z30474092AMP,Budowe lwiarni rozpoczeto przed II wojna swiatowa

В Варшавском зоопарке прошла проверка – многие помещения необходимо ремонтировать

Реклама

После проверки Варшавского зоопарка оказалось, что многие его помещения в критическом состоянии и нуждаются в ремонте. Во время ремонта некоторые вольеры будут снесены и построены заново, часть животных переселят, а после обновления в зоопарке появятся новые жители, в том числе капибары.

Планы на обновление одного из самых посещаемых мест Варшавы

Решение обновить зоопарк стали итогом аудита, который провела мэрия. Аудит показал, что зоопарк начал зарабатывать больше, по сравнению с периодом пандемии. Доходы в 2022 году составили 20,7 млн злотых, что на 3,4 млн злотых больше, чем в 2021 году. Это стало возможным благодаря хорошей посещаемости, которая в 2022 году выросла на 24% и составила 946 850 человек — это лучший показатель за два года. Для сравнения: Музей Варшавского Восстания посетили 513 000 человек, достопримечательности в Лазенках Королевских — 387 000, а Королевский замок с садами — 1,7 млн человек. 

Несмотря на неплохие финансовые показатели, состояние некоторых вольеров критическое. Например, помещение, где живут обезьяны (построено в 1936 году), вольеры для львов (построен в 1954) и белого медведя (построен в 1960 году). 

Также руководство зоопарка планирует перевести его на нулевой уровень выбросов углекислого газа. 

Реклама

Что изменится в Варшавском зоопарке

Самый острый вопрос — обезьянник, который сейчас в ужасном состоянии. Его планируется снести и отстроить заново, строительство должно начаться в 2025 году. Новый обезьянник будет отвечать всем современным стандартам. В нем будут жить не только обезьяны, но и капибары, которых сейчас нет в столичном зоопарке.

На время строительства обезьян переселят в другое место. Но сложнее всего придется большому стаду павианов. Возможно, для них найдется место в вольере для львов — это еще одно большое пространство, в котором пройдет ремонт. Сегодня там живут только два льва, вольер с тиграми пустует, и, вероятно, именно в нем также будут размещены павианы.

В зоопарке также появится лягушачий пруд, будут приведены в порядок другие пруды, планируется асфальтирование аллей. Также скоро начнется строительство нового вольера для гепардов.

z30474086IHRGepardom w Warszawie udalo sie przejsc calo przez
Гепард в Варшавском зоопарке

Три самки, родившиеся в Варшаве, помогут спасти этот вид животных, которые пострадали от пандемии Covid-19 — 60 гепардов погибли от этого вируса в европейских зоопарках. Две варшавские самки отправятся в другие зоопарки, а третья создаст семью с новым самцом в новом вольере в Варшавском зоопарке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28818162IH
Читать дальше

На выставке в Варшаве можно увидеть, каким город будет в 2050 году

В Варшаве открылась выставка, на которой показывают, каким город будет через почти 30 лет - в 2050-м. Выставку проводят студенты-архитекторы из Варшавской политехники, ее может посетить любой желающий бесплатно.
z25421690IBGLex Uber sprawi ze taksowkarze beda bardziej jak
Читать дальше

Фальшивые таксисты: девушка заплатила 400 злотых за поездку

На днях в неприятную ситуацию попала девушка, которая обычно проживает за границей. Она села в такси на Заходнем вокзале, а по приезду в аэропорт узнала, что должна заплатить 400 злотых.
Zielony Weteran
Читать дальше

В Варшаве пройдут большие распродажи растений – от 3 злотых и даже бесплатно

В ближайшие недели в Варшаве пройдут большие распродажи «Зеленый ветеран». Это возможность за небольшие деньги или бесплатно взять растения, которые уходят «на покой» после службы в офисах Варшавы.
z30852441AMP,Taras widokowy na spalarni odpadow
Читать дальше

В Варшаве построена самая необычная обзорная площадка в Польше — она находится на трубе мусоросжигательного завода

На правом берегу Варшавы появилась необычная смотровая площадка. Она находится на высоте 72 метров, на трубе мусоросжигательного завода на границе Таргувка и Рембертова. По предварительной информации, площадка начнет работать во второй половине 2024 года.
z24877651IHG,Parada Rownosci w Warszawie
Читать дальше

Парад Равенства – большой марш в поддержку ЛГБТ – пройдёт в Варшаве 17 июня

Стала известна дата проведения в Варшаве Парада Равенства — крупного марша за права ЛГБТ. Мероприятие состоится 17 июня. Собираться участники шествия будут в окрестностях Parku Świętokrzyskiego и площади Defilad.
z29305363IH,Karl Pfeffer podczas pierwszej rozprawy w Sadzie O
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор по громкому делу: американец получил 25 лет за убийство своей матери

Молодой американец убил свою мать, расчленил тело и выбросил в Вислу. В течение года он находился на свободе. В Варшаве вынесен приговор по громкому делу — преступник получил 25 лет.
stacjа metra Dworzec Wileński
Читать дальше

Три станции второй линии метро в Варшаве будут закрыты на неделю

С воскресенья 14 по понедельник 22 августа, ввиду очередной фазы строительства новых станций, поезда метро линии M2 будут ходить до станции Dworzec Wileński. Пассажирам следует подготовиться к изменениям в автобусных маршрутах и использованию специального автобусного маршрута ZM2.
Total
0
Share