minister rolnictwa o protestach

Польские фермеры протестуют. Они уже расставили на дорогах 250 блокад по всей стране, а теперь объявили, что «пойдут маршем на Варшаву»

Реклама

На прошлой неделе фермеры протестовали по всей Польше, на дорогах было расставлено свыше 250 блокад. На 20 февраля планируется еще одна акция – теперь это будет “марш на Варшаву”.

Демонстранты протестуют против внедрения “зеленой стратегии” Евросоюза для сельского хозяйства и наплыва товаров из Украины. Вчера на дороге, ведущей к погранпереходу в Дорохуске, фермеры даже задержали три украинские фуры и высыпали часть зерна на проезжую часть, после чего посол Украины в Польше Василь Зварич потребовал от польских властей найти виновных и привлечь их к ответственности.

Европейская стратегия “от поля к столу” предполагает в том числе ограничение использования средств защиты растений и удобрений, а также устанавливает большую зависимость выплат субсидий от улучшения благосостояния животных.

“Очередной протест, готовящийся на 20 февраля, будет маршем на столицу. Фермеры пойдут со множества направлений”, – анонсировали организаторы.

По неофициальным данным, целью блокад станут, кроме прочего, центры дистрибуции торговых сетей – таких как “Ашан”, “Каррефур”, “Бедронка” и “Лидл”.

“Если нас вынудят, мы станем под складами дистрибуции. Хватит нескольких дней, и они не довезут товар до магазинов”, – приводят СМИ слова одного из фермеров.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29717953IH,Wesole miasteczko na placu miedzy ul Skarbka z Go
Читать дальше

Лунапарку в Варшаве запретили использовать карусели из-за соображений безопасности

Когда парк аттракционов стоял на Урсусе, пришлось вывести из строя пять единиц оборудования по соображениям безопасности. Теперь он стоит на Бялоленке, а оборудование продолжало работать. Только после вмешательства СМИ оно было отключено.
z30474092AMP,Budowe lwiarni rozpoczeto przed II wojna swiatowa
Читать дальше

В Варшавском зоопарке прошла проверка – многие помещения необходимо ремонтировать

После проверки Варшавского зоопарка оказалось, что многие его помещения в критическом состоянии и нуждаются в ремонте. Во время ремонта некоторые вольеры будут снесены и построены заново, часть животных переселят, а после обновления в зоопарке появятся новые жители, в том числе капибары.
5c5d1eea1ee87efc7a16ba4738423bdd copy
Читать дальше

В 2024 году минимальная зарплата в Польше увеличится почти на 20% и составит 4242 злотых

С 1 января 2024 года минимальная заработная плата в Польше составит 4242 злотых брутто, а минимальная почасовая ставка — 27,70 злотых брутто. Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши, сообщил, что правительство приняло соответствующее постановление.
n26k9kuTURBXy9hNzZlZGNkZC01ZjAyLTQ3M2MtYTVlYi01ZTYyZGE0NzJkZTQuanBlZ5GTAs0DSM0CMN4AAqEwBqExAQ
Читать дальше

9 мая посол РФ хочет возложить цветы к памятнику советским солдатам в Варшаве. Горожан предупреждают о возможных провокациях

Российская сторона предупредила польские службы о планах посла РФ возложить 9 мая цветы к памятнику советским солдатам в Варшаве. В прошлом году аналогичное мероприятие завершилось для посла облитием красной краской на основе свекольного сока.
PHOTO 0851 thumb
Читать дальше

На следующей неделе в Варшаве открывается самая эффектная в Польше световая выставка – Королевский сад света

Королевский сад света в Варшаве запускает новый осенне-зимний сезон. Совсем скоро для жителей столицы большая иллюминация зажжется у Музея Дворца короля Яна III в Вилянуве, известна дата открытия выставки.
z29877568IHG,Rafal Trzaskowski udzielil slubu parze ktora wygr
Читать дальше

Мэр Варшавы поженил пару, которая перевела на благотворительность 24 тысячи злотых

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский поженил пару, которая перевела на благотворительность 24,4 тысячи злотых. Эту сумму пара пожертвовала еще в январе — тогда в столице проходил аукцион, доходы от которого направляют на закупку на помощь болеющим людям, в особенности детям.
z28757911AMP,Lekcja religii w szkole zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В учебных заведениях Варшавы может стать меньше уроков религии — интерес к ним стремительно падает

По оценкам мэрии Варшавы, интерес к урокам религии среди учеников падает. В этом учебном году уроки религии посещали 42% учащихся, годом ранее — 45%. В некоторых учебных заведениях такие занятия не проводятся вовсе — нет желающих их посещать.
alkotest
Читать дальше

Каждые 7 минут в Польше задерживают нетрезвого водителя

В прошлом году полиция задержала почти на 12% больше нетрезвых водителей чем в 2020. С этого года дорожный кодекс будет беспощаден для любителей сесть за руль пьяными.
Total
0
Share