BER 1531

«Бабка Drwala» и «Смёрребрёд па-беларуску» — в Варшаве проходит гастрофест «Новой Беларуси»

Реклама

5 беларуских баров и кофеен в Варшаве приглашают на первый Hastrafest Novaj Biełarusi. Там можно будет попробовать как культовые беларуские блюда, так и что-то оригинальное по рецептам от шеф-поваров.

Гастрофест пройдет с 1 по 10 декабря в трех странах и пяти городах: Варшаве, Гданьске, Познани, Тбилиси и Вильнюсе.

В Варшаве в Hastrafest Novaj Biełarusi принимают участие: Karma, GiGi, The morning after, Beer Station Ursynów, Kakao. Там можно будет отведать:

  • культовые беларуские блюда (мясную мочанку с блинами или сырник, который в Беларуси готовили со времен ВКЛ);
  • мультикультурные блюда, которые повара создали, смешав беларускую культуру с другими (цеппелины с пармезаном, «Бабку Drwala» или «Смёрребрёд по-белорусски»)
  • интересные напитки (модный коктейль со свекольным хреном или «Полесский космо» на зубрувке) и многое другое.
Реклама

Всего в Hastrafest Novaj Biełarusi участвует 11 беларуских баров, кафе и ресторанов. Они приготовят на новый лад 35 блюд и напитков, которые издавна были модны в Беларуси. Чтобы make белорусскую кухню great again и вместе заново открыть беларускую гастро-культуру.

Заходите в сообщество Hastrafest Novaj Biełarusi в приложении «Новая Беларусь», чтобы ознакомиться со всеми блюдами и их ценами.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30399255IHG
Читать дальше

Исчезли барьеры, годами ограждавшие здание Сейма в Варшаве. Они были символом эпохи правления «ПиС»

В Варшаве исчезли барьеры, которые годами ограждали здание Сейма, — их демонтировали в ночь с понедельника на вторник. Барьеры появились перед Сеймом еще в 2016-м и были символом эпохи правления партии "Право и справедливость". С их помощью "политики ограждались от общества", подчеркивала польская оппозиция.
dom z garazem copy
Читать дальше

Как выглядит самое дорогое жильё в Варшаве – вилла за 30 миллионов (фото)

Цены на квартиры в Варшаве и окрестностях могут быть высокими, однако есть места, цены на которые могут удивить даже состоятельных жителей столицы. На одной из площадок появилось предложение о продаже виллы под Варшавой. Цена – 30 миллионов злотых. Показываем, как выглядит это жильё.
z30299994AMPA gdyby tak miec dwa kciuki u jednej dloni Ekspon
Читать дальше

Второй большой палец и 3D-органы: в Центре науки «Коперник» открылась выставка, посвященная человеку и технологиям

Пройти лабиринт силой мысли, поуправлять протезом, понять, как меняет жизнь второй большой палец, и узнать о возможностях человеческого тела больше можно на новой выставке в Центре науки «Коперник» — «Człowiek 2.0».
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

«В Польше много людей, которые молятся за Израиль»: перед посольством Израиля в Варшаве прошёл митинг солидарности

"Мы вместе с семьями, которые потеряли так много своих близких. Мы здесь, чтобы выразить им наше сочувствие", — говорили участники митинга перед посольством Израиля в Варшаве. В полдень воскресенья, 22 октября, у здания дипмиссии собралось более ста человек.
z24938334AMP,Piknik Badz bezpieczny latem w miescie rozpoczal
Читать дальше

Открыта регистрация на акцию для детей «Лето в городе»: 42 000 свободных мест

Уже сейчас можно записать ребенка на летнюю акцию „Lato w Mieście”. В рамках акции самым маленьким жителям Варшавы предлагаются различные развлечения в течение лета. Во всех учреждениях имеется 42 000 свободных мест.
1631bced 251c 4609 b92e 5ea0efbbcac5
Читать дальше

В суде мать защищает убийцу своего сына – обвиняемой грозит 25 лет тюрьмы

В окружном суде Варшавы проходит слушание по громкому делу – убийству 21-летнего советника молодежного совета из Люблина. В суде выступила мать убитого и к удивлению многих, она попыталась защитить обвиняемую – бывшую девушку своего сына.
sterta liści
Читать дальше

В Варшаве пьяные подростки спрятались в куче листьев от городской охраны

В варшавских Белянах из-за подростков, распивающих алкоголь на улице, вызвали патруль. Однако, прибывшая на место городская охрана никого не обнаружили. Как оказалось, двое пьяных в стельку парней спрятались в куче осенних листьев.
Total
0
Share