z30721753AMP

На завтра фермеры объявили самый крупный протест. Он пройдёт по всей Польше, забастовки будут и в Варшаве

Реклама

Фермеры анонсировали очередной тур протестов. Завтра, 20 марта, манифестации пройдут в 500 местах по всей Польше. Парализована будет “вся страна”.

Завтрашний протест должен стать самым крупным из всех проведенных до сих пор, это будет “звездный рейд на каждый воеводский город”, в города будут заезжать тракторы, сообщила пресс-служба независимого профсоюза фермеров “Солидарность”.

Профсоюз призвал всех быть снисходительными и понимать текущую ситуацию. “Мы боремся за наше общее благо, чем является защита от упадка и банкротства польских семейных, неоднократно многопоколенческих фермерских хозяйств”, – говорится в заявлении.

Напомним, что прежде всего фермеры недовольны наплывом агропродукции из Украины. Также они протестуют против стратегии Евросоюза “Зеленый курс” по достижению нулевых углеродных выбросов.

На карте завтрашних демонстраций отмечено уже больше 500 мест. Неудобств следует ожидать в районе Варшавы – фермеры заблокируют главные подъездные дороги к столице, в том числе в Яблонне, Станиславове, Глухове и Непоренте, а также на автостраде А2.

Акция протеста пройдет и на объездной дороге Варшавы в районе Медзешиньского вала. Будет заблокирована трасса S7 Варшава-Гданьск.

image 35
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
laura wielo jPMKPg7qtZM unsplash
Читать дальше

Полька спасла молодого беларуса: он стоял посреди дороги в Варшаве, дрожал и не мог говорить. Скорую пришлось упрашивать помочь парню

Жительница Варшавы Роза Цыбульска рассказала на своей странице в фейсбуке, как спасла молодого беларуса: полураздетый парень стоял посреди дороги под проливным дождем, дрожал и не мог говорить. Скорую пришлось упрашивать помочь ему.
mateusz syta 5abWCmiyIfw unsplash
Читать дальше

Новый воевода Мазовии (в неё входит и Варшава): «Дворца культуры и науки быть не должно»

Реклама Тобиаш Бохеньский, новый воевода Мазовии, куда входит и Варшава, дал интервью, в котором раскритиковал власти столицы за…
z30484226AMP,Zwyciezcy Miedzynarodowego Konkursu Matematyczno F
Читать дальше

Ученики варшавской школы стали лучшими математиками Европы —они обошли почти 1800 команд из разных стран

В прошлом году школа №221 на Воле заняла второе место на международном конкурсе по математике и физике. В этом году 4 ученика из этой варшавской школы принесли ей победу и стали лучшими математиками в Европе.
2 38 1
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы мультфильма «Кот в сапогах 2» на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма «Кот в сапогах 2: Последнее желание» на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 6 января.
medium
Читать дальше

Анджей Дуда по приглашению Владимира Зеленского снова приехал в Киев

В ходе визита, проходящего накануне Дня независимости Украины, пройдут двусторонние переговоры между президентами и делегациями, посвященные ситуации в Украине, поддержке в военном, экономическом и гуманитарном измерении.
66052a1a547a2 o large
Читать дальше

Сегодня на Праге открывают пешеходно-велосипедный мост за 120 млн злотых. Варшава приглашает жителей прогуляться по новой переправе

Пешеходно-велосипедный мост через Вислу открывают уже сегодня, 28 марта. Варшавяне смогут прогуляться по новой переправе в вечернее время. Мост соединяет оба берега Вислы - на уровне ul. Karowej на Повисле и ul. Okrzei на Праге.
Total
0
Share