z26107233AMP,Kapielisko w Nieporecie na Mazowszu nad Zalewem Ze

Список лучших водоёмов для купания в Варшаве и окрестностях

Реклама

Что может быть лучше в жаркую погоду, чем купание в прохладной воде и отдых на пляже? В статье вы найдете список мест возле Варшавы, разрешенных для купания, вода в которых была проверена санитарной инспекцией.

Черняковское озеро

image 133

Черняковское озеро – единственный водоём в Варшаве, где разрешено купаться. Это любимое место отдыха многих варшавян в летний сезон. Здесь есть место для самых маленьких, тренажеры под открытым небом, игровые площадки и киоски с едой.

За безопасностью купающихся в озере следят обученные спасатели. Купальный сезон начался 4 июня.

Дикий пляж в Непоренте

image 134

Дикий пляж в Непоренте расположен на южном берегу Зегжиньского озера. Широкий пляж, живописные пешеходные дорожки, зеленые зоны, детская игровая площадка и тренажеры на открытом воздухе, а также деревянный пирс привлекают также и любителей водных видов спорта.

Пляж оснащен полным санитарным оборудованием, а в непосредственной близости от воды есть душевые. Здесь можно взять напрокат катамараны, водные мотоциклы и каяки, а также здесь отличное место для виндсерфинга. За безопасностью следят спасатели WOPR. Сюда можно доехать на городских электричках SKM.

Зона для купания в Kącku

DSC8100

Концк – это место, куда хочется возвращаться в жаркую погоду, хотя вход в на территорию платный (30 злотых). Здесь можно лежать на пляже, кататься на катамаранах, играть в шахматы, пляжный волейбол, пинг-понг или пользоваться баром. Также есть место для рыбалки.

Реклама

Озера “Stawy Walczewskiego” в Гродзиске Мазовецком

image 136

Купальный сезон здесь начнется 24 июня. Люди, проводящие время в воде и на пляже, будут находиться под наблюдением спасателей WOPR. Для удобства отдыхающих на пляже будут доступны шезлонги.

Городской пляж в Сероцке

DSC01838a

В зоне купания есть пирс, пристань и туалеты с душами. Здесь также есть волейбольная и баскетбольная площадки, шезлонги, шахматные и теннисные столы, водная игровая площадка для детей и тренажеры. Безопасность в зоне для купания контролируется спасателями WOPR.

Пляж Zalew Żyrardowski

image 138

Здесь есть большой песчаный пляж, а от солнца защищают тростниковые зонтики; зеленая территория с гамаками и деревянными беседками; охраняемые пляжи для купания и пирс со смотровой площадкой; киоски с едой и напитками, а также детская площадка и тренажеры. В пункте проката водного снаряжения можно взять напрокат каяки и катамараны. Вход в зону купания бесплатный.

Реклама

Пляж на реке Нарев в Пултуске

Kąpielisko nad Narwią zlokalizowane jest w centrum miasta...

Это место находится в центре города Пултуск. Здесь есть охраняемые места для купания, соломенные зонтики, огороженный бассейн для детей, плавучий мост, мини-горка, площадки для пляжного волейбола, а также песчаные футбольные поля.

Во время летних каникул на городском пляже проводятся турниры по пляжному волейболу, а также фестивали красок и мыльных пузырей. Купальный сезон начинается 24 июня.

Водохранилище Соботка в Плоцке

sobotka

Водохранилище Соботка – это небольшое озеро с чистой водой и песчаным пляжем. Здесь есть поле для пляжного футбола, горки, прокат каяков и катамаранов.

Расстояние от Варшавы составляет около 120 км, но это место стоит посетить хотя бы раз.

Информацию обо всех местах, пригодных для купания в Польше, где можно безопасно провести время с семьей и друзьями, можно найти по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tallin 1900x1266
Читать дальше

Польские рождественские ярмарки признаны самыми красивыми в Европе

В первой десятке рейтинга самых красивых рождественских ярмарок в Европе британские эксперты расположили сразу три польских города, причем один из них — на первом месте. Среди критериев были, кроме прочего, популярность ярмарок в соцсетях, частота поисков в Google и стоимость проживания в местных отелях.
61b0b6002fb46 o large
Читать дальше

Самый волшебный магазин в Варшаве: щелкунчики, полярные медведи и почта Санта-Клауса

Если хотите окунуться в праздничную атмосферу, сходите во "Flora Point" - этот магазин называют "самым волшебным в Варшаве". В преддверии Рождества он превращается в сказочную страну.
z8106391AMPLotnisko Chopina w Warszawie
Читать дальше

В аэропорту Шопена задержали 81-летнюю бабушку: в её багаже нашли 5 кг героина

81-летняя женщина была задержана в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена после того, как во время контроля в ее багаже с двойным дном обнаружили пять килограммов героина.
POLICJA
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала «пражского поджигателя». Ему грозит до 8 лет лишения свободы

Полиция арестовала 38-летнего жителя района Праги-Пулноц за серию поджогов мусорных баков, которая началась в августе. Ущерб, нанесенный задержанным, оценили в 80 000 злотых. Ему предъявлено обвинение по девяти уголовным статьям.
Construction workers using digital tablet
Читать дальше

В 2024 году в Польше будет работать еще больше иностранцев – украинцы, индийцы, грузины и узбеки

В 2024 году в Польше увеличится количество иностранцев, приехавших на работу. По прогнозам агентства Gremi Personal, кроме украинцев в следующем году ожидается приток граждан из Индии, Грузии и Узбекистана.
tjogavinyasa w 1800
Читать дальше

В Варшаве проходят бесплатные занятия йогой для всех желающих

Со среды, 1 марта, начинаются бесплатные занятия виньяса-йогой с Aktywną Warszawą. Бесплатные занятия йогой для жителей столицы также организуют отдельные районы. Рассказываем, где можно заниматься бесплатно.
IMG 9174 jvgsrz12
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-11 сентября)

Пока на улице не стало слишком холодно, стоит выбраться в город и насладиться лучшими событиями этих выходных. Рассказываем, чем заняться в этот уикенд в Варшаве.
Total
0
Share