z29318630IHGLodowisko na Rynku Starego Miasta w Warszawie zost

«Мы поплыли»: в Варшаве перестают работать ледовые катки

Реклама

Зимний рекорд тепла в Варшаве привел к тому, что поскользить на коньках по льду невозможно уже в половине городских катков. Ранее мы писали, что в Новый год температура воздуха в столице достигла почти +19°C – это самое высокое значение для января за всю историю наблюдений.

Интерес к катанию на коньках по льду в этом году был настолько высок, что власти Ursynоwа даже открыли новый каток возле районного центра культуры по ul. Kajakowej, но он продержался меньше недели. Открытие наступило 28 декабря, а уже 1 января было объявлено о закрытии – из-за погоды.

Каток по ul. Kajakowej на Ursynowie
Реклама

Проблема коснулась всех варшавских катков, а взять паузу пришлось даже тем, что под навесом. Так, например, каток в Wawrze имеет крышу и застройку с двух сторон, он функционировал до конца 2022-го. “1 января все поплыло, пришлось временно закрыться, – говорят в Центре спорта и рекреации (OSiR) района Wawer. – Сильно повлиял теплый ветер”. Максимальная плюсовая температура, при которой каток в Wawrze может работать, – 10-12°C, однако такие условия требуют большего потребления энергии.

Для катка на Żoliborzu слишком тепло было уже 30 декабря. Желающие покататься на коньках, правда, вышли на лед в первой половине дня, но во второй половине местный OSiR закрыл каток. “Мы поплыли. Слишком тепло, чтобы мы могли удерживать поверхность льда”, – заявили в OSiR Żoliborz.

Семь из 13-и городских катков не выдержали из-за высокой температуры. Ниже – список катков, продолжающих работать 2 января:

▫️ OSiR Targówek (ul. Łabiszyńska, 20A)
▫️ OSiR Targówek (Park Bródnowski)
▫️ Urząd Dzielnicy Wesoła (ul. Armii Krajowej, 72)
▫️ Centrum Sportu Wilanów (ul. Gubinowska, 28/30)
▫️ Tor Stegny (ul. Inspektowa, 1)
▫️ каток перед Дворцом культуры и науки (pl. Defilad)
▫️ Ośrodek Moczydło (ul. Górczewska, 69/73)

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pexels andrew neel 5255996
Читать дальше

Текущие ограничения в Польше могут продлить до 17 января, чтобы избежать третьей волны коронавируса

«Я рекомендую продлить текущие ограничения до 17 января, чтобы избежать третьей волны», - сказал министр здравоохранения Адам Недзельски во время пресс-конференции.
криминал
Читать дальше

В Варшаве ссора из-за громкой музыки переросла в драку с ножами и гаечным ключом

Инцидент произошел в варшавском районе Ochota. Ссора между соседями закончилась дракой. Два человека получили ножевые ранения, а один был избит гаечным ключом.
63bfc8bc66586 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве на площади Zawiszy появится новый небоскреб высотой в 130 метров 

Город дал добро на строительство 130-метрового небоскреба. Проект Sobieski Tower уже готов. Мэрия согласовала все детали относительно высоты и типа нового здания. Также было решено, что Grójecka в направлении площади Zawiszy будет закрыта. Вместо него будет создан линейный парк.
z30458923IH
Читать дальше

Украинка стала возить сына на варшавских трамваях – так он отвлекался от тоски по дому. Поездки помогли мальчику выучить польский язык

Переехав из Украины в Польшу из-за войны, беженка вместе с сыном стала кататься на варшавских трамваях - только этот вид транспорта спасал шестилетнего Степана от тоски по дому. Мальчик вчитывался в названия остановок и слушал лектора - так поездки помогли ему выучить польский.
650422149f242 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт фестиваль «Ресторанная неделя»: отведать три блюда от знаменитых ресторанов + коктейль. Вход – от 69 злотых

Возвращается одно из самых популярных кулинарных событий в Польше — в нескольких городах страны, включая Варшаву, пройдет фестиваль "Ресторанная неделя", во время которого любители вкусно поесть смогут отведать блюда из специального меню. Стоимость участия — от 69 злотых.
hilk9kpTURBXy8wMWZiOTU1NWNkMzMzYWU0NWIxZjg5MDNiZjU2NjhlMC5qcGeSlQMAzQGZzQ9gzQinkwXNBLDNAljeAAGhMAE
Читать дальше

«Сохраняйте спокойствие». Сегодня в Варшаве пройдут антитеррористические учения – метро частично закроют

В ночь с понедельника, 17 апреля, на вторник, 18 апреля, на нескольких станциях варшавского метро состоятся антитеррористические учения, их организует столичная полиция совместно с ФБР. Пассажирам "подземки" cледует ожидать трудностей в коммуникации.
1
Читать дальше

В Варшаве началось голосование Гражданского бюджета – самые интересные проекты

Началось голосование Гражданского бюджета Варшавы. В этом году жителям столицы предстоит выбирать из 1183 предложений. Среди них такие инициативы, как фестиваль украинской культуры, бесплатный вход в зоопарк по выходным, общественные боксёрские груши и новая радуга на площади Збавицеля.
Total
0
Share