z29053590IHRPrzeznaczona do wymiany wiata nad wejsciem do stac

В центре Варшавы переделывают вход в метро: навес из 90-х заменят на современный

Реклама

С сегодняшнего дня, 12 апреля, будет закрыт выход со станции метро на пересечении улиц Świętokrzyskа и Marszałkowskа. Там начинаются работы по строительству нового навеса – полностью отличающегося от прежнего.

Этот навес заменит собой нынешний вход на станцию “подземки” в виде трубы на синем металлическом каркасе. Это проект еще из 90-х, его эстетика часто подвергалась критике. Переделкой навеса вызвалась заниматься за свой счет компания Immobel – инвестор стометрового небоскреба Central Point, появившегося в 2021 году на углу Marszałkowskiej.

Старый вход на станцию метро Świętokrzyska, который заменят

Мэрия Варшавы долго согласовывала внешний вид нового навеса, в конце концов архитекторы договорились с чиновниками о конструкции, напоминающей букву M.

Дизайн нового входа на станцию метро Świętokrzyska

На стальную конструкцию светло-серого цвета уложат стеклянную крышу, складывающуюся в подобие буквы M. На стеклянных панелях напечатают геометрические фигуры желтого цвета. В то же время изменятся элементы визуальной информации – новые будут отсылать к стилю, характерному для второй линии метро.

В связи с начинающимися работами выход у пересечения Marszałkowskiej и Świętokrzyskiej будет закрыт до завершения работ – как ожидается, они продлятся два месяца. В распоряжении пассажиров остаются два остальных входа – на углу пересечения Marszałkowskiej со Świętokrzyską (на первом этаже офисного здания), а также по ul. Zielnej.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
o 360513 1280
Читать дальше

Осталось чуть больше недели: после 31 декабря почти все «жаппсы» будут аннулированы

Клиенты магазинов Żabka могут накапливать в приложении «жаппсы» — специальные баллы, которые начисляются после совершения покупок и которые можно обменять на товары. Однако срок их действия ограничен — «жаппсы», полученные за 12 месяцев можно будет использовать только до 31 декабря.
z27118363AMP,Funkcjonariusze ABW
Читать дальше

В Польше вынесли приговор четырнадцати “российским шпионам” — они получили от 1 года до 6 лет лишения свободы

14 иностранцев из российской шпионской сети получили от 1 года до 6 лет лишения свободы. В Польше они следили за транспортом, перевозившими военную помощь в Украину, планировали и совершали диверсии. Большинство из группы были украинцами.
названия
Читать дальше

365 дней героизма. В эту пятницу, 24 февраля, украинцы Варшавы пройдут маршем по случаю годовщины войны

В эту пятницу, 24 февраля, украинцы Варшавы пройдут по городу маршем по случаю годовщины полномасштабной войны. Организаторы анонсировали мероприятие в соцсетях.
65550e653d9cb o large
Читать дальше

Хит этой зимы: уже завтра в Фабрике Норблина откроется выставка «Щелкунчик» в диснеевском стиле

Уже с завтрашнего дня в Фабрике Норблина в Варшаве можно будет погрузиться в мир рождественской повести "Щелкунчик". Речь о выставке, которая совмещает в себе музыку, сказочные проекции и спецэффекты — и претендует на то, чтобы стать хитом этой зимы.
shutterstock 1286558398 scaled 1
Читать дальше

В субботу, 1 апреля, в центре Варшавы откроется самый большой в Польше магазин New Balance

Уже в ближайшую субботу бренд New Balance откроет в центре Варшавы свой самый крупный в Польше магазин — по случаю открытия планируется эксклюзивная премьера лимитированной модели JJJJound x New Balance 991.
Total
0
Share