341124946 1581633618986821 1408164486019911924 n

Возле Варшавы был замечен редкий лось-альбинос

Реклама

Недавно появилось фото, на которых видно, как светлый, почти белый лось прогуливается по дороге в подваршавской гмине Лешно. Глава охраны Кампиноского национального парка подтвердил, что это был лось-альбинос, который редко встречается в дикой природе.

Бартломей, который вместе со своей семьей встретил животное, утверждает, что это был лось-альбинос. – Я читал, что в Европе их насчитывается 170 особей. Удивительное зрелище, – рассказал он. Мужчине удалось запечатлеть животное в пасхальное воскресенье, около семи часов вечера.

image 72

– Мы ехали с семьей, как вдруг увидели, что машины перед нами начали замедлять ход и останавливаться. Водители включили аварийные огни, я подумал, что, возможно, произошла авария. Вдруг я заметил причину этого – на обочине дороги стоял лось. Я и раньше видел лосей вживую, но никогда не встречал белого. Удивительно, – рассказал Бартломей.

    “Это очень редкие случаи”

    Глава охраны парка Артур Кениг подтвердил, что животное, которое видно на кадрах, – лось-альбинос. – Все верно, это лось, и довольно молодой. Такие лоси – настоящая редкость, единичные случаи. Два или три года назад возле Kaźmierskiego бора в Кампиносе видели самку лося с очень светлой окраской. Возможно, именно она передала ему гены, – заявил Артур Кениг.

    В то же время глава охраны обратил внимание на то, чтобы люди не приближались к лосям: “Часто люди хотят сфотографироваться с ними, а это может быть опасно. К лосям нельзя приближаться, у них есть своя зона безопасности, и когда ее нарушают, лось может попытаться отпугнуть потенциальную угрозу, или даже побежать за таким человеком, и если догонит его, то, скорее всего, ударит ногой”.

    Кадры необычного лося также были опубликованы в Facebook. Животное было замечено в воскресенье в деревне Sowia Wola под Варшавой.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    z24002370IHR,Stacja metra Centrum Remont schodow ruchomych po
    Читать дальше

    На станции метро Centrum заменяют эскалаторы – работы продлятся до середины сентября

    Эскалаторы на станции метро Centrum эксплуатируются уже четверть века, а пять лет назад с ними произошла серьезная авария. Замена оборудования уже началась и продлится почти до середины сентября.
    z24877651IHG,Parada Rownosci w Warszawie
    Читать дальше

    Парад Равенства – большой марш в поддержку ЛГБТ – пройдёт в Варшаве 17 июня

    Стала известна дата проведения в Варшаве Парада Равенства — крупного марша за права ЛГБТ. Мероприятие состоится 17 июня. Собираться участники шествия будут в окрестностях Parku Świętokrzyskiego и площади Defilad.
    x0026 fot.Dunvael Photography 2.jpg.pagespeed.ic.FV7 quguNV
    Читать дальше

    Праздник для ушей: в Варшаве начался один из старейших джазовых фестивалей Европы — Jazz Jamboree

    С 27 по 29 октября в клубе Stodoła пройдет легендарный фестиваль джаза — Jazz Jamboree 2023. На сцену выйдут выдающиеся музыканты из Польши и других стран мира, в том числе квинтет Кенни Гарретта, группы Rymden i Błoto.
    pierogi z miesem
    Читать дальше

    Польские пероги не попали в тройку самых вкусных в мире, но всё равно заняли высокое место в рейтинге – четвёртое из ста

    Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, выпустил рейтинг, в котором упорядочил от худших к лучшим пероги разных кухонь мира. В тройке лидеров польских перогув не оказалось (но они все равно расположились высоко).
    z29281891IHRGololedz w Warszawie Sliskie perony na stacji PKP
    Читать дальше

    В Варшаве сильный гололёд − задействованы все машины скорой помощи. Есть погибший

    С самого утра в Варшаве тяжелая ситуация - после ночного дождя улицы покрылись слоем льда. Столичные спасатели приняли уже несколько сотен вызовов, связанных с падениями и переломами из-за гололеда.
    z23466849AMP,Centrum Handlowe Galeria Wilenska w Warszawie
    Читать дальше

    Косметичка от Christian Didi, парфюм от Giqrgiq Arman: тиктокер обвинил новый магазин в Варшаве в копировании известных брендов

    По мнению тиктокера Матея Пакульского, недавно открывшийся в ТЦ «Galeria Wileńska» магазин «Lulu Life» вводит покупателей в заблуждение, копируя известные бренды. Парень пригрозил, что сообщит об этом в Управление по защите прав потребителей. 
    gf mD8F ompp Gqd9 wrakiem jechal do gruzji policjantom opadly szczeki 1920x1080 nocrop
    Читать дальше

    «Казалось, мы видели уже все, но нет»: полиция в Варшаве оштрафовала водителя — он ехал в Грузию на разбитом автомобиле

    Варшавская дорожная полиция остановила водителя Peugeot — его машина была в критическом состоянии — с разбитым лобовым стеклом, помятой крышей и сломанным бампером. Как оказалось, несколькими днями ранее мужчина попал на ней в аварию, а теперь планировал уехать на этой машине в Грузию.
    IMG 20191208 WA0056
    Читать дальше

    В Планетарии Центра науки “Коперник” пройдут бесплатные показы на украинском языке

    Планетарий Центра науки "Коперник" приглашает украинцев на бесплатные показы – “Полярис”, “Мы – инопланетяне” и “Астронавт”. Они пройдут на украинском языке.
    Total
    0
    Share