image fbimage 5c56c969 350952

После перерыва в 2 месяца: автобусы Flixbus вновь связали Варшаву и Киев

Реклама

Flixbus после двухмесячного перерыва “реанимирует” рейсы между Киевом и Варшавой. Последний рейс между украинской и польской столицами перевозчик выполнил 26 февраля, на третий день войны в Украине.

Возобновлению рейсов предшествовало принятое Россией решение о выводе своих войск из Киевской области и о концентрации сил на восточном и южном направлениях Украины.

Теперь Киев восстанавливает связи с европейскими городами, и в понедельник, 18 апреля, из Киева выехал первый автобус Flixbus в направлении Варшавы, а оттуда двинулся дальше — в Щецин.

Маршрут проходит и через другие украинские города, пострадавшие от российских атак: это Житомир, Ровно и Луцк. По сообщению перевозчика, сегодня будет выполняться рейс между Киевом и Прагой, через Краков и Катовице.

Стоит отметить, что МИД Польши рекомендует пока воздерживаться от поездок в Украину, в том числе в те районы страны, где сейчас нет боевых действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27935827IHGSylwester 2021 Jak uchronic psa przed fajerwerkam
Читать дальше

Мэр Варшавы встретился с 8-летним мальчиком, который написал ему письмо о том, что его пёс боится фейерверков

Восьмилетний мальчик написал мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому письмо, в котором рассказал, что его пес боится грохота фейерверков. Мэр решил встретиться с мальчиком и его собакой в ратуше.
main thumb
Читать дальше

Аэропорт Шопена в Варшаве уличил Лукашенко во лжи

Вчера Александр Лукашенко обвинил варшавский и другие аэропорты в том, что они отказались принимать самолёт Ryanair, и ему пришлось сесть в Минске. Варшавский аэропорт эту версию отвергает.
z27225678IHBulwary wislane zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Депутат PiS предлагает снять запрет на распитие алкоголя на Висле

Депутат PiS Мацей Бинковский выступил за отмену запрета на распитие алкоголя на Висле. Он заявляет, что при нынешнем количестве новых заражений, ждать снятия статуса эпидемии в стране не обязательно.
arturo rivera cPvQB3Q aSc unsplash
Читать дальше

Список всех открытых бассейнов в Варшаве [лето 2023]

Сезон бассейнов под открытым небом в Варшаве официально начался. Для наших читателей мы подготовили список всех открытых бассейнов Варшавы, их расположение, часы работы, а также стоимость билетов.
z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
63921e594aeda o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-11 декабря)

Рождественские ярмарки, выставки, фестивали, концерты и встреча любителей фантастики. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших мероприятий, которые пройдут на выходных в Варшаве.
z13436041AMPPieniadze
Читать дальше

В рейтинге стран Европы по уровню зарплат Польша на четвёртом месте. С конца

Статистическое ведомство Евросоюза "Евростат" опубликовало новый отчет, посвященный рынку труда. Речь о средней годовой скорректированной зарплате сотрудников за полный рабочий день в ЕС.
Total
0
Share