fff d7b68e1f84

«Будьте начеку и не ведитесь»: в Варшаве неизвестные под видом замерщиков окон пытаются проникнуть в квартиры жителей

Реклама

Жители Урсынова рассказали о случаях, когда незнакомцы, представляясь работниками оконных компаний, настойчиво пытались проникнуть в их квартиры. При этом никаких объявлений о том, что такие визиты планируются, в подъездах не было.

Сообщения о подобных попытках проникновения в дома и квартиры были зафиксированы полицией в Варшаве и других польских городах.

«Вчера (в четверг 14 марта), днем, на ul. Hirszfelda мне позвонили двое мужчин и начали что-то говорить о замене окон, о том, что в квартале все меняют окна, что об этом объявлено, что это важно и т.д.», — сообщает жительница Урсынова в одной из групп на Facebook.

Реклама

«Они очень хотели зайти и посмотреть на окна. Никакого объявления я не видела. Будьте начеку и не ведитесь», — предупреждает женщина других жителей.

Оказалось, что мужчины пытались проникнуть в квартиры других жителей тем же способом. 

«Какое-то время назад они были на ul. Mandarynki. Вы должны быть бдительны и никого не впускать в свой дом! Не пускайте никого на лестничную площадку», — предупреждает другой житель Варшавы.

Полиция напоминает, что не стоит открывать двери и впускать в свой дом незнакомцев.

Реклама

«Мы хотели бы напомнить вам, что вы не обязаны открывать дверь любому человеку, даже если он утверждает, что является должностным лицом или сотрудником, например, водоканала. Достаточно позвонить в соответствующее учреждение и убедиться, что оно направило к вам своего представителя», — подчеркивает полиция.

«Не открывайте дверь незнакомцам, тем более если вы дома одни, а за дверью несколько человек. Свяжитесь по телефону с кем-нибудь из членов семьи или, например, с соседом/соседкой и сообщите им о визите незнакомцев к вам с просьбой помочь или выяснить, чего они хотят. Если визитер действительно представитель реальной организации, он сам позвонит в полицию, чтобы разрешить недопонимание», — заключает полиция.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26731867AMPPolicjantka Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Польше нетрезвая полицейская на вечеринке начала проверять документы своих знакомых, а потом вызвала подмогу. Это была не шутка

На вечеринке в Жешуве произошла нестандартная ситуация — полицейская из города Кольбушова, которая была в числе гостей, начала проверять документы у собственных знакомых, а потом вызвала подмогу. Она не шутила.
pexels pixabay 247851
Читать дальше

В Польше отменили карантин для пересекающих польскую границу с отрицательным тестом

Вчера Совет Министров Польши принял постановление, в котором отменяет обязательный 10-дневный карантин для людей, пересекающих польскую границу. Однако при условии наличия у вас отрицательного теста на коронавирус, сделанного в течение 48 часов до въезда в Польшу.
Wymiana ledowego oswietlenia 01 fot. ZDM
Читать дальше

В Варшаве появится новая система уличного освещения — с возможностью зарядки электроcамокатов и поддержкой 5G

Чиновники заявляют, что в будущем возле энергосберегающих фонарей, которые будут относиться к новой системе уличного освещения в Варшаве, появятся точки зарядки для электровелосипедов и электросамокатов. Новая система также будет использоваться для работы городской сети 5G.
pexels magda ehlers 1386336 scaled
Читать дальше

Варшава подписала Европейскую хартию по вопросам равенства между женщинами и мужчинами

Варшава стала шестым городом в Польше, который принял Европейскую хартию по вопросам равенства между женщинами и мужчинами в общественной жизни.
Bezrobocie
Читать дальше

В Польше самый низкий уровень безработицы в Европе

В Польше сейчас самая низкая безработица среди всех стран Европы, а в мире Польшу опережают только Япония и, возможно, Мексика. Впервые с тех пор, как в Польше появилась рыночная экономика, она сравнялась с Чехией по уровню безработицы.
котек
Читать дальше

В Варшаве вводят обязательную вакцинацию котов из-за эпидемии бешенства

По распоряжению мазовецкого воеводы Константина Радзивилла, жители большой части Варшавы и Мазовии должны в обязательном порядке привить своих котов от бешенства в течение 30 дней.
Gondolą po Wiśle
Читать дальше

В Варшаве открылся сезон бесплатных круизов на гондолах по Висле

Бесплатный круиз на гондоле по Висле – это инициатива районного управления Śródmieście. Благодаря акции можно будет взглянуть на центр Варшавы по-новому.
Total
0
Share