z28947359IHG

Отец отправил 10-летнюю дочь одну спускаться с горы, потому что «она самостоятельная и в Варшаве сама возвращается из школы»

Реклама

10-летняя девочка приехала с отцом и младшими братьями из Варшавы в горы Бещады. Семья выбралась в Ветлиньскую полонину (одно из самых посещаемых в Бещадах мест). На вершине девочка пожаловалась на усталость и попросила вернуться обратно, в ночлежку в населенном пункте Ветлина. Тогда отец велел ей спуститься с горы самостоятельно и найти себе какой-нибудь транспорт, а сам вместе с маленькими детьми пошел дальше.

Видом одиноко блуждающей девочки заинтересовался гид, который вел в горах группу скаутов.

Он проводил ребенка до перевала, а затем вызвал спасательные службы, те приняли девочку. Она не хотела называть ни своего имени, ни адреса, ни контактов родителей.

Эту информацию удалось выяснить лишь полицейским, которые тоже прибыли к перевалу и увезли ребенка в Ветлину. По словам правоохранителей, девочка была в хорошем состоянии, но она не имела при себе телефона, то есть шла без возможности какого-либо контакта. Если бы она потерялась, то не смогла бы вызвать помощь.

Из гор забрали отца, связались также с матерью ребенка. Мужчина был возмущен, что гид обратился к службам. Отец не видел проблемы в том, что оставил ребенка одного в горах, он объяснял, что его дочь вполне самостоятельная и в Варшаве, где живет семья, сама возвращается из школы домой. Мать озвучила похожие аргументы.

Теперь безответственным поступком родителя и ситуацией малолетней зайдется семейный суд.

Бещады – не самые высокие горы, но и не самые простые, не проходит и года без смертельных случаев, напомнили в полиции: “Достаточно измениться погоде, чтобы произошла трагедия”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
xga warszawskie linie turystyczne startuja z zabytkowymi pojazdami a promy znow zaczna kursowac po wisl 1688802888
Читать дальше

1 апреля в Варшаве можно будет проехать на уникальных ретро-трамваях середины прошлого века

1 апреля, в Пасхальный понедельник, Управление общественного транспорта традиционно приглашает желающих прокатиться на исторических трамваях линии «W». Это уникальная линия, которая работает только по определенным праздникам.
scale 1200 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Флэш» и «Трансформеры: Восхождение Звероботов» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильмов «Флэш» и «Трансформеры: Восхождение Звероботов» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 16 июня.
Warsaw,,Poland,04.15.2020, ,Protest,Of,Enterpreneurs,,Many,Police,Officers
Читать дальше

Новый глава МВД Польши: «Мы восстановим уважение к людям в форме и проведём проверку смертей, после вмешательства полиции»

По меньшей мере 111 смертей за последние 5 лет в результате вмешательства полиции будут тщательно проверены в министерстве внутренних дел. Об этом заявил новый глава силового ведомства Марчин Кервиньски на пресс-конференции.
trzaskowski
Читать дальше

Мэр Варшавы поговорил с Виталием Кличко. А потом узнал, что это был дипфейк

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский провел разговор со своим украинским коллегой, главой Киева Виталием Кличко. А потом выяснил, что это был дипфейк.
reporter9 baza
Читать дальше

«Это подготовка к возможным угрозам»: Варшава потратит около 120 млн злотых на убежища и обучение людей

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что в рамках программы «Варшава защищает» столичные власти выделят 117 миллионов злотых на убежища, создания дополнительных коммуникаций и занятия для жителей. Эти средства позволят подготовиться к возможным угрозам в ближайшие годы.
05.18.2022,Wroclaw,,Poland,,Polish,Police,Car,In,The,City,During
Читать дальше

На Рождество в Варшаве парень вызвал такси с украденного телефона – его задержали на конечной точке

Полиция Варшавы задержала 19-летнего жителя Урсуса. Во время праздников парень украл телефон и вызвал такси через приложение на нём. Как оказалось, его уже разыскивали, чтобы отправить под стражу на шесть месяцев за совершенные ранее преступления.
getty images e G39kfmtN8 unsplash
Читать дальше

«Я живу в регионе, куда русские могут добраться за полчаса»: в 2023 году поляки получили рекордное число разрешений на оружие

Поляки уже владеют более чем 800 тысячами пистолетов и ружей. Согласно статистике главного полицейского управления, в 2023 году было выдано 40,9 тыс. новых разрешений на оружие – это рекордный показатель, который связывают с войной в Украине.
MHJk9kuTURBXy82YmFkNTA1NC02OWUwLTRkYzAtYjk5OC1hYmFkNmY3Y2UwYzMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Донецкий “Шахтер” 16 февраля проведёт матч Лиги Европы в Варшаве – билеты в продаже

Европейские кубки, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы, возобновятся уже на этой неделе. Донецкий "Шахтер" по-прежнему будет проводить свои домашние матчи в Варшаве. Матч против французского клуба "Ренн" состоится 16 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. 
Total
0
Share