PHOTO 0851 thumb

На следующей неделе в Варшаве открывается самая эффектная в Польше световая выставка – Королевский сад света

Реклама

Королевский сад света в Варшаве запускает новый осенне-зимний сезон. Совсем скоро для жителей столицы большая иллюминация зажжется у Музея Дворца короля Яна III в Вилянуве (ul. Stanisława Kostki Potockiego 10/16), известна дата открытия выставки.

Любимая гостями пленэрная выставка возвращается, сообщили организаторы. В этом сезоне зрителей ждут новинки, о которых обещают рассказать в ближайшие дни.

По пятницам, субботам и воскресеньям всех зовут на “показы маппингов” (коротко говоря, маппинг – это подсветка избранных элементов объекта при помощи проектора и заранее подготовленной анимации).

Пока что на территории парка продолжается интенсивное возведение инсталляции. До большого открытия остаются считанные дни – оно запланировано на пятницу, 13 октября, на 17:00.

Как и в прошлых сезонах, световая выставка будет работать до конца февраля 2024-го.

Открытие Королевского сада света всегда пользуется большой популярностью. Фейсбук-мероприятие уже заинтересовало 25 тысяч пользователей, так что можно ожидать очередей.

Вход на пленэрную выставку в Королевском саду света – платный. Удобнее всего покупать билеты по ссылке. Приобретая их таким образом, можно избежать очередей и выбрать конкретное время. Но также билеты можно купить в кассе музея и в билетоматах у входа.

Цены билетов такие:

▫️ понедельник-четверг: 30 злотых – обычный билет, 20 злотых – льготный
▫️ выходные (пятница-воскресенье): 49 злотых – обычный, 30 злотых – льготный

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63107d167662d o large
Читать дальше

В Висле обнаружили фрагмент лодки эпохи Средневековья. Находке несколько сотен лет

Рекордно низкий уровень воды в Висле помог группе археологов сделать во время палеонтологических исследований уникальное и редкое открытие - в реке была обнаружена носовая часть лодки эпохи Средневековья, ей несколько сотен лет.
0 11
Читать дальше

Беларусы зарегистрировали брак в США, не выезжая из Польши – по видеосвязи

Сергей и Алеся решили пожениться уже после отъезда с родины. Оказалось, что зарегистрировать свои отношения в Польше для беларусов — непростая задача. Однако они нашли оригинальное решение: пожениться по Zoom в США. Своей историей пара поделилась с интернет-изданием MOST. 
z26918308AMP,Rzeszow
Читать дальше

Опубликован рейтинг лучших стран мире: Польша – в первой половине списка

Американский журнал подготовил рейтинг лучших стран в мире. Этот список — результат комплексного анализа более 70 факторов. Кроме этого, рейтинг использует информацию, полученную в результате анкетирования 17 тысяч человек. Какое место у Польши?
648ec66713411 o large
Читать дальше

Стритфуд-площадка Nocny Market в Варшаве открыла второй перрон: неоновые зеркала, авторские коктейли и необычный гриль

В Варшаве проходит "Nocny Market" — крупнейший в Польше ночной рынок стритфуда. Его проводят на закрытых перронах вокзала Dworca Głównego, но теперь авторы мероприятия представляют новый концепт — "Второй перрон".
66112b020d086 o large
Читать дальше

Совсем скоро в Варшаве начнётся новый сезон ночных катаний на роликах. Дистанция первого заезда – 18 км. Участвовать могут все, и это бесплатно

Скоро начнется новый сезон ночных заездов на роликах по столичным улицам "Nightskating Warszawa". Это ежегодный цикл мероприятий, объединяющих тысячи роллеров из разных уголков Польши и даже из-за границы. В рекордном заезде участвовали 7,3 тысячи человек.
Loneliness on the rise in the US despite constant contact online
Читать дальше

Большой город синглов: каждый третий варшавянин живёт в одиночку

Около трети домохозяйств в Варшаве состоят из одного человека. В течение последних 10 лет число таких домохозяйств в Польше увеличилось почти на миллион — до 3,68 млн. Почему люди выбирают жизнь одиночки?
e0b6b10c 69b1 11e3 89e4 0025b511226e haec54
Читать дальше

Открытие катка в старом городе

Реклама ⛸ В старом городе начали установку открытого катка. Это самое популярное зимнее развлечение варшавяков. Открытие будет зависеть от…
6ad78f8234ad86a4dd6ed5a2625f0eb2
Читать дальше

Акция в Żabka – разные бесплатные продукты каждый день

Акция ориентирована на клиентов магазинов Żabka Nano. В ее рамках покупатели каждый день могут бесплатно получить новый рекламный продукт, просто сделав символическую покупку.
Total
0
Share