AR 307069951

В ЕС могут ввести общие ограничения для непривитых

Реклама

Сегодня состоялась совместная пресс-конференция премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого и министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой они доложили о состоянии эпидемии коронавируса в Польше.

Невакцинированные умирают

Моравецкий привел данные из Соединенных Штатов, в которых говорится, что 99,2 процента людей, умерших от COVID-19, не были вакцинированы. Как он подчеркнул, вакцинированные люди значительно легче переносят болезнь, даже если заражаются. «Вам нужна еще статистика? Вы можете представить более точные цифры, чем эти?» – спрашивал он.

Лямбда-штамм коронавируса

Премьер отметил, что правительство на всякий случай готовит наихудший сценарий развития пандемии, но – как он добавил – этого можно избежать. «Мы можем избежать этого благодаря нашей осторожности, именно через вакцинацию, постоянно соблюдая действующие эпидемиологические правила», – сказал он.

Среди других действий глава правительства упомянул подготовку к «масштабному секвенированию и тестированию вируса на его мутацию». «Сегодня мы говорим о мутации Delta, но мутация Lambda не за горами», – подчеркнул он.

По словам премьер-министра, сегодня все граждане могут заниматься просветительской деятельностью. «Это наша социальная ответственность», – сказал он.

Ограничения для непривитых?

Отвечая на вопрос будут ли введены ограничения в случае новой волны коронавируса осенью – для вакцинированных и невакцинированных людей, премьер заявил: «Возможно, весь ЕС в какой-то момент решит внедрить единые, согласованные решения. И тогда мы технически готовы к ним. Нам придется к ним присоединиться, потому что мы являемся частью ЕС».

Глава правительства подчеркнул, что всем, кто хочет путешествовать или пользоваться различными учреждениями, «для того, чтобы иметь душевное спокойствие, лучше всего пройти вакцинацию».

«Мы составляем список гипотетических запретов и рекомендаций. Их выполнение будет зависеть от состояния эпидемии, а также от уровня вакцинации», – сказал Моравецкий.

«Мы ждем до второй половины июля, чтобы принять окончательное решение по этому поводу», – добавил премьер.

О том, как иностранцу записаться на бесплатную вакцинацию в Польше, мы писали ранее.

2 комментария
  1. Давно пора ограничить от общества непривитых пещерных аоюборигенов которые отрицают науку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6384dd34ccc37 o large
Читать дальше

Японское кафе Usagi в Варшаве – фиолетовый кофе и сэндвичи с клубникой

В конце августа в центре столицы открылось японское кафе «Usagi Cafe» - уникальное место на карте Варшавы. Здесь есть такие необычные блюда, как меняющий цвет чай, ягодные латте и клубничные сэндвичи.
article
Читать дальше

В Варшаве проводили на пенсию Нутку – собака за 12 лет службы обнаружила 150 килограммов наркотиков

Нутка, собака породы джек-рассел-терьер, вышла на пенсию после 12 лет службы в Мазовецкой таможенной службе. За время работы она обнаружила 150 килограммов наркотиков на сумму около 10 млн. злотых.
policja
Читать дальше

Недалеко от Варшавы нашли тело 4,5-летнего ребенка – мать и её сожитель задержаны

В поселке Górki недалеко от Garwolina сотрудники полиции обнаружили закопанное тело 4,5-летнего мальчика. Об исчезновении ребенка сообщила прабабушка. Подозрения пали на мать мальчика и её сожителя. На данный момент они задержаны.
z28870641IHGPociag zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Украинка на минуту вышла из поезда до Варшавы, а он уехал. В вагоне остались дети. Женщина бежала за ними 3 км по рельсам

Украинка ехала на поезде до Варшавы, а когда вышла из него на одной из станций, поезд тронулся без нее. В вагоне остались ее дети. Женщина пробежала за ними по рельсам три километра.
Film CHernaya pantera 2 o date vyhoda
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма Чёрная пантера: Ваканда навсегда” на украинском языке. Показы будут проходить с пятницы по четверг четыре раза в день.
3c6ad991 727d 443c 8fbd d0719fa8d36f
Читать дальше

С 1 февраля можно подать заявку на пособие по уходу за ребенком 500+ 

Со среды, 1 февраля, можно будет подавать заявления на получение пособия 500+ на новый расчетный период, который начнётся с 1 июня 2023 года. Рассказываем, как и кто может подать заявление на получение пособия.
11 1200x640
Читать дальше

Революция на польских железных дорогах: поезда смогут ехать со скоростью 350 км/ч

В четверг на сайте Правительственного центра законодательств на общественные консультации был представлен проект постановления, предусматривающий, в частности, увеличение максимального предела скорости на магистральных линиях для пассажирских поездов до 350 км/ч и для товарных поездов до 160 км/ч.
Total
0
Share