49957865853 8b96968126 k

Польша признана наименее расистской страной в Евросоюзе

Реклама

Агентство Евросоюза по основным правам (FRA) опубликовало результаты опросов, проведенных в 13-и странах-участницах ЕС. Опросы касались расизма в адрес темнокожих людей.

В среднем во всех странах союза, охваченных исследованием, из 6,7 тысячи темнокожих респондентов 45% констатировали, что испытывали дискриминацию, при этом самые низкие уровни дискриминации зафиксированы в Польше (20%), Швеции (25%) и Португалии (26%).

На другом конце шкалы расположились Германия и Австрия. В ФРГ 76% респондентов заявили, что в течение пяти последних лет подвергались дискриминации по признаку цвета кожи, происхождения или религии. В Австрии такой опыт имеют 72%.

Согласно отчету FRA, эта проблема значительно обострилась в сравнении с опросами от 2016 года, когда средний процент респондентов, которые рассказали о дискриминации, был на уровне 39%.

В FRA этот тренд описали как “шокирующий” и обратились к странам ЕС, чтобы те “гарантировали лицам африканского происхождения возможность пользоваться своими правами – без расизма и дискриминации”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Construction workers using digital tablet
Читать дальше

В 2024 году в Польше будет работать еще больше иностранцев – украинцы, индийцы, грузины и узбеки

В 2024 году в Польше увеличится количество иностранцев, приехавших на работу. По прогнозам агентства Gremi Personal, кроме украинцев в следующем году ожидается приток граждан из Индии, Грузии и Узбекистана.
646375150513d o large
Читать дальше

В Варшаве открылся новый каток, который будет работать всё лето. Вход бесплатный

На Белянах недавно был открыт каток с искусственным льдом. Он был построен в рамках городского бюджета на территории одной из начальных школ. Катком могут пользоваться все желающие, вход на него бесплатный.
z27743623IER,Syrena alarmowa zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

«Убежища нам нужны гораздо больше, чем такие послания». В Варшаве появились инструкции, как распознать сирену об угрозе взрыва

В некоторых многоквартирных домах Варшавы были изданы специальные инструкции на случай оповещения об угрозе взрыва или заражения. Это результат постановления, вступившего в силу в конце февраля.
bCqk9kpTURBXy9mODgxNDBjMWRlYmYxNmE0NjNkYmFlNGYzNjdiY2Q4Ny5qcGeSlQMAN80G7c0D5ZMFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

Из-за уязвимости в приложении можно было бесплатно получать продукты в Żabka

Используя уязвимость в приложении Żappka покупатели могли совершать покупки бесплатно. После отправки соответствующего запроса к API (интерфейс приложения) можно было пополнить свои żappsy – токены сети.
6424220028892 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (31 марта – 2 апреля)

Фестиваль красок, пасхальные ярмарки и мероприятия для любителей моды, дизайна или еды. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших событий этих выходных для жителей Варшавы.
h 510611 1024
Читать дальше

В Варшаве открылся «самый сладкий магазин в мире»

OD Store - итальянская сеть магазинов с широким ассортиментом сладостей - пришла в Польшу. Первая торговая точка бренда, рекламируемая как "самый сладкий магазин в мире", открылась в Варшаве.
Screenshot 1 6
Читать дальше

11 декабря начнёт ходить поезд из Варшавы в Вильнюс. Билет − 25 евро, в пути 9 часов

С 11 декабря доехать из польской в литовскую столицу можно будет поездом - PKP Intercity объявила о запуске нового соединения с Вильнюсом. Прямым сообщением это, правда, не будет: пассажирам придется делать одну пересадку.
5 3
Читать дальше

В свадебном ателье в Варшаве беженки шьют одежду для украинских солдат

Бежавшие в Польшу украинки нашли работу в варшавском свадебном ателье — и шьют там маскировочную одежду для украинских солдат, чтобы помочь им "закончить эту жестокую войну".
Total
0
Share