image 55

Город Закопане – зимняя столица Польши. Для туристов там построили самый большой снежный лабиринт в мире – площадью 2,5 тыс м²

Реклама
Реклама

Город Закопане (400 км от Варшавы) – бесспорная зимняя столица Польши, которая ежегодно притягивает толпы туристов. Одно из самых впечатляющих развлечений у подножия Татр, помимо лыжных склонов и санных трасс, – это снежный лабиринт, самая крупная такого рода постройка в мире (опередившая предыдущего лидера – лабиринт в канадском штате Манитоба).

image 55

Впервые снежный лабиринт в Закопане построили в 2015-2016 годах. С того момента он пользуется большой популярностью среди приезжих.

Лабиринт занимает рекордную площадь в 2,5 тысячи квадратных метров, его возводят из 60 тысяч ледяных блоков. Строительство такого лабиринта – непростое мероприятие, занимающее около месяца и возможное только при минусовых температурах.

Ежегодное ожидание открытия лабиринта – уже традиция. В этом году для туристов он стал доступен относительно недавно, и теперь его можно посещать ежедневно с 10:00 до 20:00. Вечером для посетителей зажигают дополнительную иллюминацию.

image 56

Снежный лабиринт расположен под лыжным трамплином “Wielka Krokiew”, рядом с Татраньским национальным парком. Лабиринт входит в состав зимнего парка “Snowlandia”. Если только позволит погода, пользоваться лабиринтом туристы смогут до середины марта.

Вход – платный. Обычный билет обойдется в 35 злотых, льготный – в 30 злотых. Дополнительные льготы предусмотрены для семей с детьми. Семья из трех человек заплатит за вход 90 злотых, а родители с двумя детьми – 117 злотых.

Те, кто хочет посетить все развлечения парка “Snowlandia”, могут купить комбинированный билет – за 94 злотых (льготная цена – 74 злотых).

image 57
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
funcjonariusze policji
Читать дальше

«Подготовка сотрудников оставляет желать лучшего»: иностранец избил двоих полицейских в отделении (видео)

На прошлой неделе иностранец в отделении полиции вступил в драку с сотрудниками, которые задержали его за порчу имущества. Однако сотрудникам полиции не сразу удалось справиться с нарушителем, в итоге он избил обоих.
z30721753AMP
Читать дальше

На завтра фермеры объявили самый крупный протест. Он пройдёт по всей Польше, забастовки будут и в Варшаве

Фермеры анонсировали очередной тур протестов. Завтра, 20 марта, манифестации пройдут в 500 местах по всей Польше - в том числе в Варшаве. Парализована будет "вся страна".
087414f9253422e96cb3c002d583526f
Читать дальше

Правительство Польши хочет огранить выдачу рецептов и больничных через интернет

Правительство собирается ужесточить правила в отношении возможностей получения рецептов на лекарства или больничного через онлайн-сервисы еще до конца срока полномочий Сейма нынешнего созыва.
DSCF3534 RZESZOW NEWS SEBASTIAN STANKIEWICZ
Читать дальше

Барселона, Бухарест, Ереван и другие города: LOT проводит распродажу билетов из Варшавы

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по различным направлениям. Среди них Барселона, Копенгаген, Ереван, Бухарест и другие города. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 20 марта.
220825 quiet quitting an
Читать дальше

Поляки стали чаще практиковать «тихое увольнение» – новое отношение к работе

Как пишет noizz.pl, поляки все чаще стали пересматривать свое отношение к работе, отказываться от полной вовлеченности в нее и уделять больше внимания личной жизни.
z26107233AMP,Kapielisko w Nieporecie na Mazowszu nad Zalewem Ze
Читать дальше

Список лучших водоёмов для купания в Варшаве и окрестностях

Что может быть лучше в жаркую погоду, чем купание в прохладной воде и отдых на пляже? В статье вы найдете список мест возле Варшавы, разрешенных для купания, вода в которых была проверена санитарной инспекцией.
Total
0
Share