uid de9066811bde0d5801cd6878566648231643536570319 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 jak tlumaczy sie biedronka fot pexels

Польские магазины снижают цены на тысячи товаров до 5%  

Реклама

По данным за январь инфляция в Польше составила 8,6%. Прекрасно понимая, какую негативную реакцию в обществе вызывает рост цен, правительство подготовило пакет поправок в налоговое законодательство, получившее название «антиинфляционный щит». Благодаря этим поправкам, НДС на продукты питания и напитки, ранее составлявший 5%, упал до 0. Именно с этим и связано снижение цен в магазинах. 

В супермаркетах Biedronka уже заменили ценники на 3000 товаров и развесили специальные маркировки, чтобы напомнить посетителям о выгодности их покупок. «Мы полны решимости сделать все, чтобы клиенты Biedronka каждый день получали выгоду, особенно сейчас, во времена растущего инфляционного давления. А благодаря прозрачной ценовой политике, покупатели смогут легко увидеть, сколько они сэкономят благодаря новым ценам», – сообщил директор отдела закупок сети Мацей Луковский. 

Стоит отметить, что неделю назад в сети магазинов Biedronka резко выросли цены. Аналитики сообщали, что стоимость многих продуктов увеличилась на 20%.

Не Бедронкой едины

Предполагается, что сниженные цены будут актуальны с февраля по июль. Нужно понимать, что цены снижает не только Biedronka, но и остальные популярные супермаркеты. Так, представители Carrefour объявили, что меняют цены на 18,5 тысяч продуктов! Также сеть проявила инициативу и снизила стоимость 1000 самых популярных товаров. Речь идет о косметике, бытовой химии и некоторых продуктах, на которые не распространяется снижение НДС. Lidl также снизил цены на 3000 товаров.  

Поправки, внесенные в законодательство, повлияют не только на стоимость продуктов питания. Так, с 23% до 8% понизится ставка НДС на моторное топливо. С 8% до 0 снизится НДС на удобрения, садовую землю и другие сельскохозяйственные товары. До нуля снижается и ставка НДС на газ. Все эти меры, по мнению правительства, должны позитивно сказаться на экономическом положении граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
230720 PRZEBUDZENI DOKUMENTACJA56
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка с шедеврами античности и раннего Возрождения

Королевский замок в Варшаве подготовил новую выставку под названием “Пробужденные. Руины античности и рождение итальянского Возрождения". Экспозиция представляет собой сопоставление произведений античного и раннего Возрождения. Выставку можно будет посетить с 18 июля по 15 октября 2023 года.
63db97c04a34c o xlarge
Читать дальше

В Варшаве собирают подписи за ликвидацию турникетов в метро

Объединение «Miasto Jest Nasze» призывает к демонтажу турникетов на станциях варшавского метро и собирает подписи. Активисты отмечают, что эта система приводит к огромным расходам, являясь при этом ненужным препятствием для пассажиров.
image 117
Читать дальше

Рон, Гермиона, Альбус Дамблдор, Букля: в польских магазинах уже можно купить «Киндер-сюрпризы» с персонажами из Гарри Поттера внутри

В Польше появилась серия шоколадных яиц Kinder Joy, внутри которых - фигурки Funko Pop в виде персонажей саги о Гарри Поттере. Запуск серии планировался 1 апреля, но в некоторых польских магазинах эти яйца-сюрпризы можно найти уже сейчас.
eurojackpot
Читать дальше

В лотерее Eurojackpot можно выиграть 570 миллионов злотых

570 миллионов злотых ждут счастливчика, который правильно зачеркнет семь чисел на купоне лотереи Eurojackpot не позднее пятницы, 4 ноября. Жители 18 европейских стран, включая Польшу, соревнуются за эту огромную сумму.
Stock ArZi
Читать дальше

За полгода в Польше иностранцам выплатили более2 млн пособий на детей 500+

Количество пособий, выплаченных иностранцам по программе «Семья 500 плюс», за первое полугодие 2023 года, составило чуть более 2 млн. В лидерах — украинцы, беларусы и россияне.
z29747860IHG,Fontanna w ksztalcie lezki z czterema rzezbami prz
Читать дальше

В Варшаве восстановили фонтан, который не работал десятилетиями, и усадили вокруг него каменных лягушек

В столичном районе Muranów реанимировали фонтан, который не работал несколько десятков лет, и усадили вокруг него каменные скульптуры - в виде лягушек, которые хорошо знакомы местным жителям.
LANDSCAPE 1280 (3)
Читать дальше

Иностранец доставлял еду в Варшаве, пользуясь правами, которые напечатал самостоятельно

В среду, 12 июля, варшавские сотрудники Straż Graniczna задержали 33-летнего мужчину, который работал курьером, используя при этом поддельное водительское удостоверение. Он напечатал его самостоятельно.
o 516147 1280
Читать дальше

В это воскресенье, 28 января, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто любит ходить по магазинам в последний день недели. В это воскресенье, 28 января, в Польше будут работать магазины и торговые центры.
Total
0
Share