LANDSCAPE 1620

«В Польше много людей, которые молятся за Израиль»: перед посольством Израиля в Варшаве прошёл митинг солидарности

Реклама

“Мы вместе с семьями, которые потеряли так много своих близких. Мы здесь, чтобы выразить им наше сочувствие”, – говорили участники организованного фондом “Pojednanie” митинга перед посольством Израиля в Варшаве.

В полдень воскресенья, 22 октября, у здания дипмиссии собралось более ста человек. Участники митинга “Солидарны с Израилем” держали флаги этой страны, принесли с собой свечи и цветы, которые положили перед посольством.

“Не знаю, есть ли другой язык, на котором человек, желающий поздороваться, говорит слово “мир” (“шалом”). Это наша молитва, это наша надежда. К сожалению, мы сейчас в другом периоде времени, но мы и дальше ищем шалом – мир”, – сказал на митинге главный раввин Польши Михаэль Шудрих.

Он добавил, что не знает, за что борется ХАМАС, но это “не борьба за дело палестинцев”: “Это не война, когда убивают более 260 молодых людей на концерте, это не война, когда похищают бабушку, пережившую Холокост, когда убивают более 40 младенцев. Сказать, что это варварство, – этого слишком мало. У меня нет слов”.

“В Польше много людей, которые в это время молятся за Израиль”, – заявил представитель фонда “Pojednanie” Эдвард Чверж, подчеркнув, что, живя в стране, где есть свобода и мир, демонстранты не хотят забывать о тех, кто сегодня угнетаем.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
63a2e9d5704e8 o large
Читать дальше

Строительство метро, трамвай на Вилянув и другое – что нас ждёт в 2023 году в Варшаве

Строительство в Варшаве не прекращается ни на минуту. Рассказываем, какие изменения в транспортной инфраструктуре столицы можно ожидать в наступившем 2023 году.
frida kahlo viva la vida 1
Читать дальше

В Королевских Лазенках открылась выставка мексиканской художницы Фриды Кало

Выставка работ Фриды Кало "Цвет жизни" будет проходить с 7 июля по 3 сентября 2023, то есть, почти все летние каникулы. Увидеть ее можно в Muzeum Łazienki Królewskie.
uchodźcy z Ukrainy
Читать дальше

Польша ожидает прибытия до 500 000 беженцев из Украины этой зимой

По мнению политологов, этой зимой в Польшу может прибыть от 200 000 до 500 000 украинцев. Из-за разрушенной во время войны инфраструктуры в городах на востоке Украины тысячи жителей могут остаться без тепла.
26WHEEL DATINGAPPS videoSixteenByNine3000
Читать дальше

«С карты на ровном месте увели 60 евро»: варшавянин познакомился с девушкой в тиндере и стал жертвой мошенников

Участник чата "Беларусы в Варшаве" рассказал, как стал жертвой мошеннической схемы в тиндере. Девушка, с которой он познакомился в дейтинговом приложении, позвала его в театр "на какую-то украинскую постановку" — парень начал покупать билеты и лишился 60 евро.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

Крупнейший в Польше парк аттракционов Energylandia открылся после зимнего перерыва

Крупнейший парк развлечений в Польше Energylandia в Заторе 1 апреля открылся после зимнего перерыва. Здесь находится более 90 аттракционов, расположенных на 35 гектарах земли.
wynajem mieszkan Warszawa 2023
Читать дальше

Аренда квартир в Польше продолжает дешеветь

По информации Dziennik Gazeta Prawna, на польском рынке съёмной недвижимости предложение начинает преобладать над спросом. Золотые времена для владельцев квартир для аренды уже прошли, и теперь люди, ищущие жильё в аренду, оказываются в выигрышной позиции.
„Dyniowy ogród”
Читать дальше

В Варшаве на крыше торгового центра открылся бесплатный «Тыквенный сад»

На крыше торгового центра Galeria Północna в районе Białołęka открылся «Dyniowy ogród». На площадке создана выставка тыкв, соломенный лабиринт, а также место с играми на тыквенную тематику. «Тыквенный сад» открыт до конца месяца.
63c15094d5026 o large
Читать дальше

В варшавском ТЦ Galeriа Młociny появилась зона развлечений с кучей игровых автоматов

В центральной части ТЦ Galeriа Młociny, то есть в Hali Hutnik (это фудкорт), новая зона развлечений - с игровыми автоматами от "Пакмана" до "Джокера". Также появились дополнительный бар и пивная стена.
Total
0
Share