну без визы, в 59 стран – с визой “по прибытии”, в 18 стран – с заранее полученным разрешением.

На втором месте – паспорта Германии, Швеции, Финляндии, Люксембурга, Испании, Франции, Италии, Нидерландов, Австрии, Швейцарии и Южной Кореи.

Украинский паспорт расположился на 20 позиции (в 95 стран без визы, в 51 страну – с визой “по прибытии”, в 52 страны – с заранее полученным разрешением), беларуский – на 55 строчке (в 43 страны без визы, в 47 стран – с визой “по прибытии”, в 108 стран – с заранее полученным разрешением), российский – на 38 месте (в 78 стран без визы, в 45 стран – с визой “по прибытии”, в 75 стран – с заранее полученным разрешением).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29970287AMP
Читать дальше

Цены на жильё в Польше выросли – эксперты винят новый “безопасный кредит” под 2%

Произошло то, о чем предупреждали некоторые эксперты – двухпроцентный "Безопасный кредит" вызвал рост цен на жилье. Цены в объявлениях росли линейно: чем ближе к началу действия программы (она стартовала в начале июля), тем больше продавцы хотели получить за жилье.
z25041003IEGZamek Krolewski w Warszawie widziany z Ogrodu Doln
Читать дальше

Королевский замок в Варшаве попал в список лучших музеев мира − 23-е место из 100

Королевский замок в Варшаве оказался среди лучших музеев мира в рейтинге международной редакции издания об искусстве "The Art Newspaper" и занял 23-е место из 100.
3e2d1439 327f 460e 92ea 7f2f5b60b3d2
Читать дальше

Путин угрожает Польше: он пообещал напомнить, что «её западные территории – это подарок Сталина»

Владимир Путин сегодня заявил, что западные земли Польши являются "подарком Сталина" и Польша должна быть благодарна СССР. Также он добавил, что Польша планирует оккупировать территории Украины и присматривается к беларуским землям.
bruce mars xj8qrWvuOEs unsplash
Читать дальше

Карантин в Польше сократили до 7 дней, но при въезде из не-Шенгена – 14 дней

С завтрашнего дня, 25 января, в Польше сокращён срок карантина с 10 до 7 дней. Однако, при въезде в Польшу из стран, не входящих в Шенген, нужно будет пройти 14-дневный карантин (если вы не вакцинированы).
tingey injury law firm nSpj Z12lX0 unsplash
Читать дальше

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный. Его обвиняют в травле украинцев

Перед судом в Польше предстанет бывший беларуский политзаключенный Артем Дубский, сообщил Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения (OMZRiK). Мужчину обвиняют в травле украинцев.
z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie
Читать дальше

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.
Total
0
Share