5e1da1468f47828c1e8b456d

«Если не готовы покинуть РФ, то покиньте Польшу»: покупателей вновь призывают к бойкоту Auchan

Реклама

На фоне расследования о снабжении компанией Auchan российских военных в Украине эксперты польского Ягеллонского клуба подготовили обращение, которое хотят отправить владельцам французской торговой сети. “Если вы не готовы покинуть Россию, то покиньте рынок Польши”, – говорится в обращении.

Напомним, накануне издания Le Monde, The Insider и проект Bellingcat выпустили расследование, в котором утверждается, что сотрудники Auchan в РФ передавали армии, напавшей на Украину, различные товары под видом гуманитарной помощи. А в магазинах Auchan в некоторых российских городах действуют точки сбора “гумпомощи для Донбасса”, выяснили журналисты.

Эксперты Ягеллонского клуба (общепольская организация республиканского и консервативного профиля, создана в 1989 году, занимается просветительской, экспертной и публицистической деятельностью, реализует гражданские политические инициативы) считают, что фирмы с подобной политикой не должно быть в Польше, а клиенты не могут соглашаться с ее действиями.

Реклама

В обращении Auchan просят уйти с российского рынка, “принять это запоздалое, но необходимое решение” – или покинуть Польшу. Там сказано, что сомнительная позиция уже привела сеть к имиджевому кризису. Сейчас идет сбор подписей под обращением – пока их 1000, а в конечном счете Ягеллонский клуб планирует собрать 2500 подписей.

Помимо этого, представители клуба направили ста самым популярным польским фирмам просьбы ограничить сотрудничество с Auchan вплоть до вывода своей продукции из магазинов сети. Клуб также призывает покупателей обходить магазины Auchan стороной во время закупок.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Pijani kierowcy stracą auta
Читать дальше

В Польше будут конфисковывать автомобили у пьяных водителей

Сейм Польши проголосовал за внесение поправок в Уголовный кодекс, которые предусматривают конфискацию автомобилей у пьяных водителей. Ожидается, что изменения вступят в силу в феврале следующего года.
z26748262AMPPostoj taksowek w Krakowie
Читать дальше

Водитель такси отвёз пассажирку не в банк, а домой. Так он спас её от мошенника

Женщина, обманутая фейковым «полицейским», собралась в банк, чтобы снять свои деньги, и вызвала такси. Во время поездки она рассказала об этом водителю — тот сразу сориентировался, что пассажирка стала жертвой мошенника, и отвез ее домой.
z23134523AMPTunel metra
Читать дальше

В Польше выпустили специальное приложение: каждый может узнать адрес ближайшего убежища и укрытия

Пожарная стража Польши выпустила приложение, с помощью которого каждый сможет найти ближайший к своему месторасположению адрес убежища и места для временного укрытия. С сегодняшнего дня спецприложение доступно на сайте PSP.
z25647103AMPPatrol policji
Читать дальше

В Варшаве курьер поспорил с полицейскими из-за парковки. Те угрожали ему расправой и сказали «у**ывать на Украину»

В Варшаве доставщик пиццы поспорил с полицейскими из-за парковки - те, по его словам, угрожали ему расправой и сказали "у**ывать на Украину".
nOLwXGJEjqvIbvUX Z 3xA
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Человек-паук: Паутина вселенных» и «Русалочка» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильма «Русалочка» и мультфильма «Человек-паук: Паутина вселенных» на украинском языке. Показы мультфильма начнутся завтра, 2 июня, а «Русалочку» уже можно посмотреть.
Ryanair Dmitry Birin 1200x800 1200x800 1 1200x800
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу: дешевые билеты из Польши только сегодня

Сегодня Ryanair, известный лоукостер, проводит быструю распродажу. Компания предлагает сниженные цены на билеты по выбранным направлениям, и, что особенно приятно, в списке есть привлекательные варианты для жителей Польши.
2ce15783e565034cbf9e7a0a2f0c
Читать дальше

В 2023 году 50% жителей Польши больше всего боятся инфляции и высоких цен

По данным совместного опроса компании UCE Research и платформы ePsycholodzy.pl, жители Польши указали на то, что финансовые вопросы являются самой большой проблемой на 2023 год. Более 50% респондентов ответили, что боятся высоких цен и дальнейшей инфляции. 
szpieg
Читать дальше

В Варшаве осудили мужчину, который хотел шпионить в пользу Беларуси

Гжегож М. был приговорен окружным судом Варшавы к полутора годам лишения свободы за заявление о готовности действовать в интересах беларуской разведки против Польши.
Total
0
Share