christian lue szoEyPWupuE unsplash

Пассажиров такси в Польше ждёт непростой год. Водителей становится меньше, а запрос на их услуги растёт. Ожидается скачок цен

Реклама

Пассажиров такси ожидает тяжелый год – мало того, что на рынке не хватает водителей, их количество продолжает стремительно убывать, в то время как запрос на услуги по перевозкам только растет.

Ситуация на польском рынке пассажирских перевозок становится непростой. Увеличивается дисбаланс между спросом и предложением, что, по словам представителей отрасли, будет иметь не самые приятные последствия для клиентов. Сегодня условия диктуют водители, поскольку очевиден дефицит кадров на рынке.

Что в результате? Ожидается рост цен, связанных с услугами такси, качество которых, вероятно, упадет – время ожидания заказанной поездки может значительно возрасти.

Масштаб проблемы отражают данные экономического исследования аналитической компании “Dun & Bradstreet”, которая подсчитала, что в прошлом году польский рынок утратил почти 850 фирм такси (речь прежде всего про индивидуальных предпринимателей). Это значит, что в среднем каждый день свой бизнес закрывали по меньшей мере две фирмы такси.

Эксперты считают: если неблагоприятный тренд сохранится, то к осени 2024-го количество фирм такси в Польше упадет ниже 50 тысяч, а это небывалый уровень. С дефицитом водителей сталкиваются в том числе международные корпорации – такие как Uber, Bolt, FreeNow и iTaxi.

Как пояснили журналистам представители Uber, сектор перевозок в последние годы претерпевает большую трансформацию, минувший год принес очередные изменения (например, были созданы центры верификации водителей). Многие из новшеств необходимы и повышают безопасность и комфорт перевозок, но последствия будут ощущаться еще долго.

Статистика показывает, что к концу прошлого года – в сравнении с июнем 2023-го – число водителей, использующих приложение Uber, снизилось на 10%. Одновременно с этим количество перевозок постоянно идет в гору – после пандемического обвала рынка.

В дирекции Uber Польши добавляют, что 2024-й станет годом водителей: во-первых, все платформы будут стремиться их найти, во-воторых – ситуация отразится на их заработках, водители будут получать больше. А почувствовать это могут пассажиры.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28599884AMP,Upal w miescie Warszawiacy i przyjezdni szukaja w
Читать дальше

В Варшаву идёт жара: в ближайшие дни воздух прогреется до 30°C

Ближайшие дни в Варшаве и окрестностях отметятся высокими температурами — уже завтра, 21 июня, термометры покажут 30°C. Отдохнуть от жары можно будет в вечернее и ночное время — ночи будут прохладными, температура опустится ниже 20°C.
6384dd34ccc37 o large
Читать дальше

Японское кафе Usagi в Варшаве – фиолетовый кофе и сэндвичи с клубникой

В конце августа в центре столицы открылось японское кафе «Usagi Cafe» - уникальное место на карте Варшавы. Здесь есть такие необычные блюда, как меняющий цвет чай, ягодные латте и клубничные сэндвичи.
ee9de7a5a03de1 1500 896 0 0 1500 899
Читать дальше

За 2 года войны украинцы потратили в Польше более 17 млрд злотых — данные Правительства Украины

Украинцы, живущие в Польше, за два года войны потратили в Польше более 17 млрд злотых. А украинские предприниматели заплатили почти 10 млрд злотых налогов. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
6446904a05657 o full
Читать дальше

С января в Польше могут поднять минимальную заработную плату на 650 злотых

Такого резкого повышения минимальной заработной платы еще не было. Все указывает на то, что с января 2024 года минимальная заработная плата составит не менее 4 254,40 злотых, то есть на 654,40 злотых больше, чем во второй половине 2023 года. Кроме того, в следующем году валоризация будет проведена дважды.
z25588603AMPZajezdnia MZA przy Ostrobramskiej
Читать дальше

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения - теперь им грозит до пяти лет.
090223765326838025471882f0dfa20a7523b6
Читать дальше

Конец Abibas, Dolce&Babana и Mike: Евросоюз внедряет новые инструменты для борьбы с подделками

Еврокомиссия хочет окончательно покончить с Abibas, Gillelle, Poopsi, Panascanix, Mike и тысячами других подделок. Ожидается, что новые инструменты Еврокомиссии нанесут серьезный удар по компаниям, которые продают — физически или онлайн — поддельные товары, выдавая их за известные бренды.
z20727302AMP,Warszawska Jesien
Читать дальше

Начался крупный фестиваль современной музыки «Варшавская осень»

«Варшавская осень», крупнейший международный фестиваль современной музыки, проходит в польской столице с 15 по 24 сентября. На нем выступят десятки артистов в двенадцати разных локациях Варшавы. Некоторые из них представят свое творчество публике впервые.
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
Total
0
Share