z30783597IHR,Akcja wymierzona w zlodziei samochodowych

Полиция Варшавы задержала банду из 13 человек за угоны автомобилей — преступникам предъявлено 129 обвинений 

Реклама

Сотрудники столичного отдела по борьбе с преступностью задержали 13 человек и предъявили им 129 обвинений за взлом и кражи автомобилей. Стоимость найденного имущества оценивается более чем в 800 000 злотых. Среди украденных автомобилей два джипа и Maserati.

На территории Мазовецкого, Подляского и Куявско-Поморского воеводств полицейские из столичного отдела по борьбе с автопреступностью при поддержке других полицейских управлений и силовых структур провели операцию по задержанию угонщиков автомобилей. Стоимость найденного имущества оценивается более чем в 800 000 злотых.

В Окружной прокуратуре Варшавы 13 преступникам в возрасте от 29 до 55 лет предъявили 129 обвинений за взлом и кражи автомобилей. Шесть человек были взяты под стражу на три месяца, за остальными был установлен полицейский надзор.

Реклама

«Сотрудники, проводившие операцию, зафиксировали электронные устройства, используемые для угона автомобилей и глушения сигналов GPS/GSM. В двух найденных джипах полицейские обнаружили поддельные номерные знаки. Кроме того, были обнаружены запчасти от автомобилей, угнанных как в Польше, так и в Германии», — рассказывает Эдита Адамус из столичной полиции.

Среди найденных автомобилей — два джипа и Maserati. Для того чтобы определить, являются ли детали автомобиля, обнаруженные полицией, также результатом преступления, они будут подвергнуты лабораторным исследованиям.

Шимон Банна, пресс-секретарь окружной прокуратуры в Варшаве, сообщил, что расследование по делу об угонах автомобилей продолжается, не исключены новые задержания.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Bus schade lijn 195 scaled
Читать дальше

Мужчина разбил стекло, потому что сел не на тот автобус

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в том, что он умышленно разбил окно в автобусе. Как он пояснил, это всё из-за нервов. Он сел не на тот автобус, и это его расстроило.
z25049960IHG,Restauracja Ben Bagel
Читать дальше

В Варшаве две 19-летние девушки вместо поступления в вуз открыли свой ресторан. Он проработал полгода и закрылся из-за долгов

В Варшаве две 19-летние девушки, сдав выпускной экзамен по окончании лицея, решили не поступать в вуз, а рискнуть и открыть собственную бейгельную. Теперь одна из них призналась в долгах и проблемах, с которыми столкнулся бизнес.
Przeglad taxi
Читать дальше

«Было обидно: ведь я не к*рва». В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку от пьяного поляка. Тот набросился на авто

В Варшаве таксист из Беларуси попытался защитить девушку, которую на остановке "зажал" нетрезвый поляк. В итоге агрессивный мужчина повредил водителю автомобиль. Пострадавший обратился в полицию и ожидает суда.
gf mD8F ompp Gqd9 wrakiem jechal do gruzji policjantom opadly szczeki 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Казалось, мы видели уже все, но нет»: полиция в Варшаве оштрафовала водителя — он ехал в Грузию на разбитом автомобиле

Варшавская дорожная полиция остановила водителя Peugeot — его машина была в критическом состоянии — с разбитым лобовым стеклом, помятой крышей и сломанным бампером. Как оказалось, несколькими днями ранее мужчина попал на ней в аварию, а теперь планировал уехать на этой машине в Грузию.
z30126516AMP,Szkola zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В рюкзаке 15-летнего ученика школы в Варшаве нашли марихуану и электронные весы — подросток задержан

Городская стража и полиция по просьбе учителей провели проверку в школе на Муранове. В рюкзаке одного из учеников они нашли марихуану, трубки для курения, зажигалки и электронные весы. 15-летнего подростка задержали.
HLP03237
Читать дальше

В Варшаве пройдёт немецкий праздник пива – легендарный «Октоберфест»

В торговом комплексе «Elektrownia Powiśle» в четвертый раз пройдет немецкий праздник пива — конечно, речь о легендарном «Октоберфесте». Гостей ожидает официальное пиво фестиваля, немецкая еда и живая музыка.
2 big
Читать дальше

Активисты в Варшаве открыли центр подготовки россиян, желающих воевать на стороне Украины

В начале ноября в Варшаве Гражданский Совет, куда входят общественные деятели из девяти российских регионов, объявил о создании мобилизационного центра для россиян, желающих воевать на стороне Украины.
Total
0
Share