gf 3XdJ 2fSC AjhG slub w czasach zarazy 1920x1080 nocrop

Как проходят свадьбы в Варшаве во время пандемии

Реклама

Несмотря на эпидемию, в ЗАГС-ах хватает работы. Некоторые отменяют свадьбы, а некоторые не представляют себе еще несколько месяцев ожидания. Репортеры “Super Express” выяснили как происходит бракосочетание в нынешнее время.

В субботу перед ЗАГСом ждали своей очереди Agnieszka Laskowska и Jakub Lach, обоим по 23 года. Они познакомились еще в детстве. Теперь, важный момент в жизни жених и невеста вынуждены были встретить только вдвоем. Вместо толпы гостей в зале находились только молодожены и свидетели. Все четверо в масках. Не было ни родителей, ни близких, ни двухлетней дочки молодоженов.

Несмотря на то, что мы планировали свадьбу в узком кругу семьи, это все равно для нас достаточно тяжело. Мы прибегли к современным технологиям – родные и близкие смотрели прямую трансляцию церемонии“, – рассказывают молодые люди.

Традиционный поцелуй молодоженов носил скорее символический характер. Молодая пара поцеловалась прямо в масках.

Приготовления к свадьбе тоже прошли не так как обычно. Невеста вынуждена была отказаться от посещения парикмахера и визажиста. На свадьбе не было профессионального фотографа. У молодоженов останутся лишь фото, сделанные свидетелями на смартфоны. После церемонии не было празднования и гостей.

Мы думали о том, чтобы перенести свадьбу, но неизвестно как будут развиваться события с этой эпидемией в ближайшие месяцы. В августе мы ждем ребенка, поэтому не можем рисковать“, – сказала Agnieszka.

На такой шаг решается половина пар. Из 16 запланированных церемоний сегодня пройдет только 8. И у нас нет гарантии, что никто не откажется в последний момент“, – говорит Marek Żochowski, управляющий ЗАГСа в столице. Следующие свободные даты церемоний сейчас нужно ждать около полугода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ca8f7b54 5b25 4438 94cc 4ca899491921
Читать дальше

Трагедия во время Пасхи: в одном из домов на Урсусе обнаружены тела четырех членов семьи

В Пасхальное воскресенье в одном из домов на Урсусе были найдены тела четырех членов семьи. Их обнаружили родственники, когда пришли на завтрак. Погибшие — пожилая пара в возрасте около 80 лет и два человека в возрасте 45 лет. Ведется расследование.
658b03f730be2 o large
Читать дальше

Тысячи огоньков, северные олени, снеговики, Санта-Клаусы – дом в Варшаве осветили в «истинно американском стиле»

Дом на Белянах осветили в "истинно американском стиле". Тысячи огоньков, северные олени, снеговики, праздничный вертеп — благодаря всему перечисленному полюбоваться этим местом приезжают люди из разных частей Варшавы.
z25799216IER,Przejscie graniczne w czasie epidemii koronawirusa
Читать дальше

Польша снова пригрозила закрытием границ с Беларусью, потребовав от Лукашенко, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ

Польша разработала план полной изоляции Беларуси от ЕС. По словам главы польского МВД, в случае «критического инцидента» на границе закроются все погранпереходы. Варшава также требует от Минска, чтобы ЧВК Вагнера немедленно покинула РБ.
karta pobytu
Читать дальше

В Варшаве начинают борьбу с ботами для записи на подачу заявки на Карту побыту

Реклама Мазовецкий воевода изучил жалобы на недобросовестные практики так называемых посредников в рамках дел о выдаче иностранцам ВНЖ.…
z15268475AMP,Na srodku ronda de Gaulle a stoi juz prawie 12 la
Читать дальше

В центре Варшавы пройдёт ремонт: кольцевую развязку превратят в обычный перекрёсток, а знаменитую пальму – символ столицы – перенесут

Вскоре начнется модернизация центра Варшавы. В результате ремонта многое в столице изменится: исчезнет рондо (кольцевая развязка) де Голля, а знаменитую пальму, которая украшает рондо 19 лет и считается символом города, перенесут в другое место.
f3893c2bdac77fe4b7e194e534f3da37
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке 

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке. Показы фильма «Монахиня II» начнутся со среды, 13 сентября, фильм «Привиди у Венеції» будут показывать с пятницы, 15 сентября.
168084034 154953349764185 7457115701180342209 n 1
Читать дальше

Свою первую пекарню в Варшаве «Львовские круассаны» открывают уже сегодня

Сегодня, 1 декабря, известная украинская сеть “Львовские круассаны” открывает свою первую пекарню в Варшаве. Она будет работать ежедневно.
Total
0
Share